Непостоянная постоянность• 27 июля 2022

Врач предположительно ставит диагноз ранее половое созревание ребенку.

Дочке 8 лет,появился запах пота и волосы в интимном месте,пошли к гинекологу,сдали анализы,один гормон завышен, эстрадиол.Сказали ничего не делать.Прошло пол года,так как сейчас не дома,а в маленьком городке,прошли онлайн консультацию. Доктор говорит что нужно обследование в Харькове или Киеве,но у меня сейчас нет возможности. Кто сталкивался с таким диагнозом?
АнтиТанкист• 27 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
У меня в 13 лет,просто если доктор назначит лечение,это будут гормоны. Ещё и нет возможности тщательно обследовать
Зачеееем гормоны? Зачем вы тягаете ребёнка по врачам?
Не в 4 ж года началось?
🤦‍♀️
Гага Газу• 27 июля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
В моем классе у нескольких девочек месячные уже были в 9 лет. И у меня тоже.
Никаких проблем
Никто по врачам не бегал
У меня тоже в 9. И грудь была

И сын ранний. В 11 сейчас высокий, голос мужской, на вид даже врачи дают лет 13-14, все признаки взрослого парня. Прыщи, волосы и тд
Но никто не сказал,что что-то не так....
Мульйонерша• 27 июля 2022
Ответ дляруки_Крюги
А какой рост был в 10 лет?
140 примерно
Диверсификация• 27 июля 2022
недавно была у врача. дочке 9л. все то же самое. врач сказала что ничего страшного нет. если б это было в 7 лет, а так вполне нормально для данного возраста. дочка ростом почти 145 см. и 37 размер ноги. худенькая.
а мы с мужем колобки и невысокого роста.
АнтиТанкист• 27 июля 2022
У дочки лет с 8ми начала расти грудь, лет с 9,5 запах пота и в 10,5 месячные. Высокая, 155 см и 43 кг
Педиатр сказала, вариант нормы.
ФФФФристайла• 27 июля 2022
В подруги дочка рання.
Місячні в 9 років. І висока , крупна дитина. Зараз їй 13 років, красуня. Висока, струнка виглядає на свій вік. Зріст приблизно 170 см. Вже не росте.

В мого сина також з´явився запах поту приблизно в 8 років. Ніякого раннього дозрівання я не помічаю. Звичайний підліток в 13 років.
Госпожа Белладонна• 27 июля 2022
В Харькове? Я не думаю, что там кто-то сейчас обследование проводит. Обследоваться нужно, но может выбирать не по городу, а по докторам?
Бауди на ауди• 27 июля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Автор, сейчас у большинства девочек месячные начинаются в 9-11лет. У вашей дочки как с весом? Грудь уже начала расти? Скачек в росте уже был перед месячными? От ваших признаков ещё 1-2года может пройти до начала месячных.
Откуда такие познания ? Откуда вы знаете, что у большинства ???? Я бы сказала по своему окружению, что мало у кого в таком возрасте месячные .....
Бабка-ежика• 27 июля 2022
Ответ дляoboeva
Гугл так выдает, у дочери автора нет месячных в 8, у нее волосы растут. Про волосы подмышками вы помните,в каком возрасте начались? Я не помню.
Да, у меня в 10
Закидай меня камнями• 27 июля 2022
Автор, у дочери есть лишний вес?
Если да, то срочно худенть.
Акуна_Матата• 27 июля 2022
Поддержу тех советчиц, которые предлагают сделать рентген кистей. Дочке 9 л 10 мес. 2 недели назад были у эндокринолога, сделали УЗИ щитовидки, померяли рост/вес. У дочки начала расти грудь + оволосение лобка. Врач сказала пока все в норме, наблюдаем. Как исполнится 10 лет (через 2 мес) - сделать рентген кистей и прийти с результатом к ней. Правильно пишут, надо следить, чтобы не закрылись зоны роста. С сыном 10 лет назад мне этого никто не сказал и теперь я понимаю, что момент был упущен.
Ms. При теле• 27 июля 2022
У мамы в 8 пошли месячные у сестры в 9. Все ок.
Бесбардак• 27 июля 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Можно спросить у Вас ,когда у вашей дочери начала грудь расти ?
У дочки начала расти где то в 9 лет и 6 мес ,сейчас ей 11лет и 2 месяца ,грудь уже хороший первый размер , наверное даже больше , но рост 153 см , скачка роста не было ,переживаю что могут начаться месячные ,а рост не большой
Где-то после 10. И тоже переживала. Что вот-вот пойдут. грудь была не большая.

