Молчавочка• 26 июля 2022
Я и свекровь, что делать и кто прав?
Хочу услышать мнение со стороны и попытаться найти выход. Ситуация: В мае пригласили к себе в Киев свекровь с мужем (они из Запорожья). Чтобы не сидеть друг у друга на голове и ребенок провел лето на воздухе сняли большой дом под Киевом. Работаем удаленно, два раза в неделю ездим на целый день на работу.
Проблемы начались изначально, свекры приехали без настроения - дом не понравился, огорода нет, в лесу гулять запрещено и т/д Ладно. Но уже 2 месяца подряд у нас еженедельные скандалы по воспитанию сына. Свекровь задолбала и меня и ребенка тем, что он мало учится, не готовится к школе, мужчина должен пахать, у ребенка зависимость от гаджетов. Чтобы было понятно каждые день у ребенка укр мова, чтение, 2 раза в неделю английский и 2 подготовка к нему, 5 дополнительных курсов (логика, зоология и тд) Но с ее слов все плохо и мало, тк его еще хватает на приставку и тик ток.
Я убеждала, рассказывала, потом ругалась, все бесполезно. Все повторяется регулярно раз в неделю ее прорывает с рассказом какие мы фиговые родители... Я выхожу из себя, ребенок это все видит и считает что он виноват, расстраивается. Но бабушку очень любит и старается ей угодить.
В последний скандал я сказала что наши с ней нормальные отношения через 17 лет закончились. Теперь они купили билеты назад в Запорожье. Муж в нейтралитете. Его аргументы. Бабушка не поменяется, но -он не хочет отпускать родителей в регион куда может прилететь, 2 раза в неделю прийдется брать на целый день ребенка с собой на работу, дом для нас троих очень большой.
Я не понимаю что делать. Что скажете, кто осилил?
Молчавочка
• 26 июля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Автору все равно, как проводит время ее ребёнок
слушайте, мать троих детей, не пошли бы Вы из этой темы.
Ms. Сама прямота• 26 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
😂😂😂😂😂
Правда, она такая. Деточке и маме свекровь мешает тем, что пытается хоть как-то препятствовать гаджетам 24/7. Но ребёнок видимо к другому не привык, а у мамы слишком мало желания делать для ребёнка больше, проще дать в руки гаджет, главное, что б ее никто не трогал.
И на работу он будет к автору ездить тоже висеть в телефоне 24/7. Красота
Капризуля• 26 июля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Даже если и так - это ее ребенок , у которого каникулы , и это не должно никого касаться .
Левый Локоть• 26 июля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
😂😂😂😂😂
Ну вот такая она мама. Все. Свекровь не спрашивали
Капризуля• 26 июля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
😂😂😂😂😂
А вам какое дело ? Займитесь своими детьми .
Каравай-каравай• 26 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
подскажите что делать мне в ситуации, ну хоть в той что я описала выше. 2,5 часа она долбит укр мову, наизусть правила, пересказ (не сказки или рассказа, а темы из учебника), слезы ребенка. И главное он это воспинимает на свой счет. Значит он условно говоря плохой, раз у него не выходит соответствовать ее требованиям.
Это ваш косяк, что он это воспринимает на свой счет
вы должны были ему обьяснить что он не виноват и что он не должен соотвествовать, а вы поощряете терпильство и тем самым калечите ребенку психику
Каравай-каравай• 26 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
ну вот можете же
запомните это состояние и свекрови тоже так скажите
Ms. Сама прямота• 26 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Конечно, у автора есть полное попал гробить своего ребёнка так, как хочет
Тут я согласна
Ms. Сама прямота• 26 июля 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Я думаю у свекрови есть своя версия, которая отличается от версии автора
Ms. Сама прямота• 26 июля 2022
Ответ дляКаравай-каравай
+
Капризуля• 26 июля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Тут я согласна
Естественно . И ваши ценные указания ей вряд ли нужны .
Левый Локоть• 26 июля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Может с этой версией жить)) должна ли она волновать автора и ее ребёнка? Нет
Стопудова• 26 июля 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Мені цікаві мужики,як ваш. Чого не модна пояснити матері ,що хай не лізе не в свої справи,то вона і не казала б нічого. А так він мовчить,то значить можна вас доводить. Зверніть все на свого чоловіка,скажіть хай з ним і розбирається
Вы думаете взрослая женщина, со своим характерам послушает сына? Вот он сказал 1 раз, и она вняла? Он для нее ребенок, она не воспринимает его как взрослого, и в ее голове ей виднее.
Левый Локоть• 26 июля 2022
Ответ дляСтопудова
Значить як жити за його рахунок - то норм, дорослий)) а як його правила приймати - то ні, він дитина)) цікаві ці свекрухи
Стопудова• 26 июля 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Очень)
Зато в обратную сторону работает отлично, моя тоненьким голоском и одной слезинкой все ,что хочешь может с сыном провернуть.
А когда она была на лечении серьезном и временно жила с нами, он говорил ей, просил, не вмешиваться в быт ( у нее окр по поводу посуды, стирки, ей везде все грязно, помято и т.д), то мимо ушей, сначала меня задалбывала, но я могу отпор дать, так она за ребенка, девочку- подростка взялась, и делает это, когда нас дома нет.
Левый Локоть• 26 июля 2022
Ответ дляСтопудова
Очень)
Аналогично блин))
Моя была у нас в гостях один раз за 3 года брака, потому что приехала, я сразу по нормальному сказала: не люблю, когда что-то по дому делают, если я об этом не прошу. Так она и рулеты из лаваша мои перекручивала, и стирку закидывала, и вещи переставляла. После каждого раза я устраивала скандал, она «Все, я поняла, не буду», и через несколько часов по новой.
