Все возможно• 29 июля 2022
А если не из среднего класса, то куда..
У нас с мужем был общий доход 1600 дол, из него мы делали ремонт, покупали быт технику, 2-3 раза путешествовали. Жили экономно, но ни в чем не нуждались. Сейчас это 750 дол. Продукты подорожали. Существенное уже что-то не купишь. Откладывать уже не получится. А еще столько всего нужно сейчас и нужно будет. Стала больше тратить и стало больше не хватать. Всегда за душой что-то было, сейчас 0. Плюс рассрочка в долларах на квартиру..
Хомяк с пастой• 29 июля 2022
Девочки, для чего брать в рассрочку в долларах ? Почему нельзя в гривне ??? Я думала ситуация, когда с 8 на 18 доллар прыгнул всех научила
Отмотала своё• 29 июля 2022
Бедненькая) Вам с минималки, которую задерживают денег скинуть на платице?
Мания-Величия• 29 июля 2022
Ответ дляОтмотала своё
Я ещё могу помочь, аренду не заплачу пару месяцев, гуманитарную сечку продам и скинуть на айфон автору
Все возможно
• 29 июля 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Как будто бы можно выбрать
Все возможно
• 29 июля 2022
Ответ дляparele
Простите, но рассрочка в долларах - это нужно было додуматься.
Пережили предыдущие кризисы, переживем и этот. Главное, чтобы война быстрее закончилась.
А жить когда?
Все возможно
• 29 июля 2022
Ответ дляМания-Величия
Удалено администрацией...
Не фонарь• 29 июля 2022
Відпочинок і побутова техніка відпала.Залишився кредит і необхідне-продукти,комплслуги і аптека.Або шукаєте варіанти збільшити дохід,що зараз дуже важко.Не уявляю,як ви на 1600 так добре жили і ще й виплати за житло проводили.
Все возможно
• 29 июля 2022
Ответ дляНе фонарь
Экономили, на продукты тысяч 7-8 уходило, одежда секонд или распродажи в магазинах во время поездок заграницу. Жили нормально. Не жаловалась. А тут мне писали что вы все врети, нельзя путешествовать и купить квартиру с таким доходом. Можно) главное чтобы не было очередного кризиса и было чем за нее платить и было за что в нее что-то покупать
Мания-Величия• 29 июля 2022
Ответ дляВсе возможно
Удалено администрацией...
А я в больнице сейчас, то назад сошьют
Леплю из пластилина• 29 июля 2022
Ответ дляНе фонарь
Ну то ж живете.
Ну то люди не живуть, а виживають. А хочется ж жити
Все возможно
• 29 июля 2022
Ответ дляМания-Величия
А я в больнице сейчас, то назад сошьют
Все болезни от нервов. Выбирать вам.
Проработник• 29 июля 2022
Ответ дляВсе возможно
Так вы квартиру не купили. Взять в кредит не равно купить.
Хомяк с пастой• 29 июля 2022
Ответ дляВсе возможно
Как будто бы можно выбрать
Это ужас, живём в Украине , получаем зарплаты в гривне, а квартиры покупаем в долларах , злит это очень ...
Мания-Величия• 29 июля 2022
Ответ дляВсе возможно
Все болезни от нервов. Выбирать вам.
У меня вирусное.
Но как не быть нервным, когда у кого-то жемчуг мелкий, а у меня и бисера нет?
Сейчас Вы напишите, что это потому, что я ленивая жопа.
Мы в 2014 в войну уехали, сейчас от новой волны уехали.
Ничего нет и не плачусь на форуме
Все возможно
• 29 июля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Да, невозможно всю жизнь экономить, а когда экономить то уже не с чего, как планировать свою жизнь? Учебу детей? Жилье для них как купить? Мало того что на пенсии будешь выживать, так и до нее постоянно приходится. Прекрасно помню 14 год. Когда скакнул курс до 25. А зарплата была 3000 грн...
МисисПропер• 29 июля 2022
У нас так же по цифрам + я ищу работу. По итогу меньше тратим на досуг и еду из кафе, меньше бездумных и спонтанных покупок. На еде не экономим особо. Ну и меньше откладываем. Уверенна, что справимся даже если станет еще хуже - нам не привыкать, были времена разные. Сейчас главное выжить и здоровье сохранить, особенно психическое.
Мания-Величия• 29 июля 2022
Ответ дляВсе возможно
У нас и своего жилья нет, не то, что детям купить.
Все возможно
• 29 июля 2022
Ответ дляПроработник
Если бы не война, нам бы оставалось 1.5 года платить и мы могли бы погасить досрочно. Поэтому -да купили бы. А сейчас - нет, рассрочку разбили на дополнительный срок
КонхфЭдкаТузик• 29 июля 2022
Ответ дляВсе возможно
Как будто бы можно выбрать
Ну вообще то да, можно
Все возможно
• 29 июля 2022
Ответ дляМания-Величия
У меня вирусное.
Ничего нет и не плачусь на форуме
А не хочется чтобы было? Жизнь одна. А еще дети..
Все возможно
• 29 июля 2022
Ответ дляМисисПропер
Если вы ищите, это значит у вас доход такой на одного. У нас на двоих)
Леплю из пластилина• 29 июля 2022
Ответ дляМисисПропер
Вы знаете, самое обидное, что как то так сложилось, у многих людей все время ’самое главное - выжить’, то распался союз, потом 90е, потом кризис 2008, потом 2014-2014, потом ковид, потом война. Когда ж уже наступит нормальное время? Вся жизнь как черновик
Проработник• 29 июля 2022
Ответ дляВсе возможно
Но вы же сами написали, что является причиной всех ваших проблем. И не только ваших. Что вы можете изменить?Просто надо выживать как-то ((
Все возможно
• 29 июля 2022
Ответ дляМания-Величия
А мы взяли на этапе покупки застройщиком земли. И теперь надеяться что построят все равно что надеяться что завтра закончится война. Чем больше она длится, тем хуже последствия.
Проработник• 29 июля 2022
Ответ дляВсе возможно
Так эта квартира ещё и не построена? Вы жильё снимаете?
Не фонарь• 29 июля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Та всім хочеться,але ж треба виходити з положення.Тут вже без варіантів,гривня знецінюється,коли зарплата в ній,то отаке.Я так давно сама з дітьми живу і думаю,от скоро виростуть,почнуть працювати і я буду краще і легше жити.А воно все не виходить і не виходить.Білешетне заробляю,тому приходиться викручуватися.
Мания-Величия• 29 июля 2022
Ответ дляВсе возможно
Хочется, но с чего.
И мое, и мужа имущество на оккупированных территориях.
Неизвестно, когда там все наладится.
Ни слать, ни продать.
Сами снимаем, живём от зп до зп и едва хватает на съем.
С чего то жилье покупать?
Не у всех же миллионные зарплаты
Неизвестно, когда там все наладится.
Ни слать, ни продать.
С чего то жилье покупать?
Не у всех же миллионные зарплаты