Капитошечка• Изменено 25 июля 2022

Что за бред?

Встретила вчера знакомую, она говоит, что мужу ее родной сестры дали инвалидность по зрению , ещё задолго до войны.
Зрение у него восстановилось,то есть он видит , но примерно -4, он прошел опять обследование и типа притворился , что как и раньше не видит и ему обновили эту инвалидность.
Как такое может быть, если зрение спец аппаратурой проверяют ?
Голодаю• 25 июля 2022
разве не по таблице смотрят?

автор Капитошечка • 25 июля 2022
Ответ дляГолодаю
разве не по таблице смотрят?
Нет
Сейчас же аппаратом определяют
Который наводят на глаз
Сосиска_Втесте• 25 июля 2022
Автор, деньги решают.
Голодаю• 25 июля 2022
Ответ дляКапитошечка
Нет
Сейчас же аппаратом определяют
Который наводят на глаз
может где-то по старинке еще
автор Капитошечка • 25 июля 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор, деньги решают.
Вот и мне так кажется
Это ж не как раньше указкой , по таблице водили
Сосиска_Втесте• 25 июля 2022
Ответ дляКапитошечка
Вот и мне так кажется
Там на вкк такса даже есть. Они ж должны отстегивать главврачу🙃
Kabizyaka• 25 июля 2022
C этого момента – без анонимов.
С уважением, Администрация.
kuskus• 25 июля 2022
Як це зір відновився? Чудо?
Мяуням• 25 июля 2022
Ответ дляГолодаю
разве не по таблице смотрят?
Я работала в военкомате и могу сказать что по таблице смотрят и всё

LarsonPeterson• 25 июля 2022
Ответ дляКапитошечка
Вот и мне так кажется
это невозможно, я пыталась получить липвоый диагноз,но офтальмолог меня раскусила ’я не знаю что вы там можете не видеть, у вас нет никаких изменеия на сетчатке, вы симулируете’.
LarsonPeterson• 25 июля 2022
Ответ дляМяуням
это есил 100 проц то таблицы достаточно.
А есил жаболы- давай под аппарат
Мираколина• 25 июля 2022
Ответ дляkuskus
Як це зір відновився? Чудо?
лазерная коррекция?
МаргаритаЛьвовна• 25 июля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
а зачем вам был нужен липовый?)
LarsonPeterson• 25 июля 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
а зачем вам был нужен липовый?)
хотела судить одного подонка по статье ’тяжкие телесные’.
Мандарина• 25 июля 2022
Может быть что угодно. Как проверяют сейчас в Украине не знаю, может и буквы где-то показывают. Но я вот год назад проверила зрение, далеко очень плохо вижу, на аппарате все идеально. А вот штука типа микроскопа показала что к чему.
Prinzessin• 25 июля 2022
Какой-то бред.
У меня -5 и инвалидности нет. А то, что зрение при таком минусе возобновляется, - сравни непорочному зачатию.
natusj21• 25 июля 2022
Ответ дляКапитошечка
Нет
Сейчас же аппаратом определяют
Который наводят на глаз
В маленьких города нет такой аппаратуры, поэтому по старинке, тем более он уже с такой инвалидностью был
Rikitikitavi_2022• 25 июля 2022
нет, мне делают диагностику в фильмане на оборудовании кстати им комплимент (до войны), качественно и бесплатно тогда было, я даже оправу не покупала а меняла стекла. там нельзя сфейковать никак, но у меня миопия. тест с буковками делают в больнице. у меня делали в одном офтальмологическом магазе раз с подбором стекол - фигово, абы как, а на оборудовании у фильмана показало все, еще и астигматизм небольшой
Лучик_лучик• 25 июля 2022
Даже если по старинке, не получится ’ притвориться’.
-4, не видит человек определенную строчку, ему надевают очки без линз специальные и начинают туда вставлять линзы по очереди с диоптриями пока не увидит нижнюю строчку. Так и определяют, какой минус.
Человек со стопроцентным зрением не увидит строчку в линзе, всё будет плыть.

Ms_Sambukina• 25 июля 2022
Ответ дляКапитошечка
Вот и мне так кажется
Ну не знаю как на комиссия, а в оптике вот очки заказывала - и аппаратом и таблицей смотрели
Kess E• 25 июля 2022
Ответ дляkuskus
Як це зір відновився? Чудо?
Та нi, може яку гiмнастику робив плю чорницi iв як не в себе. Я собi колись на 1 дiоптрiю зip пiдтягула вправами, а потiм розлiнилась i вiн знов вернувся взад.
LediBlac• 25 июля 2022
Ответ дляКапитошечка
Нет
Сейчас же аппаратом определяют
Который наводят на глаз
Ну так комиссия просто рассматривает результаты обследования профильных врачей и их рекомендации. А там как с профильным договорился, тем более сейчас в большинстве случаев инвалидность просто продляют из-за в/п.
kuskus• 25 июля 2022
Ответ дляKess E
Так це на одну діоптрію ви так важко працювали, а як з інвалідності перейти в міопію середнього ступеня для мене велика загадка, як для очкарика з 40-річним стажем)