Счастье_же_вот_оно• 26 июля 2022
Що привезти з України в Европу? залишаємось на рік
Які ліки взяти? що ще не забути? Кавоварку? книжки якісь? може чемодан дешевий? одяг собі та взуття взяла, а ось дитині буду на місці купувати.
парИла я парИла• 26 июля 2022
Я бы взяла только лекарства, и то спешите, антиб до 1 августа дают без рецепта
Счастье_же_вот_оно
• 26 июля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
так от питання які і чи є сенс. які саме антибіотики...
парИла я парИла• 26 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я купила про запас норфлоксацин, суммамед и монурал.
Это из опыта своей жизнедеятельности, знаю, что могут понадобиться как экстренное мне или мужу. Если дочке, то врач припишет.
Вкаблучках• 26 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не вижу смысла ими запасаться. Если вам нужны будут антибиотики, то вам их в ЕС выпишут.
Мне в ЕС выдали препараты бесплатно по рецепту врача. Я ей сказала, что мне выписал украинский врач и она продублировала в рецепте.
А во в Украине мне б пришлось покупать эти препараты за 5 штук грн.
Дама с заначкой• 26 июля 2022
Ответ дляВкаблучках
Спробуйте до нього записатися так як в Україні..п´ю кок..звоню щоб записатися до гінеколога,запис через місяць - у вас не термінове питання.вимушена була благати сімейного лікаря ввійти в положення і виписати рецепт на місяць очікування..таке собі..
12 галюцинаций• 26 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Суммамед, зіннат
Голодаю• 26 июля 2022
Ответ дляВкаблучках
Не во всех странах такие врачи) я бы взяла необходимые лекарства. А так, в зависимости от страны и условий жизни ваших и будущих, мне не хватало микроволновки, в квартире, которую снимали была духовка, а микроволновки не было, а мне привычнее разогреть в ней. Одежда, если не на распродаже, особенно верхняя, достаточно дорогая и хорошая обувь тоже, если есть много своей берите) Книги. И масло подсолнечное с гречкой и содой)))
Уравнобешенная• 26 июля 2022
Тоже лекарства буду брать в первую очередь
Вещей по минимуму
Там купим
Вещей по минимуму
Там купим
Вкаблучках• 26 июля 2022
Ответ дляДама с заначкой
Я день в день записывалась к стоматологу, семейному. К репродуктологу попала на следующий день. Это в ЕС.
Разница с Украиной только в том, что в ЕС я к врачам хожу бесплатно и бесплатно получаю препараты.
парИла я парИла• 26 июля 2022
Ответ дляГолодаю
Да, гречку берите. Ее кроме Болгарии и Польши нигде нет.
Лень гуглить• 26 июля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Абсолютно везде она есть
Вкаблучках• 26 июля 2022
Ответ дляГолодаю
Ну так автор не писала где она живёт.
Как спросила - так ей и отвечают.
Мне в ЕС нужны только обесболивающее и спрей для носа. Я из сама себе покупаю, без врачей.
Все остальное можно купить в ЕС.
Потому фактически нужны только доки и деньги.
Ну а с подсолнечным насмешили.
Нам его в гуманирке бесплатно выдают. И в супермаркете не проблема его купить.
Как спросила - так ей и отвечают.
Все остальное можно купить в ЕС.
Ну а с подсолнечным насмешили.
Вкаблучках• 26 июля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
В магазинах восточной европы ее хватает.
Голодаю• 26 июля 2022
Ответ дляЛень гуглить
Абсолютно везде она есть
Да, сейчас появилась, я была в недалекой Европе, в Литве, так там и оливье, и шуба в гастрономии есть, а вот гречки и соды не было ещё 3 месяца назад) ну и масло подсолнечное по 5 евро произвело впечатление)
Лень гуглить• 26 июля 2022
Ответ дляГолодаю
Она не сейчас появилась, она всегда была, в западной европе к тому же
Бензопирен• 26 июля 2022
Ліки тут всі за рецептом, крім ібупрофена та парацетамола, везіть по максимуму.
Голодаю• 26 июля 2022
Ответ дляВкаблучках
Ну так автор не писала где она живёт.
Как спросила - так ей и отвечают.
Все остальное можно купить в ЕС.
Ну а с подсолнечным насмешили.
Как спросила - так ей и отвечают.
Все остальное можно купить в ЕС.
Ну а с подсолнечным насмешили.
Я пошутила насчёт масла, просто для рачительных может быть стресс от разницы в цене).
Бензопирен• 26 июля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Везде есть - в русских магазинах польская и литовская гречка
Лень гуглить• 26 июля 2022
Ответ дляЛама_мама
От поноса лекарства.
В любом дрогисте без рецепта
Главный котик• 26 июля 2022
Ответ дляГолодаю
Масло подсолнечное и гречка есть в Кауфленде
Дама с заначкой• 26 июля 2022
Пік відсутності соняшникової олії, борошна - пройшов, усе є, не беріть
кружкаЭсмарха• 26 июля 2022
гречу, я не шучу, я в жопе за атлантическим океаном вспоминала только о нашей грече и заказывала ее за десятки долларов в инете, когда в Украине она стоила пару гривен в свое время. Кстати когда-то гривна с долларом была 1:1
Главный котик• 26 июля 2022
Ответ дляВкаблучках
Ну так автор не писала где она живёт.
Как спросила - так ей и отвечают.
Все остальное можно купить в ЕС.
Ну а с подсолнечным насмешили.
Как спросила - так ей и отвечают.
Все остальное можно купить в ЕС.
Ну а с подсолнечным насмешили.
Не знаю как в других странах, а в Польше в основном рапсовое продается. Подсолнечное нужно найти.
Дама с заначкой• 26 июля 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Якщо в Німеччині, то є в Rewe гречка, є різних виробників в Mix Markt.Їжу точно не треба тягти
кружкаЭсмарха• 26 июля 2022
Ответ дляДама с заначкой
я не буду сперичатися і ось чому: у нас все менше і менше було нормальної доброї гарної якісної гречі в Україні з кожним роком, я говорю о тій самій відбірній гречі хто в ній розуміється, вона така ще темна та запашна, а зараз якесь мелесеньке світле щось незрозуміле і безвкусне. Тому я і думаю що в Німеччині не худше буде, а може навіть і краще по якості, бо в нас якась дурня а не гречка іноді продається, та ще й по 100 грн
Пишу_граммотно!• 26 июля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А Україна тоді де?
Хочете відповідь по темі, пишіть назву країни