Само_достаточная• 27 июля 2022

Лоток для столовых приборов (ящик 80 см)

Как организовали такой ширины ящик? Нужно вместить туда столовые приборы, набор кухонных принадлежностей и ножей, в идеале еще место для специй выделить.
Поделитесь фото, марками/моделями лотков, сил нет копаться в ящике без лотка уже.
Любавишна• 27 июля 2022
В ІКЕА дивіться, в них на різну ширину можна набрати лоточків.
автор Само_достаточная • 27 июля 2022
Ответ дляЛюбавишна
икеа сейчас только под заказ, как и вияр в моем городе, хотелось бы увидеть как применили на эту ширину.
Отблеск мысли• 27 июля 2022
Мне кажется, у меня 90 см, лень искать рулетку. Но вот так. Специи не знаю куда приложить в данном ящике. У нас они отдельно. Вот фото.
Липка-прилипка• 27 июля 2022
На Вияре интересные предложения видела.
автор Само_достаточная • 27 июля 2022
Ответ дляОтблеск мысли
это развижной лоток? специи делают либо отверстия для баночек либо укладывают в один из вкладышей, либо так
Кнопус• 27 июля 2022
Я на свій 80см замовила на Розетці 2 таких + зєднувач для них.
автор Само_достаточная • 27 июля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
На Вияре интересные предложения видела.
на 80 см там пару вариантов или компоновать надо, ищу реальные примеры
автор Само_достаточная • 27 июля 2022
Ответ дляКнопус
отдельно еще и соединитель есть? фото поделитесь?
Липка-прилипка• 27 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Я не особо обращала внимание, у меня нет таких ящиков.
Поросенка• 27 июля 2022
Ось набірні лотки.
https://meblyar.ua/lotok-dlya-stolovyh-priborov-tr...
Мир Мир Мир!• 27 июля 2022
У меня на 80, покупала в эпицентре. Удобная панель
автор Само_достаточная • 27 июля 2022
Ответ дляПоросенка
Ось набірні лотки.
спасибо, таких еще не видела, похоже на orgatray, но можно под себя сделать.
Кнопус• 27 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Я зараз на дачі. Фото не маю. З´єднувач, здається в Епіцентрі купувала чи також на Розетці
Типу такого
https://epicentrk.ua/ua/shop/profil-soedinitelnyy-...
автор Само_достаточная • 27 июля 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
а фото?))
автор Само_достаточная • 27 июля 2022
Ответ дляКнопус
Типу такого
ага, буду знать, спасибо
Отблеск мысли• 27 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Да, в нем можно секции переставлять. Но в таком варианте, как на фото, специи не везде могут поместится по высоте. Разные бутылки, а их ещё попробуй найти. Это учитывайте тоже. У нас по специям муж, ему удобно на столешнице и много всяких. Есть рядом такой же ящик, в который я вечно сую эту штуку со специями, а он её тут же обратно)) Ещё и есть редко используемые специи в ящике с вытяжкой, ТМ специальная полка есть тоже.
Вам надо брать разъёмные ячейки и комбинировать под себя. Чем пользуетесь. Какие наборы столовых предметов нужны и сколько штук. В инсте я видела много производителей таких деревянных ячеек.
Мир Мир Мир!• 27 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
а фото?))
Я не дома, нет фото
Мир Мир Мир!• 27 июля 2022
Загуглите в эпицентре панели
автор Само_достаточная • 27 июля 2022
Ответ дляОтблеск мысли
да, как раз гуглю, я сторонник минимализма, люблю пустую столешницу, потому подставки для ножей и кухонных принадлежностей переехали в кладовку, специи сейчас в ящике с крупами, там тоже надо поработать с организацией, тоже 80 см, начала с круп, удобнее всего Икеа контейнеры 360 вышли.
автор Само_достаточная • 27 июля 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Загуглите в эпицентре панели
была в Эпике многократно, так мало вариантов было.
Мир Мир Мир!• 27 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Я покупала 3,5 года назад
автор Само_достаточная • 27 июля 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Я покупала 3,5 года назад
на мой размер там что-то такое, мне не подходит
https://images.prom.ua/3099782720_w640_h640_lotok-...
автор Само_достаточная • 27 июля 2022
Ответ дляОтблеск мысли
а что за марка лотка забыла спросить?
Отблеск мысли• 27 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Помимо ж минимализма ещё и удобство должно быть. Все нужное под рукой, чтобы вы не бегали туда-сюда когда готовите. У меня кухня большая, планировала так, чтобы не бегать. Но все равно приходится. Крупы у меня в стеклянных банках в соседнем ящике. Очень удобно. Ножи тоже рядом в деревянной подставке. Люблю пустоту, но муж походу не так периодически меняю под себя, а потом он под себя
Ещё я смотрела на специи в виде карусельки в баночках. Красиво, но как-то тоже непрактично это выглядит. Тереть не перетереть.
https://promenu.ua/karusel-dlya-spetsiy-s-20-emkos...
Отблеск мысли• 27 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
а что за марка лотка забыла спросить?
Он с кухней был в комплекте, её брали не в Украине, по этому не скажу вам что за ТМ. Я спецом брала пластиковый, не деревянный, чтобы можно было мыть его. Хотя деревянные очень люблю.
автор Само_достаточная • 27 июля 2022
Ответ дляОтблеск мысли
у меня основная рабочая поверхность как раз над ящиком с приборами, под ним ящики с крупами и специями, ниже еще ящик с пленками, фольгой и т.д. бегать не приходится, хотя кухня вроде не маленькая. Было бы неудобно, вернула бы подставки мне бы ящики организовать и зажила бы!
автор Само_достаточная • 27 июля 2022
Ответ дляОтблеск мысли
тоже нравятся деревянные, но непрактично, думаю, хотя скалку умудряюсь в посудомойке мыть
Отблеск мысли• 27 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Внутренность у всех одинаковая. Вам надо определиться какой он должен быть тот вкладыш - цельный или нет. Можете ещё нарисовать на листке бумаги ячейки и разложить чем будете пользоваться. Сколько приборов и сколько надо ячеек. Видите, у меня не так много приборов, по этому в других ячейках ерунда. Но мне ещё надо бы чайные ложки, а у нас по сути кофейные. Ещё бы хотелось какие-то ещё специфические предметы добавить. У меня такой же рядом ящик и почти пустой, он без вкладыша. Туда ещё можно организовывать и организовывать. Нахватает предметов))
Отблеск мысли• 27 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Есть как из бука, гладкие и приятные пальцам. Может их тоже можно мыть в ПММ.
Я когда-то на выставке видела несколько производителей, так там налюбоваться невозможно было. Этих ящичков было столько…. и разных размеров
автор Само_достаточная • 27 июля 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Вот думаю сначала и нарисовать, потом буду подбирать.