---2014 - хронічні збитки, мутняки, схеми.
2015-2017 - прибутки
2018 - виграний суд проти газпрому і суперприбуток
2019 - підписаний злочинний договір на транзит
2020 - злочинець, що підписував договір з газпром, став керівником, бо так захотів найпатріотичніший кугут світу
2021 - 60 мільярдів боргів подарували фірташу, 8 мільярдів подарували бені
2022 - дефолт
2015-2017 - прибутки
2022 - дефолт
Бессмертный пони• 28 июля 2022
Ответ дляyuryia
Газ в 2014 коштував 1грн 04 коп i при Порошенко став коштувати 8 грн 50 коп
А сейчас почем ?
Бессмертный пони• 28 июля 2022
Ответ дляyuryia
При этих цена еще не менялась.
А шо ж так ? Откуда дефолт ? И , главное , почему ’этот’ не исправил такую вопиющую несправедливость и не вернул газ по 1грн. 04 коп. ?
Гитаристка• 28 июля 2022
Ответ дляБессмертный пони
дайте посилання на дефолт
все что надо знать о том, что нам рассказывали как население Украины обеспечено газом собственной добычи. ну и о том, что все недра Украины- это собственность народа.
есть такой законопроект
Проект Закону про внесення змін до Закону України ’Про ринок природного газу’ (щодо спрямування природного газу накопиченого у неопалювальний період та вітчизняного видобутку на потреби населення) 4680, рождённый 21 года
кто может помнит Яценюка у Шустера и не только как он рассказывал, что все что стоило тогда для населения это очень дорого, потому что у нас свой газ и цены для населения должны быть минимальными и он вещал в 13 году..
Наконец то Тимошенко и К родили в 2021 году этот документ.. а чем закончился.
ничем. надо получить разрешение у ЕС, для того что бы распоряжаться своими недрами (это коротко, может не совсем точно), заключение в скрине.
ещё одно подтверждение независимости и «все во благо народа».
есть такой законопроект
Ответ дляyuryia
дивні ви люди, тобто ви не розумієте, що зараз ціна така лише через дотації з бюджету, з ваших же податків?! А нафтогаз, при цьому, податки не платить, бо він збитковий...на відміну від 15-18 рр, коли він був одним з найбільших платників податків в Україні. Хоч трішечки думайТЕ.
Ответ дляStar39
Есть версия, что дефолт объявили специально, чтобы получить помощь из бюджета и распилить ее. Пишут, еще Юлькина схема
не здивуюсь
Ответ дляSvetrise
есть такой законопроект
а ви коли помідори свої з грядки продаєте, то сусідам теж нижче собівартості?
Бессмертный пони• 28 июля 2022
Ответ дляCognac.in.ua
Плохо у людей с причинно - следственными связями ... ох как плохо ...
Ответ дляCognac.in.ua
вы рыночной цене на газ? у нас нет такого. Государство устанавливает самостоятельно цены на газ.
просто когда надо было все «раскачать» можно было болтать обо всем, и передачи Шустера были и другие демократические площадки. В итоге что?
итог: все закрыто. потому что у них время «закручивать», создавать ежовые рукавицы для народа, давать информацию только удобную власти. все это называется диктатурой. а все что было в 13-14 гг каждый решит для себя. что это было. за сколько дней согласовано изменение, повышающее зарплаты депутатам.. и сколько надо времени, что бы что то действенное и полезное, тем более в период войны, сделать для народа.
и ещё, если вы такой же как я дискрет и у вас достаточно интеллекта и знаний общаться, буду отвечать на вопросы.
Если вы сравниваете политику и экономику государства с продажей помидоров соседу.. то найдите себе другого собеседника.
Гитаристка• 28 июля 2022
Ответ дляВалерия К
Вы хоть новости иногда смотрите!
смотрю, дефолт пока только обещают, угрожают и т.д., но пока его нет.
Oksana2306• 28 июля 2022
Це з сайту Нафтогазу - ’У 2021 році чистий прибуток Групи Нафтогаз склав 12 млрд грн. Про це свідчить консолідована фінансова звітність НАК “Нафтогаз України” за відповідний період, затверджена правлінням компанії вчора, 17 травня 2022 року.’
Сьогодні читала, що дефолт можуть об´явити оскільки за рахунок того, що отримали вказівку зробити річний запас газу , не зможуть розрахуватись з учасниками .