Капитанша• 28 июля 2022
Кукурузу варят в листьях или без?
Я поставила варить кукурузу без листьев. У нас в семье все без листьев варят
Свекровь начала говорить что я зря листья оборвала и надо варить именнов листьях....
Щепотка_совести• 28 июля 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Нужно класть кукурузу в кипящую воду и тогда она варится быстро, ок.30-40 минут
ого, так долго варить кукурузу! У меня 15-20 минут и готово)
Угги_в_горошек• 28 июля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Долго! Раньше закладывали в холодную и она варилась часами!
)) Да, возможно и 20 минут, я имела ввиду, что не час-два
Щепотка_совести• 28 июля 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
я в холодную воду кладу, листьями накрываю и варю от закипания 15 минут. Потом она настаивается в горячей воде. Всегда отличный результат. Правда, кукуруза нужна молодая
Женщина_в_лосинах• 28 июля 2022
Ответ дляРегионщица
Листя обываем,и ставим сверху на кукуруджу,а потом заливаем водой и варить
да, мне кажется самое правильное, дают аромат, без листьев вообще не то
Уси-пуськи• 28 июля 2022
Ответ дляКинДза
Если горячую кукурузу смазать сливочным маслом и солью мелкого помола, ничего не хрустит. А варенная в соленой воде она становится жесткой.
Не люблю с маслом. Не становится, кукуруза как кукуруза. Вообще не могу понять, кто придумал ее не солить.