Непостоянная постоянность• 27 июля 2022
Врач предположительно ставит диагноз ранее половое созревание ребенку.
Дочке 8 лет,появился запах пота и волосы в интимном месте,пошли к гинекологу,сдали анализы,один гормон завышен, эстрадиол.Сказали ничего не делать.Прошло пол года,так как сейчас не дома,а в маленьком городке,прошли онлайн консультацию. Доктор говорит что нужно обследование в Харькове или Киеве,но у меня сейчас нет возможности. Кто сталкивался с таким диагнозом?
Очень добрый аноним• 27 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вот и я не понимаю что бы что,поэтому тему и создала...
Автор, сейчас у большинства девочек месячные начинаются в 9-11лет. У вашей дочки как с весом? Грудь уже начала расти? Скачек в росте уже был перед месячными? От ваших признаков ещё 1-2года может пройти до начала месячных.
Пончик Солнечный• 27 июля 2022
У доньки такі ж перші ознаки з´явилися років за п´ять до початку місячних. Була висока як на свій вік, після початку місячних ще росла, але вже не так інтенсивно, зараз у 18 років має 170 см.
Клин_Кляйн• 27 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
С ростом все хорошо,она высокая по сравнению с сверстниками
Дело не в том, что она сейчас выше
Проблема, как пойдет рост дальше
Вам обязательно нужно сделать рентген кисти и посмотреть что с зонами роста
Проблема, как пойдет рост дальше
Тетя из министерства• 27 июля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Просто пойдите на консультацию к другому врачу в вашем городе или онлайн получите консультацию с другим врачем.
Я НЕ верю, что нужно обследование ’именно и только’ в двух городах ))
В Харькове генетический центр.
Все просто.
Это их вопросы.
Но автору уже поздно. Смысла нет
Все просто.
Это их вопросы.
Но автору уже поздно. Смысла нет
Очень добрый аноним• 27 июля 2022
Ответ дляoboeva
Разве девочки растут до начала месячных?
Да, перед началом месячных идёт скачек в росте. Моя на 13см за год выросла перед месячными. А потом ростут по 1-2см в год
Прасковична• 27 июля 2022
Думаю, моих детей тоже такое ждёт.
У сына в 9 лет уже волосы в интимном месте.
Хотя у его товарищей и в 11 не у всех есть.
У дочки в 7 уже вполне 0 размер груди, если не первый.
Я сама такая была. Месячные ранг начались. Росла до 4 класса, потом уже нет.
Сейчас модно диагнозы детям ставить, чтоб деньги с родителей выкачивать.
Прасковична• 27 июля 2022
Ответ дляА я с косою
А что у девочки с ростом? Самый главный риск раннего полового созревания - что рано начнутся месячные и рост остановится до того, как девочка достаточно вырастет.
Достаточно, это сколько?
Я выросла в свое время до 164.
Мне хватает
Я выросла в свое время до 164.
Мне хватает
Бабка-ежика• 27 июля 2022
Ответ дляoboeva
Так в норме как раз с восьми лет,что тут обследовать?
В какой ещё норме? Сейчас вообще что-то странное происходит. Может, стало много продуктов с химией и гормонами? У меня месячные начались в 11 и то это было рановато, у многих моих подружек и одноклассниц начались в 12-13. А в 8 лет это совсем не норма
Гжегож Бженчишчикевич• 27 июля 2022
У моей старшей запах пота появился лет в 8 и одиночные волосинки под мышками. Но м начались в 13. Рос средний, 168. И после начала критических дней она еще продолжала расти.
Дуболом• 27 июля 2022
Ответ дляА я с косою
где вы такое прочли?
Ответ дляБабка-ежика
Гугл так выдает, у дочери автора нет месячных в 8, у нее волосы растут. Про волосы подмышками вы помните,в каком возрасте начались? Я не помню.
Бутылка Кифира• 27 июля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
А хіба це щось спростовує?
Доречі, мені 42.
Тоді про наукову доказову базу вам пояснювати вже пізно....
Мульйонерша• 27 июля 2022
Ответ дляА я с косою
У дочки месячные начались в 10 лет, вымахала с тех пор до 176. У меня при этом рост 158, у мужа 178
Бутылка Кифира• 27 июля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Мы здесь не меня обсуждаем
Ви ж самі себе в приклад поставили
ПесиКот• 27 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Спасибо за ответ,просто страшно что упустить,и когда мнение врачей расходится
у меня девочка была самая высокая в группе и полненькая, волосы в паху появились в садике в старшей группе Ждала месячных с ужасом каждый год, но СБ пошли в 11,5 лет. Сейчас 12,5 рост 162 и похудела.
