Цыпка• 28 июля 2022
Сможете ли отказаться от косметики и салонов?
На днях были темки про вред косметики. Натолкнуло на мысль. Это ж огромная индустрия, с каждым годом все больше потребителей. Сможете ли отказаться от уходовой и декоративной ксометики, походов в салон, процедур? И что включает ваш уход?
Цыпка
• 28 июля 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Кто в европе останется,точно от этого всего откажется,потому что стоит нереальных денег.Уход там доступен только обеспеченным,а не социальщикам и чернорабочим.
100%. Но вопрос не о деньгам, а про вред косметики.
Цыпка
• 28 июля 2022
Ответ дляПуГоФФка
не могу понять - какая причина отказа должна быть?
потому что вредно?
Да. В теме так и написано.
Мурзилка• 28 июля 2022
Смотрю у автора, мания нездоровая какая то ’косметика попадает в кровь’
Старая тема заглохла, новую создала)))
Автор, главное в здоровье это генетика, экология(чистые воздух,еда из чистых мест), образ жизни спорт. А микроны косметики это ерунда.
Старая тема заглохла, новую создала)))
Леся Українка• 28 июля 2022
Я пользуюсь дорогой косметикой, где нет вредных ингредиентов. Всякие ботоксы волос и прочие ядовитые процедуры не делаю
Ужгород• 28 июля 2022
от уходовой тяжело будет отказаться, наверное, перейду на что-то бюджетное, если будет тяжело с финансами. От декоративки легко, сейчас только сс-кремом пользуюсь и карандашом для бровей, иногда блеском для губ
от косметолога уже отказалась
ПуГоФФка• 28 июля 2022
Ответ дляЦыпка
Да. В теме так и написано.
просто многие пишут по поводу цен, стоимости и т.д. - а это уже совсем другая причина отказа.
я не буду ни от чего отказываться, потому что типа ’вредно’, потому что сейчас вредно все. но в салоне я делаю только чистку и пилинги. домашний уход - обширный)
Цыпка
• 28 июля 2022
Ответ для_MadonnA_
Могу , но зачем ? Домашний уход не использую . Только патчи
Вы в салонах только?
Проработник• 28 июля 2022
Ответ дляЦыпка
Ну в любом случае там есть консерванты.
Учите мат.часть)
Есть натур.консерванты, абсолютно безвредные для глаз и кожи, а есть консерванты по типу феноксиэтанола, который есть в каждой массмаркетовой туши и креме и умывалках, которые очень токсичны
Найдите в гугл что такое натур консерванты и их названия, почитайте, что куда и как добавляется, я эту тему изучала долго
ЖаннаНеАгузарова• 28 июля 2022
Ответ дляГага Газу
ха, без проблем. весь мой уход это душ, мытье головы обычным шампунем, чистка зубов и дезодорант)
такая же, не вижу смысла заморачиваться всем остальным
Разведка Маша• 28 июля 2022
Уже как года три полностью отказалась, до этого был шугаринг и парикмахер
Ответ дляЗабыла что?
Конечно. Но купить на мейкапе кремчики и сходит в салон, не одно и тоже
А что там в салоне такого вау? Я подписана на косметологов, если без фильтров фото ( особенно, когда они на фото с подружками, которых они отмечают), переходишь к подружкам и видишь это же фото, только отфотошоплена подружка, а лицо косметолога можно увидеть без прикрас.
Чем оно отличается от простых смертных?
Цыпка
• 28 июля 2022
Ответ дляПроработник
Учите мат.часть)
Ну а феноксиэтанол тоже много где добавляют и в натур косметику.
Клин_Кляйн• 28 июля 2022
Не собираюсь ни от чего отказаться при наличии финансовой возможности. У меня идеальная кода, благодаря уходу. Чек ап организма делаю раз в год
Косметолог раз в 3 тижні по 500 гривень приблизно, деякі процедури дешевші, деякі дорожчі. Гель для вмивання, тонік, крем, обов’язково SPF. Шкіра виглядає краще, є колір обличчя , зморшок менше, тому тональним не користуюсь, лише туш та блиск або помада. Брови татуаж.
З кінця лютого по середину травня до косметолога не ходила, то шкіра була якась тьмяна, вигляд замучений, хоча крема ті самі.
Тому вирішила, що хоч раз в 3 тижні треба уходові процедури зробити.
Шеллак на руках зняла.
Ноги— педікюр з покриттям.
Волосся аіртач, то ходжу пів року.
Висновок: повністю від салонів складно відмовитись, особливо, коли тобі вже 40, але можна обмежити деякі процедури.
Шеллак на руках зняла.
Ноги— педікюр з покриттям.
Волосся аіртач, то ходжу пів року.
ПуГоФФка• 28 июля 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Слава Богу, у меня комбинированная кожа, морщин нету, губы свои не тонкие, брови темные, ресницы нормальные, волосы убираю фотоэпилятором, с косметики у меня - тушь, помада и пудра. Еще шампунь+бальзам, гель для душа, гель для интимной гигиены, тоник, скраб для лица, крем для рук и для ног. ФСЕ) Хожу только на маникюр и педикюр, крашусь в однотон у соседки. Еще кератин раз в год делаю.
вот кератин как раз очень вредная процедура
Цыпка
• 28 июля 2022
Ответ дляПуГоФФка
Кератин, ботокс вредные, да. Это уже давно доказали. Так как есть испарения формальдегида.
Парасюха• 28 июля 2022
Ответ дляЦыпка
Естественно)но вопрос о том, если деньги есть.
А если деньги есть, зачем отказываться?
Ms. Доброта• 28 июля 2022
Не пользуюсь практически ииразницы с сестрой не вижу
Волосы только крашу))есть две шапочки,в них дырочки,вытаскиваю пряди и крашу в тон ,какой хочу
Офигенно))
Парасюха• 28 июля 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Помыла голову, расчесалась, умылась, почистила зубы. Денег...дай бог каждому. Но эти салоны - не мое это.
В остальном ходите натуральная - брови, седина, коса до пояса? Эпиляция тоже мимо?
Парасюха• 28 июля 2022
Ответ дляЦыпка
Не боитесь плохого влияния на организм?
Жить вообще страшно, автор :))
Парасюха• 28 июля 2022
Ответ дляДля драки
Ой тоже онищала,свела к минимуму,беру Корею крема за 400 теперь(((которые раньше на пятки мазала...такое,короче) стригут в обычной парикмахерской ща 250,краска Эстель блин,ну да,сложно сейчас,педикюр делала последний раз в мае.
А Вы нашли замену Эстель? Я никак не могу, все не то, особенно с цветом проблема
Парасюха• 28 июля 2022
Ответ дляЦыпка
Да. Так как вот пишут, что она попадает в кровь. Даже качественная косметика.
Автор, на заборе тоже много чего пишут, а это всего лишь забор
Бабканадвоесказала• 28 июля 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
5 месяцев в Европе не отказалась. Цена на покраску как в Киеве +-100 евро. Косметика даже чуть дешевле. Тот же Керастаз для волос
Бабканадвоесказала• 28 июля 2022
Ответ дляЦыпка
Мы все равно все умрем)) Косметика не самое страшное, что попадает к нам в организм через нос, рот