Смурфик• 26 июля 2022
Подросток. Когда приостановится рост стопы
Подскажите по своему опыту, пожалуйста. Есть ли какие то ориентиры?
Сыну только 12, рост 172, стопа 27 см, соответственно кроссы носит 27,5
На осень нужно будет обновлять, думаю, будет примерять стельку 28 см.
Задумалась, что не у всех взрослых мужчин такой размер, а возраст ещё очень маленький.
Может кто подскажет по опыту как было,.
Часто встречаю фразу, что мальчики растут до 20+, как и стопа, но может там изначально небольшой размер был?!
Может кто подскажет по опыту как было,.
Трусиковед• 26 июля 2022
Ого. У моего в 15 такой рост и размер ноги. И последние пол года как раз идёт интенсивный рост. Даже не знаю что вам ждать
Дюйм оф о4ка• 26 июля 2022
Остановить нереально)))
сыну 14, размер ноги 46-47. Так и живем))) где потом буду обувь покупать хз
НеКонец-Света• 26 июля 2022
Помню как моя мама в порог гвозди забивала чтоб нога не росла. В сов время тяжело было 41 размер найти обуви. Носила черти что помню. Подруга дарила как то туфельки 41 й.
У дочки наверное где то 13 примерно перестала расти. Сейчас 40 й.
Смурфик
• 26 июля 2022
Ответ дляТрусиковед
Да вот растет по чуть-чуть, без рывков
Стопа за год 0,5-0,7
Рост см 8 максимум.
Просто думаю, что раньше остановится в росте.
Стопа за год 0,5-0,7
Рост см 8 максимум.
Дежурняшная• 26 июля 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Не стандартно для девочки. У дочери видимо ваши гены
Смурфик
• 26 июля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Остановить нереально)))
А сейчас ещё удается найти обувь?
Мюллерная• 26 июля 2022
Автор, возраст маленький, но рост же какой. Вы представляете сына с таким ростом и размером 38-39? А так как раз нормально, устойчиво))
ВернитеВалеру• 26 июля 2022
Моему сыну 11, размер ноги 41, а рост 164.
Даже не думала о том,когда остановится расти нога)))
Но постоянно покупать надо новую обувь на каждый сезон)
Смурфик
• 26 июля 2022
Ответ дляМюллерная
У меня рост 168 и стопа 36,5
На устойчивость не влияет
НеКонец-Света• 26 июля 2022
Ответ дляДежурняшная
Ну хорошо хоть не 41 й. Муж всегда со мной мучался покупать обувь раньше. Это сейчас не проблема. Иногда говорил чтоб покупала сразу две пары если модель очень нравилась. И да, было часто что покупала 2 пары.
Ношу классику, за модой не слежу
ВернитеВалеру• 26 июля 2022
Кстати, я росла до 13 лет.
Рост 158, нога 36. Грудь 3 размер. Вот в 13 остановилась и такая же сейчас.
Мюллерная• 26 июля 2022
Ответ дляСмурфик
У меня рост 168 и стопа 36,5
На устойчивость не влияет
Ок, оставим устойчивость и возраст сына. .У парня при росте 172 какой должен быть размер? Вырастет ещё максимум на 3 см, будет 44 размер, нормальный мужской. Ещё и сам вытянется.
У меня, кстати при росте 168 тоже 27 см. Не скажу что что-то ужасное))
На морозе• 26 июля 2022
я так тоже переживала со своим ростом, лет в 17 наверное остановилась на 178, комплексов уйма была, зато нога на 38 размере остановилась, а вот после 2 родов стала 38,5. А вот доченька в 10 лет уже 38 размер, переживаю чтобы активно больше не росла нога).
Простецкая• 26 июля 2022
Моему 17, уже 1,5 года 42-й размер и нога остановилась в росте. До этого был скачок за полгода на 3 размера…
Дюйм оф о4ка• 26 июля 2022
Ответ дляСмурфик
А сейчас ещё удается найти обувь?
последний раз покупала на зиму зимние пума 47 р, а летом пол Европи обмотал в резиновых шлепках))) нигде купить не получилось
дальше не знаю как...
ЛолитаНеРазлита• 26 июля 2022
думаю розмір ноги ще по генетиці передається
в мене у всіх жінок 34-36 от і в доньки в 9 років поки 31
Ms. Android• 26 июля 2022
Ответ дляДежурняшная
У меня 37 узкая стопа, у дочки 39, за счет широкой ноги беру 40..муж 42.5. Не сказала бы, что прям гены
Смурфик
• 26 июля 2022
Ответ дляМюллерная
30 см стопа это не 44, потому что там должно быть 29 см по стельке (!),
То есть на 30 см это стелька 30,5 хотя бы )
Тут бы и размер найти такой 😁
Мандолина Бу• 26 июля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Моему только исполнилось 12лет. Рост 165. Ножка 43 размер((
Мюллерная• 26 июля 2022
Ответ дляСмурфик
Тут бы и размер найти такой 😁
Ну я приблизительно)) вы выше написали, что у мальчика стопа растет от 0,5 до 0,7 см. Ещё года три поростет и остановится))
Смурфик
• 26 июля 2022
Ответ дляМюллерная
Так впереди обычно скачек роста, у многих с 13 до 15 происходит, от того и волнительно как-то 😁😂
Мюллерная• 26 июля 2022
Ответ дляСмурфик
Пусть это будет самое большое волнение в вашей жизни