Перемелица• 25 июля 2022
Повестка на улице во время тревоги
Имеет ли право человек отказаться от повестки на улице во время тревоги, если спешит в укрытие?
И законно ли выдавать их во время тревоги?
Ресничный червь• 25 июля 2022
Да, недавно выступали чины, говорили, законно везде - хоть на блокпосте, хоть в бомбоубежище
Перемелица
• 25 июля 2022
Ответ дляРесничный червь
Именно во время тревоги?
Задерживать человека?
Русалка на ветвях• 25 июля 2022
На конституцию сейчас мало кто обращает внимание. Все подчиняется законам военного времени. Если даже незаконно, то в суд никто все равно подавать не будет.
Одни_мысли• 25 июля 2022
Сейчас законно везде и к тревогам это не имеет никакого отношения. Повестка выдаётся для уточнения данных, а дальше как решит военкомат, отпустят или отправят в учебку.
Перемелица
• 25 июля 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
А кто будет виноват, если туда ракета прилетит и человек не успел из-за них уйти в укрытие?
Русалка на ветвях• 25 июля 2022
Ответ дляПеремелица
Проблема человека. Взял повестку и иди в укрытие. Либо надо было самому сходить в военкомат.
Русалка на ветвях• 25 июля 2022
Ответ дляОдни_мысли
Бывает сразу на медкомиссию и в учебку. Все решает человеческий фактор в военкоматах. Там как повезет. Большинство сотрудников старые, которые действуют совковыми методами.
Перемелица
• 25 июля 2022
Ответ дляSmetankaa
Да что ж вы так кипишуете, уже сто раз сказали, что законно, и что повестра не означает отправку на фронт.
Не понимаю, почему магазины, банки, заправки закрывают во время тревоги, а этим можно
кнопкодав• 25 июля 2022
Ответ дляОдни_мысли
Не смешите. Какое ’уточнение данных.’?
В Запорожье на повестках написано ’Повестка на отправку, взять с собой вещи.’
кнопкодав• 25 июля 2022
Ответ дляПеремелица
Тыловые крысы потому что они
Русалка на ветвях• 25 июля 2022
Ответ длякнопкодав
Не смешите. Какое ’уточнение данных.’?
Ну как повезет. Лотерея. Могут и просто данные уточнить, а могут на передовую.
Все буде Україна• 25 июля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Автор а каким боком ваша тема в разделе семья и дети?
Что бы анонимно......
Все буде Україна• 25 июля 2022
Ответ дляПеремелица
А вы гарантируете, что тот чел шел в убежище и что оно вообще там рядом есть? Я вот не уаерена.
Перемелица
• 25 июля 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Причем тут гарантии?
Почему они ’работают’ во время тревоги?
40каградусная• 25 июля 2022
Ответ дляПенсіонер
Право.
Що таке право?
Імеют. ,нєімєют
Що таке право?
Імеют. ,нєімєют
дед напився? тут женский форум, а не мвд
40каградусная• 25 июля 2022
Ответ дляПеремелица
Причем тут гарантии?
Почему они ’работают’ во время тревоги?
срочно ищут донора
Русалка на ветвях• 25 июля 2022
Ответ дляРомашка -3390
Скоро и женщинам будут выдавать, дожились....
Женщинам только на учет встать.
Liliana12345• 25 июля 2022
Законно предъявлять заполненную повестку, а не в процессе остановки человека.
Конфет04ка• 25 июля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Прямое. Детям без папки тяжело.
Валерия-8355• 25 июля 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Я вам скажу більше суд навіть розглядати не буде. Їм що впав що пропав все рівно.
Ромашка -3390• 25 июля 2022
Ответ дляKlodia
Фиг им-не встану.
Друзі, зараз на сайті офіційного інтернет -представництва України з´ явилася електронна петиція за відміну загальнообов´язкового військового обліку жінок. Якщо в вас є бажання підтримати -проголосуйте,будь ласка.