ПП-шница• 27 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Нет,у нее только запах пота,и нежелательные волосы
Надлишкова вага у дитини є?
Пффф 100%• 27 июля 2022
У моей старшей дочери грудь начала расти в 10 лет, месячные пошли в 14, у младшей грудь стала расти в 6 лет, набухла под сосками, было видно что растет, а через 2 месяца стухла, шарики прощупываются но уже не возвышаются. Больше нет никаких признаков полового созревания. У меня грудь начала расти в 9 лет, месячные пошли в 12.
Клин_Кляйн• 27 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Наша история - запах пота с 5 лет
пошли к эндокринологу, сдали анализы, врач сказала в пределах нормы
Но отправила на всякий случай к Верхошановой (гинеколог в Охматдете, которая занимается этой проблемой)
Она сказала, что это ужас, а не норма
и началось, рентген кисти, - возраст костный на 11 лет - угроза что зоны роста закроются
В результате три года кололи диферелин
Я не врач, не знаю что будет в результате, но когда согласились на диферелин, врач поблагодарила, что мы ответственные родители, потому что если ребенок действительно нуждается в лечении, а его не проводить, последствия плачевны (была даже девочка, которая покончила собой)
ДЕло же не только в росте (хотя может до минимального и не дорасти), а то что начинаются изменения в костях и яичниках
На всякий случай проверьтесь, основной анализ это рентген кисти
Она сказала, что это ужас, а не норма
В результате три года кололи диферелин
Клин_Кляйн• 27 июля 2022
Ответ дляТетя из министерства
В Харькове генетический центр.
Все просто.
Это их вопросы.
Но автору уже поздно. Смысла нет
Все просто.
Это их вопросы.
Но автору уже поздно. Смысла нет
Вы сталкивались с этой проблемой?
Забыла что?• 27 июля 2022
нам врач гинеколог детский, тоже сказал что с 8 лет нужно быть готовыми, сейчас раннее созревание у девочек, единственное сказала меньше давать курицу магазинную и молочку (молоко магазинное)
Перемелица• 27 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ранее половое развитие, неправильно написала.
у моей дочки к 9ти годам начали волосы на интимном месте появляться, в 9 грудь побаливала то одна то другая. Ходили к врачу, сказала раннее половое созревание. Ничего не назначала. У меня месячные пошли ровно в 11 лет
Мечты сбываются• 27 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
я врач.
у дочки моей подруги, сейчас 21, была вот реальная проблем. у нее не началась менструация, да, пришлось применять гор.тер.
у вас все наладится, тем более оволос.не значит ранняя менструация.
Клин_Кляйн• 27 июля 2022
Девочки, кто не сталкивался с проблемой ППР, не пишите, а вот у меня, а вот у меня...
Может быть просто раннее начало месячных, а может быть ППР - читайте последствия этого
Что бы исключить ППР нужны анализы
Вот из за зашоренности и незнания, очень много детей потом пожинают плоды во взрослом возрасте
С мальчиками еще сложнее - родители радуются, что он маленький, а пенис уже большой, это ж так классно. Не классно, это явный признак ППР, результат - искревление скелета, низкий рост, бесплодие
Что бы исключить ППР нужны анализы
Непостоянная постоянность
• 27 июля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Грудь ещё не начала расти,дочь худая и высокая
Директриссимо• 27 июля 2022
Ответ дляникогда такого не было
А может с шести лет в норме?)
Здесь очень широкие границы норм.
Не говорить в 3 года - норма, месячные в 9 лет - норма и т д.
Значит надо• 27 июля 2022
Автор, у моей с 8 лет запах пота едкий и в 9 начали волосы расти, месячные ещё не начались, грудь первые намеки но ещё не растёт. Это нормально. Уверена что ещё год месячных у дочери не будет, то есть минимум в 10 лет начнутся. А может и позже
Бесбардак• 27 июля 2022
Автор пишу про свою дочь.
Где-то в 8,5 начали появляться волосы на лобке. Их мало было.
Потом запах пота.
Подмышками волосы после 10 (точно не помню). Месячные пошли почти в 15 лет. Рост в 16 лет 172.
Потом запах пота.
Непостоянная постоянность
• 27 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Наша история - запах пота с 5 лет
Она сказала, что это ужас, а не норма
В результате три года кололи диферелин
Она сказала, что это ужас, а не норма
В результате три года кололи диферелин
Спасибо за ответ,читала об этом докторе,если бы не война обратились бы к ней
Там_все_размывчато• 27 июля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
tarveldy я у вас в блоке, ответить вам не могу!
Прочитайте текст еще раз вдумчиво
А как можно заблокировать отдельного пользователя?