Телочка• 30 июля 2022
Огурцы рецепт, срочно, посмотрите
Девочки,закрываю огурцы,тут рецепт нашла.не многовато ли уксуса? Можно ли сахар ,соль сразу в банку? Или рассол варить вместе с уксусом? Закрываю 3 литровые банки
Безпринципная• 30 июля 2022
Обычно уксус и сахар в равных пропорциях идёт. Там скорее всего 4ч.л. уксуса
Женщинас• 30 июля 2022
Огурцы, обычно, заливают 2 раза кипятком, а третий раз маринадом. Уксус прямо в банку перед закаткой. Но рецепт не мой, точно не скажу.
Телочка
• 30 июля 2022
Ответ дляЧаюри
Це моі, розсол закип´ячую, вони навіть і не кислі виходять, а такі солодкуваті.
Значит соль,сахар,уксус на 1.5 литра воды кипятить? У меня 3 банки
Большой секретик• 30 июля 2022
Ну , я завжди роблю цукор і оцет 1/1
але в мене на 1.25 літри води стакан цукру і стакан оцету
Ответ дляТелочка
Автор, огурцы заливают кипятком 3 раза. Судя по вашим постам, вы уже на этапе третьего)
В банку с огурцами кладете сахар и соль, уксус и заливаете кипяченной водой, которую до этого дважды сливали. Пропорции могу посмотреть в своем рецепте, по которому я обычно консевирую.Если надо. Огурцы вкусные получаются.
вот, напишу на всяк случай
Соль, сахар и уксус в рецепте указаны в расчете на 1 литровую банку.
вишня листья по вкусу
лавровый лист 1 штука
чеснок 2 зубка
перец душистый черный горошком 4 штуки
лист хрена по вкусу
перец черный горький горошком 5 штук
укроп зонтик 1 штука
соль 1 столовая ложка
сахар 1 столовая ложка
уксус 1 столовая ложка
Про листья и пр - дело вкуса, но хрен и укроп у меня обязательны. если у вас полторашки банки, то вам нужно в банку по 1,5 ложек всего
вишня листья по вкусу
лавровый лист 1 штука
чеснок 2 зубка
перец душистый черный горошком 4 штуки
лист хрена по вкусу
перец черный горький горошком 5 штук
укроп зонтик 1 штука
соль 1 столовая ложка
сахар 1 столовая ложка
уксус 1 столовая ложка
Телочка
• 30 июля 2022
Ответ дляSonnona
Спасибо , давайте и ваш рецепт,буду делать по разным рецептам
Телочка
• 30 июля 2022
Ответ дляЧаюри
Я трохи з запасом беру води, бо я криворука) Буває, переллю мимо банки.
Закрыла, спасибо,рассол остался,делала на 1.5 л на три банки
Ответ дляТелочка
Выше дала) В банку все добавили - укроп, хрен, листья (если есть), огурцы плотно натрамбовали, но не усердствуйте), добавили перец горошком, чеснок. В кастрюлю налейте воды и закипятите. Рассчитывайте на 1,5 банку где-то 1 литр воды+-, потом выльетее лишнее. Вода закипела, залили кипятком огурцы и накрыли крышкой, отставили на 15 минут. Затем сливаете из банок воду и снова кипятите. Вновь ею заливаете огурцы и стоят 15 минут. Затем третий раз кипятите. В банку добавляете сахар/соль/уксус и заливаете кипятком в третий раз, закрываете плотно крышкой и переворачиваете банку на горлышко. Я укутываю на сутки банки чем-то теплым.
Телочка
• 30 июля 2022
Ответ дляSonnona
Спасибо,насобираю огурцов,закрою, очень мало их у меня в этом году
Срочнокпсихологу• 31 июля 2022
Ответ дляЧаюри
Подскажите какие пряности ложите ?сегодня буду делать по вашему рецепту
Срочнокпсихологу• 31 июля 2022
Ответ дляЧаюри
Подскажите а такие огурчики можно чтобы без двух заливов а сразу стерелизовать в воде на мин 15-20?