Angel Dast• Изменено 30 июля 2022

Обязательная эвакуация из Донецкой области что значит?

Что будет если отказаться ?
По идее раньше уезжал только кто хотел
А щас что будут ходить Военные и ТРО, выгонять силой всех выгонять будут и везти во всякие там Львовы ?
Letruaa• 30 июля 2022
Ответ дляМи разом
У аффтора ус отклеился
Да нет, опять бухает

Аня+Федя=Данил• 30 июля 2022
Ответ дляАурелиа
А ви, мабуть, зі ’ждунов’? ’всякие Львовы’ не соромно таке писати?
Ждун кацап
Letruaa• 30 июля 2022
Ответ длявиканастя
Вы депутат?)
Нет не понимаю панику, есть люди получающие на сотни больше чем они
Лизочек• 30 июля 2022
Во Львовы? Закатывайте губу, Автор. В село с водой в колонке и отоплением дровами, если купите еще те дрова. Всякие там Львовы дорого стоят
LyudaT• 30 июля 2022
Ответ дляLadybug7
Покровск.. Требушкин заставил всех выехать еще в марте..
Все уехали, люди продали свои бизнесы, закрылись все магазины, а те единичные магазины, что остались, подняли цены в 3 раза.

Стали все возвращаться, потому что деньги закончились, сидеть на ЗУ дорого..
На шахтах стали устраивать террор, кого назад не брали, кому урезали зарплату, кому придумали ’фильтрацию’..

Теперь Требушкин эвакуирует больницы и вывозит оборудование, это уже сейчас происходит, дабы запугать народ окончательно, отключил воду, как и 3 года подрят, говоря, что обстреляли Карловку.. Все знают, что это не правда, но все смиренно молчат..

Все отопление (котельные) можно переделать под уголь и спокойно отапливать жилье, но нет, Требушкин не хочет это делать, он уже купит дом (с проданной гуманитарки) во Львове, ему нужно уехать)

Я так понимаю, что Кириленко+ Требушкин (поддерживал рф с 2014), хотят тихо область слить..

В несчастной Донецкой области запретили продавать алкоголь..-шахтерский край), ну все для людей, тут, вероятно, тоже у этих людей есть свой ’прикур’))

Я в ужасе от происходящего..
И как можно так нагло и безнаказанно издеваться над людими, я не понимаю..
Насчет воды правда. Насосную станцию повредили еще до 24 февраля.
PANTERA_KET• 30 июля 2022
Ответ дляkvitanka
Ага, наверное, ’во всяких Пермях и Курсках’ лучше
В Курске было обалденно ещё лет 15 назад. Дороги ровные и без ям. Но вот война пришла и не общаемся с родней
vihola• 30 июля 2022
Автор сидить в кокошнику з короваєм, а тут не дають русскій мір зустрічати.
Когтяузер• 30 июля 2022
Словно решили слить оставшуюся область. Но это херовая мысль. Плохая. Куча сел есть со светом, где свое печное отопление, зачем всех бросать, ведь понимают, что если все уедут дармоеды мародёры все растящат, и людям не куда будет вернутся и станут бомжами в других областях. И никто им не возмести украденное, ни дом, ни вещи, ничего. Даже ведь не дают денег на прожитье и съем в первый месяц при жвакуаци. ВПО оформляется долго и оплачивается долго. Не у всех, далеко не у всех есть родственники, которые могут поделить и обеспечить. Не у всех есть здоровье, как у моей мамы, чтобы ехать в такую даль. Но хорош, что есть возможность письменно отказаться. Судя по всему, остаётся умирать в этом году. Но хоть в своей доме, со своим вещами... хоть и тут не сладко сейчас, как и в других прифронтовых областях. А не сидеть на шее у других людей, у которых своих проблем хвататет - идея но о чем. Тут моя работа, завод, обещали, что все будет Украина и только вера в это даёт надежду и позволяет жить здесь. Ибо хочу работать только там, где работал.
виканастя• 30 июля 2022
Ответ дляLetruaa
О какой панике речь? И причем тут другие люди?
Речь шла о другом

Ladybug7• 30 июля 2022
Ответ дляLyudaT
Вы жена Требушкина?))
Везде есть свои люди, правду я знаю))
Карловку бомбят по словам Требушкина каждое лето)), когда и военных действий не было совсем)
Когда уже человек тех денег нажрется ..
LyudaT• 30 июля 2022
Ответ дляLadybug7

