Лапка• 30 июля 2022

Выезд многодетного отца за границу без детей

Я нахожусь с детьми в Германии, муж хочет приехат на недельку. Подскажите кто был в такой ситуации, достаточно ли Свидетельства многодетного отца и сканкопий свидетельств о рождении?
Еllena• 30 июля 2022
Да, достаточно. Была свидетелем ситуации

ЖенаАйтишнеГа• 30 июля 2022
Конечно достаточно + биометрия
Есть закон. Предъявлять детей на границе не обязательно как и показывать шрамы от операций выездным инвалидам...
автор Лапка • 30 июля 2022
Ответ дляЕllena
прочитала что надо нотариально заверенные копии свидетельств, где же он их возьмет, если свидетельства у меня(
Еllena• 30 июля 2022
Ответ дляЛапка
А, вот этого не знаю
ЖенаАйтишнеГа• 30 июля 2022
Ответ дляЛапка
В Дие есть свидетельства? Если нет - пусть добавит
Кудесница_с_пургеном• 30 июля 2022
Да, у меня так знакомый выехал на неделю к жене и трем детям в Германию. Проведал их, вещи привез. И назад в Украину вернулся.
Ехал с Киева автобусом. Проблем при пересечении границы не возникло.
автор Лапка • 30 июля 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
спасибо за совет! оно будет равносильно оригиналу?
Непостоянная постоянность• 30 июля 2022
Ще потрібне свідоцтво про шлюб
автор Лапка • 30 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ще потрібне свідоцтво про шлюб
просто копия?

Непостоянная постоянность• 30 июля 2022
Всі документи оригінали ( у всякому разі в нас так було). За копії нічого не знаю
автор Лапка • 30 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
а где же он может взять оригиналы, вы наверное с ним тогда ехали?
Анонимарик• 30 июля 2022
Свидетельства о рождении детей от одной мамы и свидетельство о браке!!! Обязательно
Анонимарик• 30 июля 2022
На границе видела как такого мужчину проверяли. Был без свидетельства о браке. Сказали есть 10 минут чтобы жена скинула фото ( мы поездом ехали). Она скинула и пропустили
автор Лапка • 30 июля 2022
Ответ дляАнонимарик
я понимаю, меня больше интересует в каком виде, копии, заверенные или как?

мы когда ехали с ним вместе через границу, уточняли у таможенника, он сказал что надо только Свидетельство многодетности и сканкопии свидетельст о рождении. А сейчас читаю на сайте таможенной службы, что они должны быть заверены
Ку-кусик• 30 июля 2022
Ответ дляЛапка
В Дии есть?
автор Лапка • 30 июля 2022
Ответ дляКу-кусик
В Дии есть?
в дию уже добавили свидетельства о рождении, но о браке там не добавляется
Слава Українi• 30 июля 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Конечно достаточно + биометрия
Знакомого заставили снимать кофту, что бы доказать операцию, правда потом бегали извинялись, т.к. все было запечатлено на камеру.
Слава Українi• 30 июля 2022
Ответ дляАнонимарик
Это уже лишь бы придраться, к сожалению, не все пограничники понимают зачем им нужны для осмотра некоторые документы. Свидетельство о браке, уж не как не подтверждает, что отец многодетный, браков и разводов может быть сколько угодно, как и не быть вообще. У друга первый брак- один ребенок, второй брак- 3, и внебрака - 3 (от одной женщины) и как ему быть.
Покорительная• 30 июля 2022
Ответ дляСлава Українi
Считаются дети текущей жены, а не 10ти предыдущих

Слава Українi• 30 июля 2022
Ответ дляПокорительная
Нет, не правда, это бред, почитайте семейный кодекс Украины. Ответственность отец несёт за всех своих несовершеннолетних детей, не только за детей текущей жены.
ЖенаАйтишнеГа• 30 июля 2022
Ответ дляСлава Українi
Какую ответственность уточните? Если у мч скажем три брака, в первых двух по ребенку и последний двое - это не значит что он может выехать.
Покорительная• 30 июля 2022
Ответ дляСлава Українi
Я вам пишу не об ответственности , а о том, в каком случае этот отец может выехать
Слава Українi• 30 июля 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Может, конечно может!!!! Не имеют значение браки вообще, значения имеют только дети.
ЖенаАйтишнеГа• 31 июля 2022
Ответ дляСлава Українi
Не выдумывайте, только если от прошлых браков мать лишена род прав и отец воспитывает теперь.
Без удостоверения многодетного не выпускают никого.... Хоть 100 детей, только если полная опека на 3+ детей.