к.Буланова• 25 июля 2022
Как жить с осознанием, что у ребенка тяжёлая болезнь?
Девочки, я просто в глубокой депрессии. Три дня назад родила ребенка, уже перенес одну операцию, диагноз - муковисцидоз. Читаю о том, как с этим жить и плачу целыми днями. Это больной ребенок с маленькой продолжительностью жизни, это может быть больницы месяцами, так как у нас и так сейчас уже с рождения все не просто. Плюс война и старший сын, которому тоже нужно мое внимание. Как жить дальше, наш мир рухнул, хочется наложить на себя руки иногда. Кто живёт с больными детками, как вы приняли ситуацию? Как нашли в себе силы жить дальше ?
к.Буланова
• 25 июля 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
угу... і через одну, як не у двох із трьох - надумана... Просто такі люди не розуміють, що таке дійсно післяродова депресія, котрої фактично, на щастя, дуже мало. Уже мовчу, що у автора три дні після родів, про яку депресію мова взагалі може бути? але то таке... дивує, що прямо всю родину в такий короткий термін ’депресія’ накрила. Скажу по собі: не було коли депресувати, з перших хвилин була єдина думка - чим і як витягти дитя, де шукати допомогу і лікування
Да, депрессия. Я думала приехать сегодня домой с долгожданным ребенком, а приехала сама с сумками с детскими вещами, которые с любовью выбирала все 9 месяцев и которые ему не одела. И моя семья была не готова к тому, что на третьи сутки моему сыну разрежут живот и скажут, что исход операции неизвестен переживет ли он ее.. вы считаете это мало для того, чтобы весь мир рухнул в один час??
Сколько_мне_лет?• 25 июля 2022
Ответ дляк.Буланова
Удалено администрацией...
Зоя Жорівна• 25 июля 2022
Ответ дляк.Буланова
Автор, милая, дайте я вас обниму.
Я очень-очень хочу, чтоб врачи ошиблись.
к.Буланова
• 25 июля 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Удалено администрацией...
Можете называть это как хотите. Это удар. И пока я ищу опору и силы принять это, бороться и двигаться дальше. Но мне тяжело, я не робот к сожалению.
Чёрти Шо• 25 июля 2022
Автор сил Вам. В мене син в 6 років теж почалася генетична хвороба. Не с кім не спілкуємося, син ходить тільки по квартирі, це дуже важко, але коли буваємо на реабілітації то там є ще важчі діти, в мене аж сльози навертаються
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Спасибо)
Мы с мужем даже шутили, что поводья нужно купить для прогулки
Понимаете, он высокий, крепкий мальчик, будет возмущаться, нас и так шугаются на улице, не хватало, чтоб снимали на камеру и в сеть выкладывали
Спасибо за советы, переедем в частный сектор, может будет на площадки ходить и там ’общаться’. Может соседские дети будут в бассейн и на батут приходить
Ой, а нам вообще без разницы! Очень нашему нравится кататься на велобеге, только стопа нет, не реагирует на машины. Нас тоже не слушает, а скорость неимоверная. Я взяла длинный поводок собачий, карабином пристегнула и вперёд! У людей реакция конечно была, но главное прогулка удалась, ребёнок был счастлив! Это было прошлым летом, сейчас ситуация намного лучше. Мы занимаемся с года, сейчас ему 5 лет.
Просто Мария• 25 июля 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Удалено администрацией...
Эм, люди разные. Это как с началом войны - я, тревожная и мнительная по жизни, на удивление сгрупировалась и не расклеилась в прифронтовом городе, и у меня есть знакомые из спокойных регионов, которые не мылись пару недель от стресса. Сейчас все адаптировались и втянулись. И такая реакция у автора сейчас не значит, что условно завтра-послезавтра она не расправит плечи и не примет ситуацию. А получается, надо уже ’вотпрямщас’.
младокошкина• 25 июля 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Удалено администрацией...
Вы очень уверенно рассуждаете. Не нужно извинений. Я думаю когда у Вас или Ваших детей родится неизлечимо больной ребёнок, продемонстрируете всем пример взрослого отношения.
Клептоманка• 25 июля 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Удалено администрацией...
А чем веет от вашего поста? Маме нужно время принять болезнь ребенка. Не все могут в момент сгрупироваться, как вы пишете. Некоторым нужео время и возможность ’поныть’, если такое слово уместно в данном случае.
младокошкина• 25 июля 2022
Ответ дляк.Буланова
Это очень страшная ситуация абсолютно для любой матери. Проживайте своё горе так как можете.
Нет неправильного способа.
Сколько_мне_лет?• 25 июля 2022
Ответ длямладокошкина
Удалено администрацией...
Ламборджини• 25 июля 2022
Ответ дляк.Буланова
Нет никого, возможно у кого-то в дальнем роду
Пишуть що живуть до 50 років. Автор, нп впадайте у відчай сила і вврм матері творить чудеса. Я колись слідкувпла за дитиною , якій лікарі давпли максимум овоща до 7 років, віра матері, створила диво.
Вся в кредитах• 25 июля 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Удалено администрацией...
