ТаЕщеОптимистка• 29 июля 2022

Микролакс, кто себе ставил сам? Как все прошло?

Сегодня с утра прямо колики и в туалет толком не ходила пару дней. У меня есть Микролакс но детская доза, хочу поставить, может облегчит состояние. Даже ходить больно:(
Как после нее эффект?
Басноплетка• 29 июля 2022
Краще гліцеринову свічку, навіть дитяча допомагає. Якщо немає, то ставте Мікролакс.

автор ТаЕщеОптимистка • 29 июля 2022
Ответ дляБасноплетка
Спасибо за совет
Звезда в шоке• 29 июля 2022
Микролакс печет слизистую и средство так себе. Лучше микроклизма Энема Селла. Действует супер и нет жжения.
sky-labs• 29 июля 2022
У вас это постоянно или разовая ’акция’?
В наличии детский микролакс из-за того что у ребенка бывают запоры?
Основная причина - застой желчи, в него же входит недостаточный питьевой режим и отсуствие животных жиров в пище. Так же на запор влияют: спазмы из-за недостатка магния, недостаток клетчатки, гиподинамия и другие факторы, встречающиеся реже
автор ТаЕщеОптимистка • 29 июля 2022
Ответ дляsky-labs
Постоянно не могу сходить. Микролакс остался в аптеке один, детский, его и взяла впервые.
sky-labs• 29 июля 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У вас желчный давно обследован?
автор ТаЕщеОптимистка • 29 июля 2022
Ответ дляsky-labs
У вас желчный давно обследован?
Полгода назад, там загиб, пропивпла курсом холивер.
sky-labs• 29 июля 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Курсом это мало. Необходимо постоянно поддерживать желчеотток на протяжении всей жизни.
При этом не обязательно постоянно принимать желчегонные.
За 20 минут до еды и перед сном пить горячую воду (40-50 градусов) несколько глотков или больше (по желанию).
Каждый прием пищи должен содержать животный жир.
Желчегонные лучше подключить на начальном этапе чтобы ускорить восстановление ж.пузыря, ведь загиб это не причина застоя, а следствие, а именно воспаленная стенка.
Кроме этого, если у вас давний застой, то страдает и детоксикационная функция печени, поэтому вам еще нужны гепатопротекторы.
А еще на фоне застоя желчи в кишечнике развивается дисбактериоз, поэтому необходим курс санации Нифуроксазидом и Сахаромицетами + прием пробиотиков.
автор ТаЕщеОптимистка • 29 июля 2022
Ответ дляsky-labs
Ох да, чую что развивается. Часто после еды такое бурление, дискомфорт внизу живота.
А чем сегодня снять колики в животе? Пои массаже живота колет и болит слева живот. Сделала микролакс, вышло мало. Живот ноет, колики, выпила ношпу.

sky-labs• 29 июля 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Если есть бурление, то скорее всего это избыточный бактериальный рост - Нифуроксазид-200 по 1т. 3 р.д. 5-7 дней. + желчегонные и те мероприятия по желчи что написала выше
автор ТаЕщеОптимистка • 29 июля 2022
Ответ дляsky-labs
Спасибо!