Kora2309• 25 июля 2022

военкомат, комиссия, списание и... снова здравствуйте

Девочки, подскажите, может кто сталкивался с таким.
Муж пошел в военкомат(из-за работы)отправили на медкомиссию, обошел,списан хирургом 55 А , принёс все доки в военкомат,а они отправляют на повторную комиссию,как такое возможно?и что это может значить?
автор Kora2309 • 25 июля 2022
Ответ дляimis
Автор, похоже нет полного списания по 55А, поэтому, возможно, направляют, чтоб определить вот эту ’обмежену придатнисть’
Смотрите, кинула Вам витяг з закона 55А, как у мужа Вашего, а рядом для примера 53А, видите, там полная непридатность з виключенням з облику

Вот тут юристы онлайн, пишите им, консультируйтесь, удачи!
https://uristy.ua/
Спасибо, хирург указал статью,подлежит полному списанию,но что они хотят ещё,не понятно
Валерия-8355• 25 июля 2022
Ответ дляKora2309
Что не досмотрели?а как же заключение хирурга?прободная язва,гастриты,грыжа желудка...по закону вроде всё
Я вам скажу більше в нас не одного такого забрали з епілепсією, з хворим серцем що потрібно міняти клапан, з діабетом 2 типу. Про гастрити чи язви я навіть мовчу. І добитись нічого не можливо просто посилають скрізь у відомому напрямку і погрожують позбавленням волі до 10 років. Ото такі реалії.
автор Kora2309 • 25 июля 2022
Ответ дляВалерия-8355
Это ужасно,для чего тогда вообще посылать на комиссию?(у меня нет слов....наше государство гниёт изнутри...
sssvetok• 25 июля 2022
Оформляю сейчас сыну инвалидность. В военкомате был списан полностью окулистом полтора года назад, но я не взяла справку. У него была инвалидность по зрению до 18-ти лет и стоит на учёте у психиатра, в школу не ходил. Сегодня пришла по справку и отправили на комиссию.
автор Kora2309 • 25 июля 2022
Ответ дляsssvetok
Не знаю,что и написать...это какая-то тотальная несправедливость... надеюсь у Вас всё пройдёт гладко, возможно, в вашем случае,комиссия для галочки.
Ромашка -3390• 25 июля 2022
https://petition.president.gov.ua/petition/148478

Девочки,поддержите пожалуйста петицию об отмене военного учёта для женщин 🙏😥
Валерия-8355• 25 июля 2022
Ответ дляKora2309
Нажаль це так і є.
автор Kora2309 • 25 июля 2022
Ответ дляРомашка -3390

Извините,но наши ’власть имущие ’ перешагивают через конституцию,законы... думаю петиция им вообще ни о чём (((
Александра333-0d63• 25 июля 2022
Ответ дляTacay
Идти воевать пойдет. Что ж еще. А вы что не хотите?
Если негоден по здоровью, то какой от него толк?
klux• 25 июля 2022
автор, я как раз читала приказ про придатнисть до служби, наткнулась на такую строчку

’Військовозобов’язані, визнані непридатними до військової служби, повторно оглядаються ВЛК військових комісаріатів за місцем проживання після обов’язкового обстеження у спеціалізованих лікувально-профілактичних закладах.’

может, єто ваш вариант?
Ромашка -3390• 26 июля 2022
Ответ дляKora2309
Понимаю,но хоть будут видеть что мы можем сказать свое мнение