Капитошечка• Изменено 25 июля 2022
Что за бред?
Встретила вчера знакомую, она говоит, что мужу ее родной сестры дали инвалидность по зрению , ещё задолго до войны.
Зрение у него восстановилось,то есть он видит , но примерно -4, он прошел опять обследование и типа притворился , что как и раньше не видит и ему обновили эту инвалидность.
Как такое может быть, если зрение спец аппаратурой проверяют ?
Капитошечка
• 25 июля 2022
Ответ дляГолодаю
разве не по таблице смотрят?
Нет
Сейчас же аппаратом определяют
Который наводят на глаз
Сейчас же аппаратом определяют
Который наводят на глаз
Голодаю• 25 июля 2022
Ответ дляКапитошечка
Нет
Сейчас же аппаратом определяют
Который наводят на глаз
Сейчас же аппаратом определяют
Который наводят на глаз
может где-то по старинке еще
Капитошечка
• 25 июля 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор, деньги решают.
Вот и мне так кажется
Это ж не как раньше указкой , по таблице водили
Сосиска_Втесте• 25 июля 2022
Ответ дляКапитошечка
Вот и мне так кажется
Там на вкк такса даже есть. Они ж должны отстегивать главврачу🙃
LarsonPeterson• 25 июля 2022
Ответ дляКапитошечка
Вот и мне так кажется
это невозможно, я пыталась получить липвоый диагноз,но офтальмолог меня раскусила ’я не знаю что вы там можете не видеть, у вас нет никаких изменеия на сетчатке, вы симулируете’.
LarsonPeterson• 25 июля 2022
Ответ дляМяуням
Я работала в военкомате и могу сказать что по таблице смотрят и всё
это есил 100 проц то таблицы достаточно.
А есил жаболы- давай под аппарат
МаргаритаЛьвовна• 25 июля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
а зачем вам был нужен липовый?)
LarsonPeterson• 25 июля 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
а зачем вам был нужен липовый?)
хотела судить одного подонка по статье ’тяжкие телесные’.
Prinzessin• 25 июля 2022
Какой-то бред.
У меня -5 и инвалидности нет. А то, что зрение при таком минусе возобновляется, - сравни непорочному зачатию.
Rikitikitavi_2022• 25 июля 2022
нет, мне делают диагностику в фильмане на оборудовании кстати им комплимент (до войны), качественно и бесплатно тогда было, я даже оправу не покупала а меняла стекла. там нельзя сфейковать никак, но у меня миопия. тест с буковками делают в больнице. у меня делали в одном офтальмологическом магазе раз с подбором стекол - фигово, абы как, а на оборудовании у фильмана показало все, еще и астигматизм небольшой
Лучик_лучик• 25 июля 2022
Даже если по старинке, не получится ’ притвориться’.
-4, не видит человек определенную строчку, ему надевают очки без линз специальные и начинают туда вставлять линзы по очереди с диоптриями пока не увидит нижнюю строчку. Так и определяют, какой минус.
Человек со стопроцентным зрением не увидит строчку в линзе, всё будет плыть.
Ms_Sambukina• 25 июля 2022
Ответ дляКапитошечка
Вот и мне так кажется
Ну не знаю как на комиссия, а в оптике вот очки заказывала - и аппаратом и таблицей смотрели
Ответ дляКапитошечка
Нет
Сейчас же аппаратом определяют
Который наводят на глаз
Сейчас же аппаратом определяют
Который наводят на глаз
Ну так комиссия просто рассматривает результаты обследования профильных врачей и их рекомендации. А там как с профильным договорился, тем более сейчас в большинстве случаев инвалидность просто продляют из-за в/п.
Ответ дляKess E
Та нi, може яку гiмнастику робив плю чорницi iв як не в себе. Я собi колись на 1 дiоптрiю зip пiдтягула вправами, а потiм розлiнилась i вiн знов вернувся взад.
Так це на одну діоптрію ви так важко працювали, а як з інвалідності перейти в міопію середнього ступеня для мене велика загадка, як для очкарика з 40-річним стажем)