26 июля 2022

Как давать укропную воду?

Так, или как-то извлечь молоко, и смешать?
Стасько 26 июля 2022
Зачем?
double-mama 26 июля 2022
Ложечкой, из бутылочки, через шприц без иглы....как ребенок сможет пить
автор Oleksa1551 26 июля 2022
Ответ дляdouble-mama
Ложечкой, из бутылочки, через шприц без иглы....как ребенок сможет пить
То есть не рпзбавлное?
автор Oleksa1551 26 июля 2022
Ответ дляdouble-mama
Ложечкой, из бутылочки, через шприц без иглы....как ребенок сможет пить
Кричит и кричит, не могу ничего сделать
double-mama 26 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
То есть не рпзбавлное?
Она продается в уже готовой к использованию
автор Oleksa1551 26 июля 2022
Ответ дляdouble-mama
Она продается в уже готовой к использованию
Хух, хоть так
double-mama 26 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Кричит и кричит, не могу ничего сделать
Подождите пока успокоится и снова попробуйте. вода не помогает с первой капли, поэтому важно научить ребенка пить воду на постоянной основе
Anna19_1 26 июля 2022
Она не всем помогает, нам не помогали к сожалению
Rina Kisskiss 26 июля 2022
Смысла нет. Посмотрите комаровского.
Если сильно хотите, то чайная ложка и аккуратно за щеку. Но это тот еще квест.
Посмотрите на коликид или эспумизан.
Но, действие не доказано.
Yellow berry 26 июля 2022
Укропна вода з фенхелю чи з укропу, бо моя мама думає, що з укропу)
Yellow berry 26 июля 2022
Ответ дляRina Kisskiss
Смысла нет. Посмотрите комаровского.
Если сильно хотите, то чайная ложка и аккуратно за щеку. Но это тот еще квест.
Посмотрите на коликид или эспумизан.
Но, действие не доказано.
Еспумізан ель, перевірено. Тривалість колік з трьох годин скоротилась до однієї. І тепло на животик, масаж
Rina Kisskiss 26 июля 2022
Автор, а дома жарко? Ребенок из за этого может капризничать.
tushka123 26 июля 2022
В свое время давала ложкой, а потом просто из бутылуи, через соску,как воду. Ее тогда готовили в аптеке и выписывала учпед.
yulli-1 26 июля 2022
Нынешние тенденции доказательной педиатрии - воду до 6 месяцев не давать. В том числе и укропную. По теме что только не давали ничего от колик не помогло, сами прошли в итоге.
автор Oleksa1551 26 июля 2022
Ответ дляdouble-mama
Ложечкой, из бутылочки, через шприц без иглы....как ребенок сможет пить
Ещё раз, написано разводить. Я не понимаю 😭
автор Oleksa1551 26 июля 2022
Ответ дляdouble-mama
Подождите пока успокоится и снова попробуйте. вода не помогает с первой капли, поэтому важно научить ребенка пить воду на постоянной основе
Так как учить, откуда пить
Молоко я не могу нацедить, оно или капает само, или не выдавоиыается вообще
автор Oleksa1551 26 июля 2022
Ответ дляRina Kisskiss
Смысла нет. Посмотрите комаровского.
Если сильно хотите, то чайная ложка и аккуратно за щеку. Но это тот еще квест.
Посмотрите на коликид или эспумизан.
Но, действие не доказано.
Надо в молоке только?
автор Oleksa1551 26 июля 2022
Ответ дляYellow berry
Еспумізан ель, перевірено. Тривалість колік з трьох годин скоротилась до однієї. І тепло на животик, масаж
Та там блин пупок тот, нельзя массаж
автор Oleksa1551 26 июля 2022
Ответ дляRina Kisskiss
Автор, а дома жарко? Ребенок из за этого может капризничать.
Та не всегда
Rina Kisskiss 26 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Надо в молоке только?
Я давала эспумтзан, коликид, боботик.
Позже узнала об укропной, но из за хранения в 10 дней и дальности аптеки - она у меня не прижилась.
Просто на ложку и в рот.

