Пишуть що 3,14здец йому)))
Anjutka-Anjuta• 27 июля 2022
Ответ дляJuliyavas
Да нафиг эти дороги нужны были!! Когда столько перед войной талдычили все, что будет война! Что рашка пойдёт в наступление!!!!
для того, чтобы по ним везли сейчас бесконечной чередой топливо, технику, боекомплект....
Ответ дляЕленнн
Дивно,що з такою тенденцією, у нас , -хоч якесь своє озброєння є..
----
Текст не виправляю,ставлю як є.. (Людина,яка лупить русню,має право виражаться..)
’Тетяна Чорновол
6 мая ·
Хочеться це різним виблядкам чи ні, але це факт - далекобійна гаубіца ’Богдана’ смалить русню. Хочеться це різним дуракам чи ні, але це факт, що це дітище Пашинського. Хочется це різним бобікам чи ні, а зроблена вона була аж в часи Порошенка, але тільки зараз багато іі сестричок в роддомі в процесі народження. Зате батьківство вже визнають і Зеленський, і Резніков, і Залужний. І за це дякую, краще пізно ніж ніколи.
Бо попередні роки проект ’Богдани’ дивом уникнув аборту. Справа не лише була у відсутності фінансування. Виблядки Тарана і Хомчака на випробувані милулого року на гідророзрив ствола залили втричі більше води, і тричі так стріляли, аби лише розірвало ствол...мовляв Богдана не пройшла випробування. Ствол витримав все. А потім на другий день війни ці ж виблядки скомандували підірвати Богдану. ’Волонтери’ іі сховали...І ось результат - смалена русня. Скоро приєднаються сестрички - іх треба багато, тому проект ’Богдана’ радо прийме всіх батьків лобістів.
P.S. Для особливо недалеких зелебобіків повторю- Богдана вже дитинка усиновлена самим Зеленським так що будьте стримані в тупих коментарях.’
----
’Тетяна Чорновол
6 мая ·
Та я пам’ятаю як ви писали, що війна закінчиться, а про вибори вже треба памятати. Заспокойтесь. Війна закінчиться перемогою України і місця вашому кумирові там не буде.
Навіть якщо він зі шкіри буде вискакувати і розказувати що це все завдяки йому, що ленд-ліз він придумав, перемогу він придумав.
Зараз коли важко, може попіаритись і поспекулювати на помилках та невдачах. Та йому всеодно це не допоможе.
Ответ для vihola
Це гнида колаборант православний фанатик, російський нацик. Уродженець Донеччини, якісь дрібні посади займав при януковичу. А потім всі знали що це злочинець та сепар і не посадили. Ні при «хорошому» Порошенкові ні при «поганому» Зеленському.
потому у меня сомнения в обоих
Ответ дляkystik
Думаю они его в последний момент грохнут, там и одного щалпа хватит, он не такой прочный. Наши подождут когда перед мостом образуется очередь и грохнут сначала ее, а потом на десерт и мост. А очередь по-любому образуется, потому что больше путей не останется.

Оксана-004e• 27 июля 2022
Ответ для vihola
А що від попередників жодного грому не залишилось? Дивно.
Хватит на попередников кивать, 3 года уж как самый лучший и честный, пора с него ответ брать. При нем война началась полномасштабная, или нет?
nightwoman• 27 июля 2022
Ответ длячир
переправа есть по Каховской дамбе + жд мост.
Каховка это единственное соединение сейчас, его там пасут орки как зеницу Ока. Ту ГЭС. Не будет там проезда гражданских.
Жд мост не использовали и не будут использовать, он слишком хорошо на виду, его бомбануть с бронепоездом удачное вложение ракеты будет. Имхо.
Я ни разу в Херсоне не слышала, чтоб по нему что-то ехало. Могу ошибаться.
Оксана-004e• 27 июля 2022
Ответ дляЕленнн
----
’Тетяна Чорновол
6 мая ·
----
’Тетяна Чорновол
6 мая ·
Офигеть, приказали спрятать Богдану? Что бы не бить фашистов? И кто то после этого будет отрицать приказ на слив?
malinka.ya• 27 июля 2022
Ответ дляdarsi
Я не про Ольху. Имела ввиду не каждое вооружение нам могли продать.
Так мы и сами могли его делать, но не делали,почему зеленский все это зарубил?
