мимАпроходила• 27 июля 2022

Оставить 4хлетку на 9летнего и пойти на работу.

Нет у меня другого выхода.Боюсь,чтоб не привлекли по 184 ст,за детей боюсь,но есть,обуваться и одеваться же нам надо.Алиментов нет полгода,запасы потратила,жалобы не действуют.
Липка-прилипка• 28 июля 2022
Попробуйте договорится, может возьмут на не полную смену.
Знакомая работает в супермаркете в 2 смены. 1 - с 7 до 15.00
2 - с 15 до 23.00. Два выходных.
Может есть варианты с графиком? 15 часов на ногах - это жесть.

пышка_мышка• 28 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
Те,которые сейчас в наличии,кушать хотят.А новых не планирую.
Автор, я оставляла сына с пяти лет на пару часов. С семи лет на школьных каникулах одного до 16 часов. Он утром и просыпался сам, и завтракал молочной кашей (оставленной с утра в тарелке-термосе). Обедал уже со мной.
Когда ему было 9 - случился первый локдаун. Он тогда не только оставался один, но и сам подключался к он-лайн урокам.

Сейчас сыну 11 лет. Мне как раз сегодня пришлось с самого утра уезжать неожиданно из дому. Как назло - в холодильнике не было никакой готовой еды. Да ещё у меня практически сразу с утра пропала связь. Приехала домой в 10 вечера - все нормально. На завтрак запарил овсянку. Потом бутерброды. Потом спагетти себе сварил и натёр сыр.
На ужин в него была яичница. Как я приехала - и мне пожарил. Очень приятно было, что сам догадался что можно приготовить.

Я это все пишу к тому, что если у вас дети не шалапаи, то можно пробовать оставлять одних. Особенно когда у вас безвыходная ситуация.
Гага Газу• 28 июля 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Що пряцює до 23?
продуктовый магазин, а судя по графику, то это маркет, моя соседка так сейчас работает
Україна понад усе!• 28 июля 2022
Ответ дляСоветчица Года
Реальная мама должна сдать детей в детдом или смотреть как они голодные сидят? Что из этого должна по вашему сделать ’нормальная’ мама?
Искать варианты по устройству детей в садик/школу/лагерь, удалённую работу (но для этого сначала нужно было учиться). А самое главное, изначально выбирать нормального папу для детей.
автор мимАпроходила • 28 июля 2022
Ответ дляNutellaYam
Ну вот. А как с 1 сентября?
Давайте решать проблемы по мере их поступления.Я ещё эту не решила.
Anna_Aldarorah• 28 июля 2022
Ответ дляпышка_мышка

Локдаун и война разные вещи,один раз оставит разово и каждый день тоже Как бы разное
Рыжая бестия• 28 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
На няню нужно ещё заработать.ЗП день в день не платят.
Ви в якому місті?
автор мимАпроходила • 28 июля 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы не в Днепре? Я б могла посидеть помочь Вам до сентября хоть.
Нет,я в каштанах.Но вам
Заела_пластинка• 28 июля 2022
Ответ дляГага Газу
Я думала комендатська у всіз з 23

