Marina-44e0• 28 июля 2022
После прибывания в Польше 120 дней с начала войны сами оплачиваете дальше жилье?
Нахожусь в Польше три месяца в маленьком городке , с работой очень тяжело. Нахожусь с маленьким ребенком и мамой . Думаем , как быть дальше. Возвращаться в Харьков очень рано. Может кто-то тоже в таком положении что думаете делать, ведь снимать жилье очень дорого. Может кто знает какие-то организации которые дальше продолжают помогать беженцам в поиске бесплатного жилья?
наташа2406• 28 июля 2022
Искать работу только в другом городе . Если там нет работы. Никто не будет вечно содержать... У меня бывшая одногрупница поехала с 2 детьми . Одной девочке 12 лет второй 5 лет . Без мамы! Нашла работу в первый месяц. Какая причина вам не работать , если есть ваша мама которая с ребенком может посидеть? Вы инвалид ? Вот честно не понимаю..
Ответ длянаташа2406
У меня маленький ребенок на руках в сад только с трех лет берут (узнавала) , мама по состоянию здоровья не сможет сидеть с ребенком целый день
Ответ дляOllka
Есть Телеграмм Канал Украина/Польша/Варшава
Там иногда выкладывают бесплатное жилье для наших
Но обычно это села
Условия не знаю, просто встречаю объявления
Но обычно это села
Спасибо
наташа2406• 28 июля 2022
Ответ дляMarina-44e0
Не верю! У всех проблемы со здоровьем . Разве что ей не за 80 лет. Бесплатного жилья не будет. Разве что для тех кто недавно приехал .
наташа2406• 28 июля 2022
Ответ дляnata.ant
Бесплатного жилья уже для вас по истечению 120 дней не будет,вы переезжаете в больший город снимаете комнату, ребёнка в жлобек ,а сами на работу.Либо едите в другую страну,в Польше нужно работать,тут просто так сидеть не выйдет
В другой стране так же нужно работать! Даётся просто время пока адаптируешься , а потом иди работай ребенка в сад или родственики сидят. шары нет нигде , тем более в Европе где есть работа . Было бы желание.
Наталья Kharkiv• 28 июля 2022
Село в горах. Подработка уборками или на кухне (мы сами ходили по дворам и предлагали свои услуги). Жильё пока бесплатное (хозяин дома сам искал спонсоров, которые покрывают наше проживание в доме). С марта и до конца лета живем бесплатно.
Вот такое прислали знакомые
Організовуємо безкоштовну евакуацію українців спільно з Центром гуманітарної допомоги PTAK, який створений на базі найбільшого в Польщі виставкового та івент-хабу Ptak Warsaw Expo. Знаходиться в передмісті столиці, в 20 хвилинах їзди від центру міста. Оточений мальовничими варшавськими лісами та природними озерами, проте має в наявності розвинену інфраструктуру.
Спільно з Фондом «Вільних в небайдужих»
Гуманітарний центр ПТАК гарантує для переселенців з України такі умови та послуги:
Безкоштовне проживання (необмежено по часу❗️)
Триразове харчування (безкоштовно)
Медичний корпус для матусь з грудними дітьми та для людей з обмеженними можливостями, за якими потрібен догляд
На території корпусів для проживання є дитячі ігрові кімнати, проводяться уроки для учнів початкових класів.
❗️Курси польської мови ❗️для дітей і ДОРОСЛИХ!!!
Безкоштовний транспорт між ГумЦентром і містом – щоденно курсують автобуси до трьох вокзалів (Центральний, Заходній, Всходній) і назад
Можливість працевлаштування у Варшаві та інших містах Польщі. Або навіть у самому Центрі PTAK EXPO❗️
Для тих, хто бажає лишитися на довгострокове проживання на теренах Варшави – є можливість заселення в окремі кімнати спеціального корпусу ГумЦентру.
❗️Для того, щоб дістатися до нашого центру, Вам лише необхідно приїхати до центрального залізничного вокзалу міста Львів. Звідти щоденно курсують безоплатні гуманітарні рейси до PTAK Warsaw Expo. Виїзди з 9 години ранку від Двірцевої площі. Автобуси відправляються кожні дві години. Можливий попередній запис через Телеграм-канал «Прихисток Львів» за посиланням
Спільно з Фондом «Вільних в небайдужих»
Триразове харчування (безкоштовно)
Ответ дляtanya1281
Вот такое прислали знакомые
Спільно з Фондом «Вільних в небайдужих»
Триразове харчування (безкоштовно)
Спільно з Фондом «Вільних в небайдужих»
Триразове харчування (безкоштовно)
спасибо