Вот в чем вопрос
Оксана-004e• 27 июля 2022
Ответ дляAnjutka-Anjuta
По этим дорогам сейчас нам везут оружие. Если бы не была сделана днепропетровская область прямо перед войной - там бы боекомлект прямо при перевозке детонировал. Ямы на трассе гос значения по 40 см глубиной! Кстати, почему только дороги? Почему не возмущаетесь за школы и больницы? Их вон сколько поприводили в порядок даже в пгт. Безобразие, считаю, надо было как у соседей: дети на дырку в туалет ходят - зато Искандеры строят. Поймите, даже если бы мы 30 лет все деньги ушатывали в оборонку, все равно мы не настроили бы столько вооружения, чтобы противостоять рф, у нас просто нет таких денег. Шанс небольших стран при противостоянии монстру - только в коллективной безопасности и никак иначе. Да, нам надо было посильно вооружаться и стремиться в НАТО, но все 30 лет! А за два года правления зеленых мы бы не успели ни-че-го, даже если бы и хотели. А то Кравчук сдал все оружие, Кучма разваливал военку дальше. Пришел Ющ, ксати единственный, начавший делать активные шаги в сторону НАТО - но нет, наш народ выбрал насквозь пророссийского Януковича, быстро пресекшего все это безобразие и доконавшего оборонку. Ну а потом уже без шансов - воюющую коррумпированную страну никто в НАТО не возьмет, хоть вооружайся хоть нет. Мы просирали все 30 лет, а виноват Зеленский, не настроивший оружия за два года. Хотя он поступил логичнее - понимая, что своего мы уже ничего не успеваем выпустить, направил деньги на то, чтобы
была возможность быстро возить необходимое. Эффективная логистика в военное время - это треть победы.
Какой умничка. Еще и экономику спас. Орден ему
Ответ дляnightwoman
Если раз по мосту на дамбе бахнули, значит будут ещё бахать. И то что они пасут до задницы. Надеюсь и его скоро не станет. Тогда действительно будет шанс освободить город без боевых действий.
Оксана-004e• 27 июля 2022
Ответ дляAnjutka-Anjuta
А если бы не крали, то и на дороги, и на вооружение хватило бы
malinka.ya• 27 июля 2022
Ответ дляtimkin
Удалено администрацией...
Что за бред ещё , что мы проиграли?
Как раз все наоборт, теперь наши наступают на рашню
Anjutka-Anjuta• 27 июля 2022
Ответ дляОксана-004e
шикарный, осмысленный, аргументированный и глубокий комментарий. Спасибо, вы очень интересный и грамотный оппонент. Нам бы таких в политику да побольше!
Оксана-004e• 27 июля 2022
Ответ дляAnjutka-Anjuta
От видосиков и балаболства сыт не будешь. Меньше трепа, больше дела
Ответ дляЛето72
російські військові встановили контроль над селищем Новолуганське Донецької області, яке розташоване поблизу Світлодарського. Вчора в російських зведеннях повідомлялося про нібито захоплення Вуглегірської ТЕС. Не знаходжу інфу. Тес захопили ?
К оживлению, мы не можем наступать по все фронтам сразу. Даже Арестович говорил что в Донецкой области ещё продвинутся немного. Да и два села за три недели такой себе результат.Хотя пишут что в Херсонской области мы два села отбили.
Ответ дляtimkin
Удалено администрацией...
можно один вопрос)
Чтобы понимать, как это у вас складывается в голове.
Когда в Киевскую область въезжали колонны военной техники, включая мобильный крематорий и оркестр и везли на первое время для нас паспорта СССР, нам что надо было сделать?
Встать в очередь? Гимн СССР или РФ учить? Ну так чтобы выиграть или хотя бы не проиграть?
Просто интересно)
Ответ дляmalinka.ya
Вот в чем вопрос
Много вопросов «почему». У меня знакомый работал на танковом заводе. Завод простаивал, когда не было заказов из-за рубежа. На вопрос почему нет заказов от нашей армии, ответ-нет денег. И при Порошенко не давали, и при Зеленском. А танки изготовляли хорошие.
Ответ дляdarsi
Оксана-004e• 27 июля 2022
*⚡️ВСУ освободят Мариуполь в конце текущего - начале следующего 2023 года, - мэр города Вадим Бойченко.*
’Потом, когда наши ребята, а это будет в декабре-январе, деблокируют и освободят Мариуполь, мы отправляемся в город напрямую и с экспертами дадим оценку разрушениям и будем пошагово восстанавливать. Запланировали мы так, что за 10 лет мы отстроим пол города, стоимость этого составит ориентировочно 14 миллиардов евро’, - рассказал он.
Так смешно, как уже и миллиарды посчитали, и комиссии создали, и сметы утвердили. Осталось совсем малость - выгнать орков.
Постоянно виде эти новости, как все это отстроят. Стесняюсь спросить - почему же раньше не строили?
malinka.ya• 27 июля 2022
Ответ дляdarsi
Ну так вот и ответ
Деньги разворовывали, делая дороги.
Это их давнишняя схема.больше всего можно на дорогах украсть. В стране где с 14 года война , это преступление
Порошенко и на вооружении крал, списывал деньги на него и склады взрывал.
Деньги разворовывали, делая дороги.