Yellow berry 26 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Та там блин пупок тот, нельзя массаж
Дитина на спині лежить. Ніжки зігнути в колінах і колінами до животика щоб дитя пукнуло) Еспумізан мене рятував, давала перед коліками, десь за годину, бо були, як правило в той самий час.
madam_maren 26 июля 2022
Давали по 1 чайной ложке 3р.в день. Нам помогала.
От эспумизана у малой сыпь пошла.
Байрактарочка 26 июля 2022
Ответ дляAnna19_1
Она не всем помогает, нам не помогали к сожалению
Она никому не помогает. Более того она даже вредная.
Но продолжают назначать/давать
Байрактарочка 26 июля 2022
Ответ дляRina Kisskiss
Смысла нет. Посмотрите комаровского.
Если сильно хотите, то чайная ложка и аккуратно за щеку. Но это тот еще квест.
Посмотрите на коликид или эспумизан.
Но, действие не доказано.
Все средства против колик - это для успокоения родителей что они что-то делают)
Все они неэффективны.
Это нормально что ребёнка мучает живот, он ест непривычную для него еду, кишечник заселяется новой микрофлорой. Тут только набраться терпения.
Байрактарочка 26 июля 2022
Нам помогал массаж живота и выкладывания на живот.
Утром сын очень кряхтел, выкладывала на живот, покряхтел, сделал свои дела и успокаивался
Anna19_1 26 июля 2022
Ответ дляБайрактарочка
Нам помогал массаж живота и выкладывания на живот.
Утром сын очень кряхтел, выкладывала на живот, покряхтел, сделал свои дела и успокаивался
Да, выкладывать на живот , делать массаж живота и ножки к животику поднимать и опускать и когда поел носить вертикально чтоб газы выходили
DanaLims 27 июля 2022
Нам помогает (меньше мучается):
1. Выложить на животик перед кормлением
2. Куплатон
3. Ножки к пузику ( тоже до еды)
4. Ещё ванна, расслабляется и сразу залп по маме :)
Yull 30 июля 2022
Автор, не надо укропную воду. Сейчас нормальные врачи её не назначают. Смотрите, у ребёнка ещё будет дозревать нервная система, он ещё не умеет какать, эти все жидкости-только для вашего успокоения, что вы что-то делаете, пользы нет, но может быть и вред. Кроме грудного молока из груди, если вы сейчас так кормите, ничего не надо. И простой воды тоже. Что может помочь: голым животом на себя или мужа кладёте, метод кенгуру называется. Тёплая ванная.
Пока есть вишни, соберите стакан косточек, в хлопковый мешочек 10х10 см их зашейте и в микроволновку на 30 сек-вам будет грелка с мягким теплом. Почитайте про высаживание, и видео посмотрите на ютуб. Почитайте про 4 триместр, про фиолетовый плач. Этот период нужно просто пережить.
Ещё почитайте про время сна и бодрствования. У меня ребёнок плакал, потому что утром долго не могла уложить спать, поэтому из-за перегула был капризный, как только сократила этот большой промежуток бодрствования, жизнь наладилась.
автор Oleksa1551 30 июля 2022
Ответ дляYull
Автор, не надо укропную воду. Сейчас нормальные врачи её не назначают. Смотрите, у ребёнка ещё будет дозревать нервная система, он ещё не умеет какать, эти все жидкости-только для вашего успокоения, что вы что-то делаете, пользы нет, но может быть и вред. Кроме грудного молока из груди, если вы сейчас так кормите, ничего не надо. И простой воды тоже. Что может помочь: голым животом на себя или мужа кладёте, метод кенгуру называется. Тёплая ванная.
Пока есть вишни, соберите стакан косточек, в хлопковый мешочек 10х10 см их зашейте и в микроволновку на 30 сек-вам будет грелка с мягким теплом. Почитайте про высаживание, и видео посмотрите на ютуб. Почитайте про 4 триместр, про фиолетовый плач. Этот период нужно просто пережить.
Ещё почитайте про время сна и бодрствования. У меня ребёнок плакал, потому что утром долго не могла уложить спать, поэтому из-за перегула был капризный, как только сократила этот большой промежуток бодрствования, жизнь наладилась.
Утром не могли уложить - это когда? Это после ночи 1е улаживание после памперса и кормежки?
Yull 30 июля 2022
Нет, это после ночи когда ребёнок утром встаёт. У меня это было в 6.30-7 часов. И потом ребёнок гулял до первого сна 2.5-3 часа, что очень много для такого малыша. Вообще, с утра первое бодрствование должно быть самое короткое из всех за день (кроме ночных, там по идее ребёнок вообще в идеале не должен гулять, поел и спит дальше).