Теперь в гости не ездит, хотя пенсионерка и ей скучно. Стоило оно того?
Фима Собак• 26 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
живем на Лукьяновке, дом оплачен до середины сентября. Большой это 350кв м, муж говорит о том, что снимал для всех, на троих можно было и дешевле найти. Платим за дом 1000дол
Так а муж тютя, не может маме заткнуть рот и сказать, чтоб не лезла со своими нравоучениями к ребенку и жене?
Капризуля• 26 июля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Свекровь кто+то уполномачивал воспитывать сына автора и продвигать свои версии ?
Ответ дляМолчавочка
там ответ один - для новых знаний мы старые, а мальчику надо знания и пахать как вол, бо что это за мужчина вырастет. А она ж женщина и в возрасте, ей можно.
Да всегда можно найти, чем отзеркалить. Приводите в пример соседку тетю Зину, старушку с высшим образованием, пишущую дессеотацию. Спрашивайте, где нужно пахать, в шахте?
Фима Собак• 26 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
друзья разъехались по разным странам, тут никого. Он занимается стабильно около 4-х часов, плюс зарядка, бассейн, поесть, но уже в туалете от бабушки закрывается с планшетом, это есть. Но с другой стороны что ему делать, в потолок сидеть смотреть?
Ну Вы ж уже выяснили отношения, что бабушка свой нос в воспитание не суёт, она своего уже вырастила, теперь может отдыхать и наслаждаться природой вокруг.
Санта Барбара• 26 июля 2022
Ответ дляТарабарщина
Она уже занята- чемоданы собирает, не стоит ее отвлекать
Разве что
Из ДОМа-2 Я• 26 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
сыну 11, мои точно не приедут, они в разводе, моя мама болеет привязана к больнице по месту жительства.
11 років хлопцю,вони в такому віці всі в гаджетах,і це норма їх покоління. А всі ті,хто пише про пазли і малювання мене дивують. Автор,вам співчуваю,тут або поставити питання гостро,або на вихід!
Из ДОМа-2 Я• 26 июля 2022
Ответ дляДелайКак_Я
я бы обсудила со свекровью как она может помочь в обучении. ну типа почитать полчаса с ним, стишок выучить, закарлючки порисовать... пусть делает. поверьте, она сама за недельку сольется)
Та читайте відповіді автора!!! 11 років! Які закарлючки🤦 і віршики?
Из ДОМа-2 Я• 26 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
спасибо, я хоть поулыбалась. Вот честно, хотелось как лучше, вроде старались с мужем, подарки, полный холодильник, бассейн-сауна, живите и радуйтесь, но нет
То у вашої свекрухи прям як в готелі відпочинок і часу вільного до фіга. Загрузіть її по повній,щоб ввечері засинала ще на початкових титрах серіальчику.
Из ДОМа-2 Я• 26 июля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Ні! Автора,як матір влаштовує дозвілля її дитини! Крапка!
А ви своїх виховуйте.
atrorubens• 27 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
Для начала - спрятать все учебники, в которых эти правила и темы, чтобы свекрови физически не было чем тероризировать ребенка.
А в целом - есть разные варианты. Самый вкусный с моей точки зрения - зайти со стороны здоровья. У ребенка начались проблемы по неврологии, что делать будем?, бегаем по всем самым лучшим врачам Киева, обследования, записи, очереди, дикие деньги, а потом в результате - самый лучший киевский специалист, мамо, представляете, ВРАЧ ЗАПРЕТИЛ ребенку заниматься какой-либо учебой летом. Или ВРАЧ ЗАПРЕТИЛ сидеть над учебниками больше 20 минут в день. Ну и т.д.
Но начинать такой движняк с нуля сложно и заморочно. С другой стороны - если у вас уже есть какие-либо проблемы, были в прошлом - головные боли, нервозность, плохой сон, заикание, енурез, ночные кошмары, близорукость, да хоть гастрит - то можно как бы между прочим заглянуть на консультацию на плановый прием, а там вам внезапно ВРАЧ СКАЖЕТ вот такое.
Второй вариант - зайдите в любое сообщество на тему детской психологии, где есть нормальные специалисты, проконсультируйтесь по поводу напряженной учебы летом для 11 летки. Не для того, чтобы получить ответ, а чтобы нахвататься терминологии. Или возьмите консультацию специалиста. А потом - мама, ******ная возрастная психология говорит, что максимально допустимая продолжительность занятия для ребенка 11 лет - 35 минут. Мама, ******ная психология говорит, что крик/критика снижает результаты обучения на 64%.
Мама, согластно современных принципов дидактики, преподавать ребенку нужно с улыбкой. Мама, ведущие мировые специалисты по методике и дидактике говорят, что сидеть нужно не напротив ребенка, в сбоку.
Мама, заучивание наизусть правил давно уже устарело и признано неэффективным.
Мама, Вы вообще в курсе, что стресс блокирует способность мозга усваивать новую информацию на нейрофизиологическом уровне? Кошмар, как можно вообще за что-то браться, не зная даже основ? Тем более - за обучение детей?!
Короче, задавить ее терминами, авторитетными фамилиями педагогов и всячески подчеркнуть, что она в преподавании нифига не знает и все неправильно делает. И вообще, своими кривыми руками сломает Вам сейчас ребенка, а у Вас запасных детей нет.
Бамбарбия! Кергуду.• 27 июля 2022
Свекровь своего сына воспитала, нечего к вашему ребенку лезть. Ставить на место надо.