Попадалочка• 24 января 2014
ошибки в семейной жизни
Дорогие девушки! многие замужем и поэтому спрошу. какие ошибки вы допускали в момент начала совместной жизни. Дайте советы. Что бы вы изменили и чего бы не допустили?
Пленница SexShop-а!• 24 января 2014
Не допускать переделывания друг под друга.
Жить только так как нравиться мужу не стоит, договариваться всегда.
Наталя Фея• 24 января 2014
Умничка, что интересуешься. Лучше советов, интересные статьи и книги.
Сайт: Валяева, Торсунов, книги: Дж. Грей. ’Мужчина с Марса, Женщина с Венеры’, выборочно в ’Очаровании женственности’, фильм: ’Огнеупорный’
Розавенная• 24 января 2014
Ответ дляtanyamanya
НЕ РАССЛАБЛЯТь!!!И слишком не сюсюкаться....
+10000,а то в начале,тебе помочь,нет зайка отдыхай я сама,может картошку почистить не зайчик я сама и т.д,а потом зайка помоги пожалуйста а зайка на диване тв. смотрит и в ус не дует
Ответ дляНаталя Фея
книг я много читала читаю и подобных в том числе. интересует сейчас больше опыт.
Но за наводки спасибо
Коко На Страже• 24 января 2014
10 лет в браке, ошибок было много, на которых учусь )
- при ссорах (даже не ссоры, спор, скорее)слезами не взяла, конструктивный разговор помог;
- доказывать, что я права - не получилось, проще сказать: да, я согласна, ты прав, но...
- не обсуждать его родственников (имеется парочка специфических, но какие бы они плохие не были - это его родная кровь);
- в открытую не брать на себя контроль за ’глобальные’ вопросы - добыча денег, место жительства;
- напрямую не нагружать его бытовыми проблемами - а вдруг война, а он уставший ))). это я о таких мелочах, как выбор цвета носков ребенку или совет по поводу очередной покупки какой-то безделушки.
- хвалим мужа, брехня, что мужик любит глазами, похвалы они любят не меньше;
- моя в прошлом постоянно болеющая голова могла привести к походам мужа ’налево’, вовремя поняла, что секс в семье важен, даже если совсем не хочется - помню, что мне для здоровья он лишним не будет )
за период семейной жизни ниразу не упрекнула, что он мало получает, что я или ребенок в чем-то нуждаемся, что он плохой отец, что мама его плохая, фразы ’ты меня не любишь! я тебя брошу!’ не употребляла никогда.
с интересом буду следить за темой, возможно, почерпну для себя что-то новое.
Мама Карло• 24 января 2014
Не жалейте его! Конечно, в разумных пределах, всмысле - не взваливайте на себя всё, пусть он часто исполняет Ваши просьбы (просите его хитро - не требуя, а ласково)
Вот моя мама на себя много взяла, все жалего его - ой, бедненький с работы, устал, но ничего - я сама все сделаю, а папа привык - и теперь от него даже чашку чая не дождешься, если мама болеет...Она все сама, все сама...никакой поддержки.
Что касается моего мужа - я наверное, допустила одну ошибочку - слишком злобно отношусь к его семье (есть причины, я мужа защищаю). Но наверное мне надо было быть чуть хитрее, не ругаться в открытую - а мило улыбаться, но делать по своему, это я теперь понимаю.
Когда Вы станете опытней в семейной жизни - мудрость придет к Вам )
Аноним_554• 24 января 2014
в открытую не брать на себя контроль за ’глобальные’ вопросы - добыча денег, место жительства;
вот моя самая главная ошибка в жизни!!!!!!!!!!!!!
Утка_в_тапках• 24 января 2014
Не идти на конфронтацию, когда все бесит. Но и не значит, что сопли жевать молча, давая себя в обиду. Т.е. говорить открыто, что не устраивает и подчеркивать, что нравится. И подключать к любым делам семейным.
А еще сразу надо определить с денежным вопросом: как будет выглядеть бюджет, на что кто тратит заработанное, на что откладывается.
Утка_в_тапках• 24 января 2014
А, еще не взваливать на себя больше двух дел одновременно, а что потом приходит синдром коленей домохозяйки. Это моя ошибка, никто спасибо на сказал.
Мама Карло• 24 января 2014
Еще добавлю - не бойтесь мириться первой, даже если оба не правы.
Насчет секса - согласна с постом выше - даже если Вам не очень хочется - все-равно позвольте ему себя - в процессе Вам захочется и еще удивляться будете - а чего это я отказывала? :))
Не говорите мужу о его маленькой з/п (даже если она большая но Вы хотите его ущипнуть) - мужчины очень болезненно воспринимают эти слова ) Я своему мужу такое говорю, если он сильно обидит меня словами, а мне нужно ответить ему так, чтобы его попустило )))
Всегда хвалите его! И поддерживайте!
Если изначально правильно себя повести, то будет все нормально. Это я к тму, что мужчины - тоже живые люди и с ними можно договориться обо всем, главное, не закрывать эту дверь!
Всегда хвалите его! И поддерживайте!