автор мимАпроходила • 28 июля 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
Если соседи настучат,что ваши дети так сидят,одни без присмотра ,то боюсь,без детдома не обойтись, не дай Бог ,тогда и ещё статью впаяют ,тогда точно работать не сможете ..решать вам
Как бы вас заблокировать?
Мяо мой мяо• 28 июля 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Дело даже не в прилежности ребенка. Если бы 9летка оставался один - не вопрос.
Дело в том, что 9летний ребенок не справится физически с 4летним, если 4летке что-то вздумается делать (лезть на подоконник, играть с ножом, бежать под машину и т.д.)
Это да. Написала как пример, что вот сказали ребёнку учится - он учится. И не стоят над ним. А над моим стоять нужно. Соответственно и доверить я бы не смогла ему младшую, так как знаю его
Я такая боевая• 28 июля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Удалено администрацией...
Н@Диете• 28 июля 2022
Вот ще варіант .хтось якісь кошти будуть.’временной государственной помощи детям, родители, уклоняющиеся от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место жительства их неизвестно’ https://zib.com.ua/ru/pda/151189.html
Ясамаякрасивая)• 28 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Удалено администрацией...
за своим следи
Я такая боевая• 28 июля 2022
Ответ дляБутылка с банками
Не вірю, що реальній мамі таке прийде в голову
Удалено администрацией...
Anna_Aldarorah• 28 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
Как бы вас заблокировать?
Есть за что? За правду ? Я бы вас за такое отношение заблокировала,но вы ж уже все решили для себя,зачем тут спрашиваете ,все ответы в штыки...
Гага Газу• 28 июля 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Я думала комендатська у всіз з 23
так и есть в Киеве, она обычно до 22, а до 23 оставляют кто рядом живет, они магазин в 22-45 закрывают и по домам
Рыжая бестия• 28 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
Дві кімнати.
Здайте кімнату, буде чим за комуналку заплатити , плюс хоч діти вночі самі не будуть , плюс який район?
Хвець-тець• 28 июля 2022
Я в 9 лет борщ сама варила
Сидела с сестрой 5 лет
Для матери я никогда не была ребенком

автор мимАпроходила • 28 июля 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
А лучше рисковать на авось пронесёт ? Ответственные люди так не поступают
Завязывайте со своими провокациями.
Anna_Aldarorah• 28 июля 2022
Ответ дляХвець-тець
Я в 9 лет борщ сама варила
Сидела с сестрой 5 лет
Для матери я никогда не была ребенком
Вам такое нравилось ? Вы бы хотели бы своему ребенку такое ?
Пацелуйнитуда• 28 июля 2022
Ответ дляМяо мой мяо
У меня по прилежная 10летка и двухлетка и я вижу, что она во во многих случаях теряется именно с ребенком. Да элементарно удержать младшую не может, если младшей что-то приспичит.
Мне, кстати, из яслей звонили уже, предлагали ребенка вести в сад. Я, правда, не в Киеве, но неужели в Киеве другая ситуация?
Мяо мой мяо• 28 июля 2022
Выше писали, что у кого-то тоже безвыходная ситуация. Если что - я из Черкасс. Вдруг кто-то тоже из Черкасс. Готова помочь временным присмотром (несколько раз за день прийти, проконтролировать, подогреть еду). Можем вместе погулять на площадке. Адекватная. Моим детям 4 и 9. Пока что в школу/сад не ходят. То есть до конца августа могу помочь
Anna_Aldarorah• 28 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
Завязывайте со своими провокациями.
При чем здесь провокации,это правда .вы никак не поймёте .спрашивали совета ,будьте готовы услышать конструктивную критику .а если уже решили для себя ,то советы вам не нужны
автор мимАпроходила • 28 июля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
2 - с 15 до 23.00. Два выходных.
Нет там других вариантов.Я спрашивала.
Україна понад усе!• 28 июля 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Раніше лишали малих дітей вдома і все нормально. А зараз і 9 років кажуть жах.
Автор, ви знаєте своїх дітей, особливо старшу дитину. Відчуваєте, що можете лишити, лишайте. Їх треба годувати
Раніше не було інтернету і новини про діток, що випали з вікна або загубились, просто ніде не публікувались.
Непостоянная постоянность• 28 июля 2022
9 лет это ещё ребенок, я понимаю, что вам тяжело. Но, вы рожали для себя. Не лишайте старшего детства
автор мимАпроходила • 28 июля 2022
Ответ дляпышка_мышка

Мои не шалопаи)Старший ответственный,младшая чудит иногда)
Оцененная• 28 июля 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
А коменданська година у вас не з 23?
Блин, у нас АТБ работает до с 5.00 до 23.00, вчера ходила, обратила внимание, что новый листик с графиком на дверь повесили. Киев. Ком час с 23.00
Гага Газу• 28 июля 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
В детдом сдают кстати,и временно,когда нет средств.такое возможно ,знакомые делали .лучше уж.детдом,уж простите,но там точно под присмотром и риск минимален для жизни ...
нет, детдом точно не лучше