Томатико• 28 июля 2022

Диафрагма для предохранения, отзывы

Очень боюсь забеременеть, нельзя рожать по состоянию здоровья, гормоны тоже нельзя ни в каком виде. Собиралась трубы перевязать, но так страшно идти на операцию.
Обычно с мужем пользуемся ППА и свечи Эротекс, но вот реально всё равно боюсь каждый месяц (хотя я не особо фертильна, но аборт для меня это нечто невообразимое). Решила попробовать диафрагму, плюс гель со спермицидами и ППА, чтобы наверняка)))
Нашла диафрагму Kaya, отзывы вроде есть, но вот реальных как-то не много, штука не самая дешёвая. Главные вопросы сложно ли эту штуку засунуть во влагалище, чтобы она там правильно установилась, тяжело ли доставать.
Сливочная пенка• 28 июля 2022
Вазэктомия очень несложная процедура,легко переносится пациентом и не имеет побочек. Все половые функции сохраняются
Сделали и спите спокойно
Снегопадка• 28 июля 2022
Ого, вы хоть от секса удовольствие получаете? А то ваше предохранение на невроз уже похоже. Почему не спираль и не вазектомия?
автор Томатико • 28 июля 2022
Ответ дляСливочная пенка
Сделали и спите спокойно
Мужа просить о таком не стану, ему 40 лет, он здоровый мужчина и вполне может захотеть ещё детей, вдруг развод, а он сделал вазектомию.
автор Томатико • 28 июля 2022
Ответ дляСнегопадка
Если бы не получала то не спрашивала бы) ну невроза нет особо, просто не хочу неожиданностей. Спирали все с гормонами, а обычную старого образца купить проблема, да и воспаления всякие никто не отменял, думала и о спирали конечно.
Эта_Шикарна)• 28 июля 2022
Почему гормоны нельзя? Пейте кок и занимайтесь любовью свободно
Щедрик• 28 июля 2022
Ответ дляТоматико
А почему не использует презерватив?)
автор Томатико • 28 июля 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Нельзя по медицинским показаниям
Пикарда• 28 июля 2022
Ответ дляТоматико
У меня белорусская Юнона, медь+серебро. Ставила пару лет назад.их проблема купить???
Щедрик• 28 июля 2022
Мне воот интересно,почему ваш муж совсем не думает о предохранении,а только вы
Пикарда• 28 июля 2022
Это уже 2 обычная спираль. Поначалу менструации были очень болезненные, потом организм видимо привык. Никаких воспалений за 7 лет ни разу не было.
автор Томатико • 28 июля 2022
Ответ дляПикарда
И как вам эффект? Нет воспалений и т.п.
автор Томатико • 28 июля 2022
Ответ дляЩедрик
Потому что я не люблю презервативы)
Пикарда• 28 июля 2022
Ответ дляТоматико
И как вам эффект? Нет воспалений и т.п.
Выше пост. А Вам сейчас сколько лет?
автор Томатико • 28 июля 2022
Ответ дляПикарда
Выше пост. А Вам сейчас сколько лет?
Пикарда• 28 июля 2022
Ответ дляТоматико
Я никогда не хотела детей, поетому ставила спираль. Со временем вылезли ещё и болячки которые у меня были, но я о них не догадывалась. Не подскажу по диафрагме, когда-то читала что есть спермицидные губки. Можете попробовать, чтобы там не говорили ’и в 50 рожают/а вот я родила первый раз в 45 и всё отлично...’ и наши, и заграничные врачи однозначны в том что с возрастом падает и количество и качество яйцеклеток, уменьшаются вероятность естественной беременности и увеличивается количество выкидышей. Безусловно, фертильность есть, но гараздо ниже чем в 25-30 лет
автор Томатико • 28 июля 2022
Ответ дляПикарда
Блин, а у меня наоборот, когда можно было рожать, так нифига не могла забеременеть, то поликистоз, то эндометрий не такой... А сейчас нельзя и возраст уже вроде не особо, пошла к гинекологу, а она говорит, вам бы рожать ещё и рожать, и поликистоз ушел и эндометрий отличный и вообще все хорошо по гинекологии...
Бабка_в_кедах• 28 июля 2022
Ответ дляПикарда
От спирали месячные обильные
Пикарда• 28 июля 2022
Ответ дляТоматико
Но не существует методов измерить качество яйцеклеток. При ЭКО определяют по факту - сколько оплодотворяется, вынашиваемость беременностей. Это нормально, так же как седина и морщины)
Бабка_в_кедах• 28 июля 2022
Ответ дляПикарда
А разве ставят спирали нерожавшим?
Пикарда• 28 июля 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
От спирали месячные обильные
У меня по обильности такие же, но наверное первый год были жутко болезненные первые дни. Потом как-то незаметно стали примерно такими же болезненными как до спирали
Пикарда• 28 июля 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
А разве ставят спирали нерожавшим?
Ставят. Сложностей конечно много