Просто Филя• 25 июля 2022

Опять о повестках. Имеют ли право вручать если есть инвалидность?

Не могу разобраться. Кто-то сталкивался?
Я имею ввиду повестки на блокпостах, возле магазинов, азс?
Не гоню• 25 июля 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Кому?
У инвалидов есть документ.
Їм вручили повістки і відправили на комісію, тепер оббивають пороги
АнтиТанкист• 25 июля 2022
Ответ дляНе гоню
В нашем военкомате такого нет.
Пришел, принес все документы, внесли в комп и ушли домой .
Мадам БрЮшкина• 25 июля 2022
Ответ дляДинамоКит
Так, тобто якщо є повістка заздалегідь саме на цю людину, яка приїзджає блокпост)
Звісно. Але сують пусті повістки, або починають заповнювати при врученні. Можна сміливо розвертатися та йти.
автор Просто Филя • 25 июля 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Так и есть . Слышала, что заполняют прямо при вручении. на Зап.Украине . Блогерша рассказывала .
Мадам БрЮшкина• 25 июля 2022
Ответ дляEna Sova
Как ответили в военкомате..как хотят так и заполняют..мол в военное положение имеем право ущемлять многие законы и права граждан.Правда засранцы на камеру эти слова отказались повторить.Человек приходил с адвокатом и военным юристом.
Ото ж плохо. Нужно сразу реагировать. Только заполненные повестки. Либо домой должны приезжать, а не вручать там, где вздумается.
Мадам БрЮшкина• 25 июля 2022
Ответ дляПросто Филя
Это противозаконно
Евгения_Д• 25 июля 2022
Ответ дляEna Sova
Да..именно с 2.Муж тоже офигел.Наверное какой-то мажорик..или фиг знает.Они потом ругаться пошли..не понятно что да как..но факт.
Просто ответ такой был для мужа странный.Почитали..да..в военное положение могут быть ущемлены права граждан.Военным это позволяется.
Есть такие права, которые нельзя ущемлять даже военным.
Поэтому на камеру они не такие смелые.
Ena Sova• 25 июля 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Наверное по этому поводу и ругались..думаю там разберутся.А вот простому народу не понять ведь..в чем выражается это ущемление прав..законов то не знаем.И когда нужно ругаться а когда соглашаться..фиг поймешь.Военные этим и пользуются.
Но это я думаю еще и от людей работающих в военкоматах зависит.Одни есть наглые и
бурые..другие попсокойнее и порассудительнее.
Короче этих военкоматских не поймешь.Одним идут на уступки..других гнобят.
Курочка-чубаточка• 25 июля 2022
Ответ дляПечальки.нет
Может сейчас что-то изменилось, он пытался вывезти семью в марте, инвалидность не проходила - нужно было разрешение военкомата
Да, он должен быть снят с учёта. В военкомате снимают и дают документ. И тогда можно выезжать. Без снятия и этого документа во время ВП выехать даже 1 группе нельзя
Курочка-чубаточка• 25 июля 2022
Ответ дляEna Sova
Потому что знают, что неправы. Но не все у нас смогут себя отстоять (
Веселуха Муха• 25 июля 2022
Ответ дляEna Sova
Почему мажорик? Это ж не так дорого стоит, жизнь дороже. Если они ему сказали, что у него шанс выйти из военкомата снятым с учёта, то есть смысл платить.
Малинка• 25 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Сейчас уже проходит, знакомый выехал с 3 гр инвалидности.
Не у всех проходит. Новый закон. Зависит от того когда был выдан белый билет или выдана справка об инвалидности.
У кого такое было• 25 июля 2022
Ответ дляПечальки.нет
товарищ с инвалидностью второй группы, не выпустили заграницу, забрали в военкомат, дали отсрочку на месяц ( правда уже прошло 4 месяца и никто его не трогает)
Мой муж с 3 группой получил белый билет и выехал. Ничего не платили. Всё законно. Получается, что на усмотрение комиссара или врача.