Бесбардак• 29 июля 2022

Важно! Страховка. Кто семейный врач, что можно сделать?

Доброго дня, любі! Пожалуйста, подскажите пожалуйста,как узнать лечащего врача? Ситуация следующая.. Умерла сестра,у неё была страховка оформленная на моего ребенка в случае смерти. Сердце стало причиной внезапной смерти. В страховую ТАС были предоставлены все документы, приняты. Через некоторое время они запросили карту или выписку по карте от семейного врача за 2014-2018год. Мы ответили что предоставить амбулаторную карту или выписку из неё невозможно. У нас город разрушен на 90% ,бои бесконечные 4месяца,квартира сестры перевёрнута без окон и дверей,это то что мы знаем, поликлиники на половину выгоревшие,на данный момент город под оккупацией. Мы всё это объяснили в письме,но не ответа и привета. Снова звонили,сказали что передано дело на рассмотрение страх случая,по такому моменту с картой ничего не знают и решение будет в течении 3мес. Осталось 2недели до конца срока,знаем что ранее людям выплачивали в течении первых двух недель. Делаем вывод что страховку не выплатят,но если бы вы знали,как эти деньги нам могут помочь,мы а очень трудной ситуации, без дома, без всего что имели,без нашей жизни и вот так .. Сестра платила за страховку исправно, вскрытие,все доки сделаны, в порядке.. Мы снова звоним,просим помощи друзей в разговоре,в итоге:" поняли ..ждите". И снова приходит сообщение чтобы мы предоставили срочно амб.карту, выписку 😳😱. Я уже думаю как то найти её семейного врача(я совсем не знаю кто был её врачом,как найти ,может сестра не обращалась за этот период к врачу,может врач подскажет или есть хоть где какие записи имеет. Пожалуйста помогите нам советом или подсказкой. Всех обнимаю!!!
Угадайс• 29 июля 2022
С кем она общалась, у тех поспрашивайте, возможно в разговоре упоминала.
Пройдите в поликлинники рядом с домом, спросите о ее карте там.
Страховая хочет выяснить были ли проблемы с сердцем на момент оформления страховки. Если были, вам не выплатят ничего

Дежурняшная• 29 июля 2022
Берете ее данные (св во о смерти, ИНН), и идете к любому семейному, объясняете ситуацию. Он заходит в Ехелс систему, там указаны данные ее семейного. Не получилось у одного, идете к другому
Второй вариант. Если у вас остался ее телефон, которым пользовалась, тогда намного легче.
Заходите на сайт Ехелс, вкладка входа в личный кабинет. Вводите номер. На него придет СМС о подтверждении входа или поступит звонок. Заходите по этому коду или звонку и смотрите семейного. Там его/ее телефон указан тоже, позвоните
автор Бесбардак • 29 июля 2022
Ответ дляУгадайс
Ранее проблем с сердцем любых других жалоб не было,в 2020 были обнаружены проблемы с щитовидной железой, похоронила сына в 2017 и сразу сделала страховку на младшего моего ребенка как оказалось,дом наш всех забрали, уничтожили и сердце остановилось,упала прям в обществ. транспорте.В какую поликлинику могу подойти если города не осталось?
автор Бесбардак • 29 июля 2022
Ответ дляУгадайс
Спрашивали у подруг ,не знают
автор Бесбардак • 29 июля 2022
Ответ дляДежурняшная
Спасибо огромное,будем пробовать оба варианта!
автор Бесбардак • 29 июля 2022
Ответ дляДежурняшная
Ситуация усложнена так как я с детьми не в Украине,сестра умерла тоже не в Украине, но переводы заверенные вскрытия смерти и тд всё делала.. но ваш совет очень ценен, спасибо!!!!
Дежурняшная• 29 июля 2022
Ответ дляБесбардак
Если второй способ, то можно попытаться из-за рубежа...
И ещё вариант. Написать вашему семейному, тоже объяснить ситуацию и чтобы посмотрела она
Ну и чтобы всё сложилось
автор Бесбардак • 29 июля 2022
Ответ дляДежурняшная
Ну и чтобы всё сложилось
Наш семейный уехал в неизвестном направлении,связи нет. Да , в Чехии умерла,мы приехали после случившегося,потратили последнее на документы,кримацию и тд, тут остались. Справляемся сейчас ,но неимоверно сложно,нас бы выручила эта неогромная сумма во многих моментах. Доступ есть,после работы попробую,спасибо за дельный совет и за пожелания!🌷🌷🌷
Настенные трусы.• 29 июля 2022
Ответ дляУгадайс
Есть страхование жизни, по договорам которых выплата компенсации идёт независимо от хронических заболеваний.
Тут нужно бы читать сам договор страхования.

Настенные трусы.• 29 июля 2022
Автор, зашла на сайт ТАС, почитала условия страхования жизни. Указано, что в случае смерти по любой причине срок периода ожидания до 180 дней по болезни. Ниже в сносках - при смерти по любой причине страховая выплата выплачивается всегда. НО указано, что если предоставлена недостоверная информация или вступил в действие пункт по отказу в страховой выплате (тогда по факту вернут только деньги, уплаченные за страховку).
Поэтому, настоятельно рекомендую, окнакомиться с полным договором страхования (возможно запросить копию в страховой). Я так понимаю, что сумма страховой выплаты существенная, и в случае ´качелей´ со страховой, привлекать к данному вопросу юриста.
Пусть у вас все получится!
автор Бесбардак • 29 июля 2022
Ответ дляНастенные трусы.
К сожалению договора нет,только именная карта с номером страхования. Договор где-то там же где карта,в неизвесноти
Настенные трусы.• 29 июля 2022
Ответ дляБесбардак
Обращайтесь в страховую за копией договора.
автор Бесбардак • 29 июля 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Пусть у вас все получится!
Спасибо! Да читала. Мне тоже подсказывали,что выплатят всё равно , но может и нет. Я знаю что деньги приходили быстро,а ведь уже на исходе этих180дней. Полагаю, что отказывать собираются без мед карты. Никаких недостоверных данных не может быть,всё так как есть! Договора по страховке у меня нет и не будет,только именная пластиковая карта с номером,по которой и поняла что есть страховка,и вышла на человека который её в этом курировал,привела в страховую. Писала им что невозможно предоставить карту, запрпшивала договор ,а в ответ тишина,позвонили от нас друзья сейчас, и пришел второй запрос на амб.карту. при чём на её номер,хорошо что он ещё активен. Сумма страховки 150тыс грн, не огромная сумма,но очень нужна, и обидно столько было возни с документами переводом отправками бегали мои знакомые встречать автобус с документами,относили, по Киеву в нелегкое время. . Может им попросить узнать как взять копию договора?Сестра ведь исправно им платила, проблем не было со здоровьем на момент страхования,не важно что я говорю, нужно доказывать видимо,война,такой ужас..но видимо им всё равно, порядки
Настенные трусы.• 29 июля 2022
Ответ дляБесбардак
Я думала, что сумма больше, поэтому и ковыряют.
Пусть сами получают амбулаторную карту своими способами. Откуда лично у вас может быть карта другого человека (пусть и сестры).
Постарайтесь все-таки получить копию договора. Возможно письменно обратиться в страховую. Сумма возмещения не огромная, но и не маленькая, чтобы ею разбрасываться. Тем более что все ´правила игры´ выполнялись. Не опускайте руки, бюрократия она такая.
автор Бесбардак • 29 июля 2022
Ответ дляНастенные трусы.