Скачок роста был перед месячными больше чем на 10 см.
После месячных она ещё растёт немного. Ей через пару недель 16.
66сезон666серия• 27 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да конечно, ещё и больницы не работают и всё остальноеВы понимаете что город функционирует и дальше
Наизнанку• 27 июля 2022
Ответ дляtarveldy
9 клас це 14 ))) 8 р. - 2-3 клас, різниця величезна
Что??? Вы о чем вообще?
Очень добрый аноним• 27 июля 2022
Ответ дляБауди на ауди
Я думала, что у дочки рано начались месячные - в 10 лет, хотя она худенькая. Сводила дочку к педиатру, детскому гинекологу и на УЗИ. Вот они и говорят, что сейчас месячные чаще начинаются в 9-11 лет. В 6 классе моей дочки только у одной девочки не было месячных.
Слабый пол• 27 июля 2022
Ответ дляКарта мордвы
Ви неуважно коментарій прочитали. Людина пише про 9 років, а не 9й клас. місячні у 9му класі - це вже піздно.
Це нормально, у мене якраз так було, і це чудово, не довелось лиші роки возитись з прокладками
Госпожа Белладонна• 27 июля 2022
Ответ для66сезон666серия
Я понимаю. И понимаю как это глупо и опасно туда сейчас ехать. И понимаю, что у меня в Харькове в ВСУ родной человек. А ехать рисковать жизнью ребёнка попусту, ну вперёд. Ещё нарожать можно
БеллаДонна• 27 июля 2022
Сталкивались. У дочери в 5 лет появились уплотнения в молочной железе. Сделали УЗИ, эндокринолог сказала, что это начало полового созревания, тоже поставила диагноз раннее половое созревания. По рентгену кисти биологический возраст определили как 7 лет. Лечили ударными дозами витамина С, сейчас дочери 20, все в норме, рост 175.
Голубец• 27 июля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Мы все живы
если б еще и здоровы
Голубец• 27 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
С ростом все хорошо,она высокая по сравнению с сверстниками
какой рост сейчас?моя тоже,и я за это тоже переживаю(за раннее половое).моей 8,5 рост 146см
Г@Л@В@ломка• 27 июля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Никаких проблем
Никто по врачам не бегал
У меня так, ничего. Живу, здоровая.
Четырёхсторонний скотч• 27 июля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Вопрос, а зачем назначать лечение?
Чтобы что?
Наверное, чтоб остановить , а потом лечить от более серьезных болячек( ох и врачи...
Г@Л@В@ломка• 27 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Зачем гормоны ребёнку. Взрослым не сильно то и полезно.
Г@Л@В@ломка• 27 июля 2022
Ответ длякошкомышь
Чтобы ребенок вырос в росте. Там есть важный нюанс с гормонами.
У меня именно месячные началось в 9 лет. Была самая мелкая в классе, рост хорошо если до 130 дотягивал. Рост не остановился совсем, но выросла я как мама, всего 155 см. У мамы месячные были гараздо позже, а ростом не удалась, хотя в семье все высокие были до нее)
sky-labs• 27 июля 2022
У ребенка есть запоры? Застой желчи?
Уберите весь пластик из дома, из питания сою (есть во многих пром. продуктах) и другие источники ксеноэстрогенов.
Активно гоните жечь, добавьте клетчатку в рацион, не допускайте запоров (стул должен быть ежедневный).
Какой вес ребенка? Присутствует абдомиальный жир?
Если есть лишний вес - обязательно инозитол и берберин.
Это снизит жировые отложения, т.к. они продуцируют эстрогены.
Люблю Украину• 27 июля 2022
Оставьте ребенка в покое. Это нормальное развитие. Не у всех в 14 месячные начинаются.
sky-labs• 27 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не обязательно назначат гормоны.
Вам нужно снизить уровень эстрогенов поступающих в организм и производимых внутри него.
sky-labs• 27 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я тоже читала что норма,а врач говорит что нет,а прошлый врач, говорила что это верхняя граница нормы. Завтра сдадим ещё анализы.
Не норма так рано и никогда нормой не было. А расширили нормы из-за частоты встречаемости таких случаев, т.к. сделать что-либо при таких масштабах ’не нормы’ сложно, проще внести в норму и забить.
Скокмоно - стокнуно• 27 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Нет,у нее только запах пота,и нежелательные волосы
запах пота это может и не правильное питание,и мало жидкости. моей 8 лет -на ножках смотрю темненькие волосики появляются