Мама Карло• 24 января 2014
О, и еще вспомнила - если он на вас орет, орите в ответ! Иначе так и будете всю жизнь - молчать, пока об вас ноги вытирают.
И да, насчет денег - бюджет распределяйте сразу!
Вот мы с мужем сразу не распределили и у нас никогда не было лишних денег - все тратилось до копейки и даже на проезд приходилось занимать. Как представлю - ведь можно было столько денег откладывать и многое купить, кстати, но мы сорили деньгами, доход нормальный был, только носиком никто не ткнул, никто не научил, как с деньгами обращаться. Это мы спустя годы пришли сами постепенно.
Куплю орехи• 24 января 2014
- семье не должно быть твоего и моего, есть только наше и мы
- никогда не обсуждайте его родителей и родственников, даже если у вас нервы на пределе, отпустите ситуацию, но в свои мысли о них его не вмешивайте.
- обсуждать все внутри семьи и не изливать душу подругам, потом вам выльется таким, что вы даже не догадывались.
- не стесняйтесь просить помощи, пусть думает, что он герой, а вы слабая женщина, которая нуждается в его защите и поддержке.
- во всех спорах ищите компромиссы ,чтоб никто не остался без внимания.
- соглашайтесь с его мнением, но сделайте, как считаете нужным, все же самец хочет чтоб к его мнению прислушивались
- сделать дом уютным и без скандалов, чтоб мужчина всегда хотел возвращаться домой.
- встречать накрашенной, с хорошим настроением и в приличной одежде (халат нужен только дойти со спальни в ванную, с пижамой надо прощаться сразу же после сна), и вот когда вам будет очень плохо, и вы в халате будете лежать в постели ваш мужчина поймет сразу, что его крошке плохо, надо чашка чая, обнимушки и свободные уши))))
- секс должен быть минимум 2 раза в неделю
- никогда не говорите мужчине иди отсюда или пошел вон, воспримет все серьезно и буквально
А вообще если просто, учитесь искать компромиссы, не обсуждайте семьи и помощь от них. С подругами обсуждайте только последние модные тенденции и магнитные бури, пусть ваша семейная жизнь для всех будет загадкой и тогда счастье вам обеспечено.
PS: замужем 8 лет)))
Мои ошибки и выводы.
Если обиделась- не молчать, не таить обиду, не ждать, что сам догадается, а садиться и разговаривать и договариваться.
Спать всегда вместе,даже если война.
Не пилить каждый день:’прибей полочку, прибей полочку’. А молча брать молоток, гвоздь, подойти к мужу, вручить и сказать-вперед! Действует безотказно)))
Всем вокруг, и мужу тоже, говорить, что муж у вас самый классный и все у вас хорошо(даже если это не так). Особенно подругам.
Голова не должна болеть никогда, женщина ’полежать’ за себя всегда может. А хороший мужчина заведет в процессе.
Ну и понимать,что все люди разные. Что одному хорошо,другому категорически не подойдет.
Спать всегда вместе,даже если война.
сЛАдКОежКА• 24 января 2014
Ответ дляtakaya.78
Мои ошибки и выводы.
Спать всегда вместе,даже если война.
даже если храпит жуть??
Утка_в_тапках• 24 января 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
даже если храпит жуть??
Беруши вставлять тогда.
Нетутешня• 24 января 2014
Не ломать себя в угоду ему, не отступаться от своих принципов, иметь увлечения и свободное время только для себя, не ставить свои интересы ниже его, не лицемерить и не притворяться, просто быть собой.
Ответ дляНетутешня
В семейной жизни каждому приходится что-то подломать в себе и отступить от каких-то принципов. Иначе будет война всю жизнь
Нетутешня• 24 января 2014
Ответ дляtakaya.78
Не стоит этого делать.Так и до невроза недалеко.
Коко На Страже• 25 января 2014
Ответ дляasjaua
никогда и никому не жалуйтесь на мужа, но и не хвастайтесь (лишняя реклама женатому мужчине ни к чему).
плюс тыща!!! особенно по поводу хвастанья - меньше знаю-крепче спят, и это касается всех: родителей, сестер-братьев, кумовьев, друзей.
Нетутешня• 25 января 2014
Ответ дляtakaya.78
Т.е. если каждый будет стоять на своем со своими принципами, то неврозов не будет?))
У каждого принципы разные, как и привычки, увлечения, мечты, цели.И когда с самого начала ты это все знаешь, человек с тобой искренен, и никакого сюрприза не ожидается,ты всегда можешь взвесить, а готова ли ты с этим всем мириться? если да, то можно жить вместе долгие годы.А когда женщина, чтобы казаться лучше, многое в себе ломает, надолго ее все равно не хватит.И тогда начинаются претензии:вот я ради тебя.........
Ответ дляНетутешня
Ну, с этим я согласна. Ведь принципы разные бывают. Но в мелочах можно и помягче стать. А общие, жизненные и моральные принципы ломать в себе конечно не стоит. Вот у моего мужа был принцип- ни за что никогда не буду делать кофе в постель для женщины. И в первом браке он 10 лет благополучно так и прожил. А мне делает, каждый день, почти 5 лет)) вот и принцип. И я в некоторых вещах тоже принципы свои убрала. И не считаю себя поломанной.