Мэри Попкинс• 27 июля 2022
Скумбрия в духовке, подскажите рецепт?
Купила замороженную, сегодня первый раз готовила, 1 шт. на пробу. Посолила, поперчила, немного масла и лимоном сбрызнула. Поставила в духовку на пол часа, 180 градусов, конвекция+верх. Вытянула а она светлая, поставила ещё на 10 мин. но на 200 градусов В общем по вкусу не очень мне, твердоватая и как будто консерва. Что я не так сделала? подскажите ваши рецепты, лежит ещё 3 шт.
Я супер-пупер• 27 июля 2022
Все так же, только в фольгу завернуть ее. А потом открыть и включить гриль.
Мэри Попкинс
• 27 июля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Фольга была, не написала)
Настя-2494• 27 июля 2022
Я сбрызнула лимоном, посолила. Внутрь лук мелкопорезанный, веточку укропа и лаврушку одну. Затем в фольгу (каждую отдельно) и на 30 мин в духовку. Всегда вкусно было
Мэри Попкинс
• 27 июля 2022
Ответ дляНастя-2494
Я хотела румяную, а получилась бледная
Пирожкиня• 27 июля 2022
Я люблю так.. Разрезать со стороны спинки.. Вынуть кишки, живот не резать, помыть, добавить соевый соус, чуть олии, перец, лимонной кислоты на кончике ложки, дать постоять, слелать лодочку из фольги, туда рыбку и в духовку... Она очень вкусная и не воняет в доме
Я супер-пупер• 27 июля 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Фольга была, не написала)
Мне кажется, вы ее передержали. Рыба готовится быстро. Мне хватало минут 20 и + 5 мин на режиме гриль.
Файна пані• 27 июля 2022
как по мне, Вы ее пересушили. Достаточно в свч на 15 мин, а Вы ее в духовке 40 мин мариновали...
Луковая• 27 июля 2022
Я люблю внутрь много лука, можно ещё и помидоры. Или в горчице. В фольге каждую вкуснятина, но я на 200-220 градусов 20-30мин
Мэри Попкинс
• 27 июля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Она твердоватая, я думала она мягче должна быть.
Мэри Попкинс
• 27 июля 2022
Ответ дляФайна пані
Первый блин комом, я бы в сл.раз её хотела на час)))
Мэри Попкинс
• 27 июля 2022
Ответ дляЛуковая
Попробую, спасибо
Мэри Попкинс
• 27 июля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Полностью в фольге в потом открыть и на гриль?
Пьяная вишня• 27 июля 2022
Я на фольге, делаю подушку из морковки кружочками и лука. Скумбрию солю, обмазываю специями, в середину кладу петрушку если целая, заворачиваю и выпекаю.
Иногда режу подковками и раскладываю точно так же, только форму сверху накрываю тоже фольгой
Принцепесочка• 27 июля 2022
А почему она должна быть темной? Зачем такой жирной рыбе масло? Если она в фольге, зачем пол часа и конвекция?
Помыли, выпотрошили, специи те, которые любите. В пузико можно лук с морковкой, можно и плавленый сырок положить, если любите. Можно и без этого. Дольки лимона если любите, либо просто поверх рыбы, либо в надрезы вложить и в фольгу завернуть полностью,плотно, все. В духовку на 25-35 минут в зависимости от размера рыбы.
Ноги от ушей• 27 июля 2022
я готовлю фаршированную скумбрию шампиньенами и сыром. очень вкусно получается.
Черепаха Тортила• 27 июля 2022
Можете спробувати мариновану скумбрію (мій улюблений рецепт):
- 2 шт. скумбрії мороженої
- 100 мл. олії
- 50 мл. оцту
- 2 ст. л. цукру
- 1 ст.л. солі
- 8 ст.л. кетчупу Торчин до шашлика (ніякого іншого)
- чорний перець
- цибуля кільцями 2-3 шт. великі
Все змішуємо, викладаємо шарами порізану шматками скумбрію і цибулю в ємність, покриваємо маринадом, ставимо на ніч (або краще трохи довше) в холодильник. Риба дуже смачна виходить, а цибуля ще смачніша ...
- 2 шт. скумбрії мороженої
- 100 мл. олії
- 50 мл. оцту
- 2 ст. л. цукру
- 1 ст.л. солі
- чорний перець
- цибуля кільцями 2-3 шт. великі
Садоводница• 27 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
- 2 шт. скумбрії мороженої
- 100 мл. олії
- 50 мл. оцту
- 2 ст. л. цукру
- 1 ст.л. солі
- чорний перець
- цибуля кільцями 2-3 шт. великі
- 2 шт. скумбрії мороженої
- 100 мл. олії
- 50 мл. оцту
- 2 ст. л. цукру
- 1 ст.л. солі
- чорний перець
- цибуля кільцями 2-3 шт. великі
Роблю по схожому рецепту, просто обожнюю! А потім в маринад ще хлібчиком помочати... смакота!
Черепаха Тортила• 27 июля 2022
Ответ дляСадоводница
ага, чорним бородинським
Мэри Попкинс
• 27 июля 2022
Ответ дляПринцепесочка
Так в инструкции к духовке, рыба стоит на конвекция плюс верх. А масло смотрела на Ютуб добавляли везде в рецептах.
Мэри Попкинс
• 27 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
- 2 шт. скумбрії мороженої
- 100 мл. олії
- 50 мл. оцту
- 2 ст. л. цукру
- 1 ст.л. солі
- чорний перець
- цибуля кільцями 2-3 шт. великі
- 2 шт. скумбрії мороженої
- 100 мл. олії
- 50 мл. оцту
- 2 ст. л. цукру
- 1 ст.л. солі
- чорний перець
- цибуля кільцями 2-3 шт. великі
Дякую.
Армейская• 27 июля 2022
Я очень люблю скумбрию в таком виде:
Разделываю на 2 филе.
Посыпаю сладкой паприкой, чесноком (лучше сушеным), немного солю- и в духовку на противне, смазанном подсолнечным маслом чуть-чуть, на режим гриль, температура 230, недолго, минут 10-15
Разделываю на 2 филе.
Принцепесочка• 27 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
- 2 шт. скумбрії мороженої
- 100 мл. олії
- 50 мл. оцту
- 2 ст. л. цукру
- 1 ст.л. солі
- чорний перець
- цибуля кільцями 2-3 шт. великі
- 2 шт. скумбрії мороженої
- 100 мл. олії
- 50 мл. оцту
- 2 ст. л. цукру
- 1 ст.л. солі
- чорний перець
- цибуля кільцями 2-3 шт. великі
Разве этот маринад не кипятиться и не горячим рыбу заливать?
Мэри Попкинс
• 27 июля 2022
Ответ дляАрмейская
Я очень люблю скумбрию в таком виде:
Разделываю на 2 филе.
Спасибо!
Черепаха Тортила• 27 июля 2022
Ответ дляПринцепесочка
ні, я все змішую просто, не кип´ячу
Принцепесочка• 27 июля 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Нет, я не спорю, я спрашиваю)))) У меня самая простая духовка и я делаю так, просто плотно обернув фольгой.
Принцепесочка• 27 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
ні, я все змішую просто, не кип´ячу
Просто есть подобный рецепт,то он прогревается,поэтому и переспросила.Ну тогда и так попробуем, как Вы пишите,спасибо.
Мэри Попкинс
• 27 июля 2022
Ответ дляПринцепесочка