Какой-то дебильный пост. Мой ребёнок родился с подозрением на одно очень серьезное генетическое заболевание. При выписке из роддома, мне сказали, что ребёнок должен есть каждые 2 часа, и днём и ночью, если вы уснёте и пропустите кормление - велика вероятность, что ваш ребёнок умрет во сне. Результат повторного анализа, детального, мы ждали пол года. Благо, диагноз не подтвердился, но что пережила наша семья за это время - не передать словами.
Никто не готов к рождению больного ребёнка. Сложно осознать ответственность и сложно представить дальнейшую жизнь.!
младокошкина• 25 июля 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Удалено администрацией...
Жаль, что это превратило Вас в такое(
Просто Мария• 25 июля 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Удалено администрацией...
Вітаю, ви це пройшли ідеально. Наскільки, що тепер запросто і легко дорікаєте людині, яка це проходить не настільки ідеально по вашим критеріям. ’Правильно думай, правильно чувствуй’(с)
Лукава Кішка• 25 июля 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Удалено администрацией...
Фу
.
Что ж должно случится в жизни с человеком, что превратило его в ЭТО
. Что ж должно случится в жизни с человеком, что превратило его в ЭТО
Блондинка в Шоколаде• 25 июля 2022
Ответ дляк.Буланова
Кричіть, моліться, малюйте...будь-що , якийсь вихід емоціям шукайте. Важко, качає. Я через п´ять років вийшла в стадію - плачу раз в два тижні, вила, врінці вставала і робила все залежне і можливе від мене.
Голова колгоспу• 25 июля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да живем обычно
У ребенка аутизм, в 7 лет не разговаривает и мало что понимает
Бывает тяжело морально от истерик и непонимания, в основном находимся дома, т.к. на улице с ним тяжело
Вот хотим поехать в Одессу, снимем дом с большим участком и с забором, поставим бассейн, батут
А когда поставили диагноз?
Я Главная• 25 июля 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну и бред вы пишите, простите,
С первым ребёнком были проблемы, я держалась, даже не знаю как, вытянула. Даже не хочу писать как было все.
Второй ребёнок через 10 лет и накрыла депрессия, ребёнок здоров, но я не выдерживаю. Апатия, пофигизм, хочется рыдать, злость, агрессия. Не могу с собой справится((( состояние возникает само собою
Просто болталка• 25 июля 2022
Ответ дляк.Буланова
Бедненькая, держитесь. Желаю крепкого-крепкого здоровья вашему маленькому счастью, чтобы малыш поскорее пришел в норму, выздоровел. Вы справитесь обязательно, пройдет шок и справитесь. К сожалению, так бывает. Вы имеете полное право на все эмоции, которые испытываете, не обращайте внимание на жестоких теток. Я представляю как у вас сердце разрывается за своего ребенка, молитесь Богу, чтобы сотворил чудо, чтобы все было хорошо у вас. Материнская молитва очень сильная.
вАлнуюся сильнА• 25 июля 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Удалено администрацией...
Вы нормальная??
Ромашка_Бегемотовна• 25 июля 2022
Ответ дляГолова колгоспу
А когда поставили диагноз?
В 4 года
Заметили в год и 3 месяца, в 2 обратились к психоневрологу и нас отправили домой - Вы что выдумываете, нормальный ребенок. Кстати, это был хваленый Федосеев из Харькова
Но мы-то видели в год , что ребенок изменился, пропал указательный жест, начались взмахи руками как крылышками, стал прыгать и перестал смотреть в глаза
Гербария• 25 июля 2022
Ответ дляк.Буланова
Тримайтесь! Сил вам і вашій родині! Дасть Бог все буде добре!
Бентливуман• 25 июля 2022
Ответ дляМиллениалка
скажите пожалуйста. чем он занимается целыми днями? есть увлечения? я своего аутиста в 12 уже не знаю чем занимать..
Компьютерные игры
памяти совсем нет... ничем не занимается просто живет...
Автор, выделите себе несколько дней на погоревать, но после окончания этого времени соберите все силы в кулак и делайте все возможное, что от вас завист. Это уже случилось и этого не изменить. Но можно слелать так, чтобы было максимально лучше и вам и ребенку. Ищите информацию, ходите по врачам, едьте заграницу, гле есть опыт лечения. Собирайте дентги, если нужно (заводите соц сети для сбора!). Пересмотрите приоритеты, да, жизнь не будет прежней, но так случается и вы не одна в своей беде. Желаю вам сил и здоровья вашему ребенку. Держитесь!
Бентливуман• 25 июля 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы такая молодец! У сына в 24 года практически такие же диагнозы. Совсем расклеилась я.
так я тоже не тортик именинный
устала
вАлнуюся сильнА• 25 июля 2022
Ответ дляБентливуман
так я тоже не тортик именинный
устала
Может стоило отдать в спец учреждение?
PANTERA_KET• 25 июля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну вот мы сейчас в Днепре, ходим на набережную гулять, нужно перейти дорогу - движение бешеное, машины прут потоком , а он не может стоять, вырывается.
У меня стресс после прогулки с ним
Если видит авто белого цвета, ломится к ней, думает, что это наше
Вижу цель - не вижу препятствий. Машины летят, а он рвется переходить дорогу
Определимся с городом, где будем жить, будем снова водить на занятия
У меня стресс после прогулки с ним
В яхт клуб сич сходите. Там рядом.