Amoreta• 29 июля 2022

Порадьте, будь ласка. Стою на обліку в держ ЖК, хотіла саме до цього лікаря, але

Дівчата, потрібна ваша порада
Стою на обліку в держ ЖК, хотіла саме до цього лікаря, по відгуках все ок.
Ситуація 1: на 28 тижні в призначила препарат, який покращує роботу плаценти ( по словах), але в результаті від нього в мене падав тиск, ставало погано 😵‍💫 при тому що в мене і так тиск 100/60; 90/60 - міряють на кожному прийомі. Це мене обурило тоді, оскільки коли я її спитала, вона відмахнувся типу це просто може індивідуальна непереносимість.
Ситуація 2: сьогодні прийом на 9 год, коли я прийшла, сказали, що вона сьогодні в пологовому на обході і т.д. - одним словом чекати. Прочекала я півгодини, потім тривога, поїхала додому. Через 2 год перетелефонувала- можна підходити вже, оскільки вона сьогодні до обіду.
Питання, це лише мене таке напрягає? Чи просто я забагато чекаю? І основне, Ви б їй залишали «подяку» після цього?
Малышка_Ксю• 29 июля 2022
Мне как-то странно это. Разве если «индивидуальная непереносимость» препарат не меняют?!
Нет, я бы не оставляла «благодарность».
И нет Вы не много хотите и не только Вас такое напрягло бы.
МашМааш• 29 июля 2022
Первая ситуация с препаратом меня бы не напрягла, врач правда не может предугадать как кто на лекарство отреагирует, да и давление не супер страшное как по мне

Насчёт второй: это особенность жк. Я поэтому шла к врачу в частную клинику, ненавижу вот эти истории со временем, бешусь

Я бы на вашем месте обсудила с ней на встрече следующей, что вам так очень неудобно и есть ли способ заранее узнавать, будет она или нет (списаться может или ещё как)

А насчёт благодарности: вы в самом конце хотите благодарить или в конце каждого визита что то даёте?
автор Amoreta • 29 июля 2022
Ответ дляМалышка_Ксю
Нет, я бы не оставляла «благодарность».
Це так просто з‘їхала з теми, потім медсестра, що збоку сидить сказала, що ці каплі таки знижують тиск. Потім ще в терапевта це питала, знижують. Препарат то може і хороший, просто не зауважила, що у мене і так тиск низький
+ ця ситуація сьогодні, медсестра каже, що сьогодні вона там, бо по п’ятницях обхід. можна було ж попередити чи перенести. В таку спеку довелось двічі кататись+ черга зараз до неї кілометрова 🤦‍♀️
автор Amoreta • 29 июля 2022
Ответ дляМашМааш

З першою ситуацією потім медсестра і терапевт підтвердили, що знижує. Вона тоді так сказала, щоб з‘їхати просто.
А от сьогодні, то зазвичай в кінці даю, але я чесно 😡 в таку спеку їхати двічі, 36 тиждень уже, можна ж було попередити чи перенести.
Малышка_Ксю• 29 июля 2022
Ответ дляAmoreta
Что это за капли для плаценты такие? Они может вообще не нужны?
Но с комментом выше согласна, в ЖК государственной вечно какая-то «веселуха». Я бы на Вашем месте не поехала бы во второй раз (и я так делала). И знаете что потом делают они? Ищут Вас и вызванивают чтобы Вы приехали на приём даже без очереди.
Терпения Вам
МашМааш• 29 июля 2022
Ответ дляAmoreta
Если так, то неприятно, конечно
Но опять же я не боюсь низкого давления, сильно бы не переживала эечли только эта проблема

А вот на 36 неделе ехать два раза - то капец как по мне
Я бы наверное сеголня уже просто не пошла, пришла бы к следующей встрече, если самочувствие конечно окей
Или и правда модно забыть дать благодарность разок

Но вообще если вы придёте сегодня, то хорошо бы посмотреть как она себя вести будет

Моя доктор как то опоздала на час (в частной клинике то блин), я жутко злая была, а она очень извинялась, оказалось, что в аварию попала.
inna5577• 29 июля 2022
Первая ситуация абсолютно нормальная, и да, может сниж ад, но риск не превышает пользу .
По второй ситуации тоже норм, вы холите в бесплатную жк, никто там вам хвосты заносить не будет, чтоб не ждать, есть частные с приемом от 500 грн