Я в ужасе от происходящего..
Насчет котельных, которые как-то легко и просто можно переделать под уголь. Серьезно? Вот прямо легео и просто? а уголь где брать, если шахты стоят? А подвозить уголь как? Люди, вы несете откровенную чушь. На Кураховской ТЭС угля осталось минимум, скоро и электричества не будет. А тут оказывается можно легко углем города отапливать
LyudaT• 30 июля 2022
Ответ дляLadybug7
Вы жена Требушкина?))
Везде есть свои люди, правду я знаю))
Когда уже человек тех денег нажрется ..
Воды нет везде, не только в Покровске. Вы серьезно верите в то, что передираете неизвестно откуда?
Kievljanotchka• 30 июля 2022
Эвакуируют, чтобы не мешали освобождать оккупированые территории. Стрелять там будут!
Ladybug7• 30 июля 2022
Ответ дляLyudaT
мэр Требушкин с нами?))
Вы вообще откуда?? Шахты работают!!!
Чаюри• 30 июля 2022
Ответ дляLyudaT
Які шахти стоять? Все працює.
Треникиспортивки• 30 июля 2022
Ответ дляКогтяузер
Все кто хотели давно выехали. В города сейчас наоборот люди начали возвращаться. Никого они не заставят,люди будут массово подписывать отказы. Сами думаем осенью возвращаться
Ladybug7• 30 июля 2022

посмотрите))
виаль• 30 июля 2022
Ответ дляLyudaT
Покровск сейчас получает воду от Карловки, она работает все время, но с перебоями,как и пишут.
Ladybug7• 30 июля 2022
Капрі NEWS (20.07.2022)
не могу выложить видео , ютуб, собрание по поводу отопления

YN8678• 30 июля 2022
Ответ дляLyudaT
Кооперироваться нескольким людям можно.
Боже, какая жопа (
Когтяузер• 30 июля 2022
Ответ дляТреникиспортивки
Да, Вы правы. Регулярно слышу, что люди возвращаются, даже в Авдеевку. А значит, не все так гладко и красиво с эвакуацией и расселением, как поют в СМИ. Жизнь спасти - ок, но если на новом месте ничего твоего нет и денег нет - жизнь ли это? Я поэтому и не уезжал, да и мать не брошу. Сама не справится. И она не поедет. Надеюсь, все это лишь паника и они передумают, чтобы Вам удалось удачно вернуться, и не было особых проблем.
Треникиспортивки• 30 июля 2022
Ответ дляKievljanotchka
Что освобождать и кем они окуппированые? Эти города не заняты русскими
LyudaT• 30 июля 2022
Ответ дляЧаюри
Які шахти стоять? Все працює.
Угледар шахты не работают. Если и работают какие-то, то просто для того, чтобы не консервировать шахту, так как это не так просто.
LyudaT• 30 июля 2022
Ответ длявиаль
Курахово, Константиновка - воды нет то ли с января, то ли с начала февраля.
Чаюри• 30 июля 2022
Ответ дляLyudaT
Ну за Угледар я не знаю, наші шахтоуправління наче працюють, завтра аж перепитаю у батька.
Треникиспортивки• 30 июля 2022
Ответ дляКогтяузер
Нет никакого расселения. Максимум на несколько дней,а потом сами ищите через риелтора с его комиссией и оплатой за несколько месяцев вперёд.
LyudaT• 30 июля 2022
Ответ дляYN8678
Боже, какая жопа (
Сейчас речь не идет о комфорте, сейчас речь идет о выживании. Неужели не понятно, что жить зимой без воды, газа и электричества - это бОльшая жопа, чем снимать жилье на две-три семьи?
виаль• 30 июля 2022
Ответ дляLyudaT
Ну вот Ваи официальная информация ⚠️ КП ’Покровскводоканал’ информирует: ‼️в эти выходные 30.07 и 31.07 вода будет подаваться круглосуточно‼️ Причина: ситуация с обстрелами тяжёлая и люди должны успеть сделать запас воды.
Татьяна-bfd8• 30 июля 2022
Ответ дляLyudaT
Кооперироваться нескольким людям можно.
То ли дело сидеть под обстрелами, без тепла, света и продуктов. Куда там помощи в 2000
Чаюри• 30 июля 2022
Ответ дляТреникиспортивки
Я навіть з гарантованним поселенням не можу вивезти батька, не хоче і все, проукраїнський, каже, я уже нажився, не хоче кидати хату, яку будував і хазяйство у 70 років. Хоч силою вивозь.