Angel Dast• Изменено 30 июля 2022

Обязательная эвакуация из Донецкой области что значит?

Что будет если отказаться ?
По идее раньше уезжал только кто хотел
А щас что будут ходить Военные и ТРО, выгонять силой всех выгонять будут и везти во всякие там Львовы ?
Flash_black• 30 июля 2022
Ответ дляМи разом
Написано доходчиво
Ещё бы доходчиво они людям сказали за что и куда они должны эвакуироваться.

Элли Иванова• 30 июля 2022
Ответ дляLyudaT
Насчет котельных, которые как-то легко и просто можно переделать под уголь. Серьезно? Вот прямо легео и просто? а уголь где брать, если шахты стоят? А подвозить уголь как? Люди, вы несете откровенную чушь. На Кураховской ТЭС угля осталось минимум, скоро и электричества не будет. А тут оказывается можно легко углем города отапливать
Какие шахты стоят? ДТЕК - все работают.
LyudaT• 30 июля 2022
Ответ дляЛизочек
Стесняюсь спросить - а где моются люди в школе? Как еду готовят? Стирают? И куда этих людей денут после 1 сентября?
Написала уже. Установили душевые кабинки. Все людей, живущих в школах/садах, кормят три раза в день.
Лизочек• 30 июля 2022
Ответ дляLetruaa
Аж на несколько тысяч?
Аж? У нас пенсии по 3тыс, пособия по инвалидности там же. ’Аж на несколько тысяч’ - это для многих людей повышение в 2-3 раза тех копеек, что им кидает государство. Но им государство конечно же не повысило, а повысило именно тем, кто и так не нуждался
Лизочек• 30 июля 2022
Ответ дляLyudaT
и что 1 сентября будет?
LyudaT• 30 июля 2022
Ответ дляЛизочек
и что 1 сентября будет?
Ничего не будет. Не будет очного обучения.
виканастя• 30 июля 2022
Ответ дляАня+Федя=Данил
Удалено администрацией...
Не поняла, к чему вы мне это написали.
Flash_black• 30 июля 2022
Ответ дляLyudaT
Курахово, Константиновка - воды нет то ли с января, то ли с начала февраля.
В Константиновке уже есть вода. Нет только газа
Лизочек• 30 июля 2022
Ответ дляLyudaT
И садики не откроют? В школах все решают на местах. Если родители проголосуют за очное, то будет очное.

coch100• 30 июля 2022
Ответ дляLyudaT
Та не, конечно замерзать без отопления, воды и света - это круче и почему-то лбди, у которых сейчас дивут родственники, могут жить несколькими семьями, а вот жители Донецкой области нет, им такое не подходит, и школы не подходят, в которых кормят три раза в день, где за ними убирают работники школ (меня это удивляет безмерно).
Ответьте честно сколько бы вы смогли прожить в таких условиях:
виканастя• 30 июля 2022
Ответ дляLyudaT
А вы уверены, что школы будут отапливаться? Если дети уйдут на онлайн, то прикрутят батареи на минимум, что бы не лопнули
Лизочек• 30 июля 2022
Ответ дляcoch100
Зато душевые установили. И кормят. И школьники 1 сентября придут, но это уже мелочи
Аня+Федя=Данил• 30 июля 2022
Ответ длявиканастя
Не поняла, к чему вы мне это написали.
К тому,что если стдять ждут русский мир,то не нужно их насильно во всякие там Львовы тянуть.
виканастя• 30 июля 2022
Ответ дляАня+Федя=Данил
У вас видимо наболело,
я если честно не поняла)
alena2013• 30 июля 2022
Ответ длявиканастя
Видимо будут серьезные бои, хотя куда ещё серьёзней(
Я не представляю, что бы я делала. Куда деваться людям, хотя бы организовывали какие то массовые лагеря у нас что-ли, может села есть заброшенные. В конце концов организовало бы государство, достойную денежную помощь, что бы по началу как то жить
У них нет газа, поэтому зимой не будет отопления.
rybka21• 30 июля 2022
Ответ дляFlash_black
на сегодня был график подвоза технической воды по улицам
linamark• 30 июля 2022
Девочки, в Харьковской области тоже нет газа и свет постоянно чинят после прилётов, но никто не призывает эвакуироваться, хотя там очень гарячо каждый день!
Так может пора правду говорить людям, а не врать с контрнаступлениями и верой в ЗСУ !
Все чувствуют подвох в этой ситуации с принудительной эвакуацией в Дон области !
Мелитрисса• 30 июля 2022
Ответ длявиканастя
В группах эвакуации пишут, что в Полтавской области есть места для беженцев в селах, что туда никто не поехал, где-то разместят.
Svetljachokkkk• 30 июля 2022
Ответ дляАня+Федя=Данил
Я про таких людей пишу!!!
Я про упоратих,моя родня там,я знаю....
Чого це ви узагальнюєте?
А мої родичі там нормальні. І шо?
Я в ЦУ і тут стількі ’’вати’’ на м ², шо я у шоці. Праада зараз попритихли.

Flash_black• 30 июля 2022
Ответ дляrybka21
Нет. Это вы в новостях читаете? Вода есть уже дней 5 круглосуточно
Svetljachokkkk• 30 июля 2022
Ответ дляЛизочек
и что 1 сентября будет?
Дистанционка будет
butovay• 30 июля 2022
Ответ дляYN8678
Согласна, помощь 2000 это смех, за эти деньги не снять жильё,даже месяц на продукты не хватит.
Я не знаю куда увезут людей,но мне кажется,что катастрофически не хватает жилья(
згодна(
моя мама хоче виїхати, але не має куди, щоб ій розміститися з лежачою мамою за якою потрібен постійний догляд.
Пенсія 2000, ВПО коли то ще виплатять. Шукаємо їм житло, мазанка без ніяких умов (навіть води не має) 7000 грн, а на сьогодні по курсу це вже всі 9000 + комуналка.
В гуртожиток нікого не розсиляють, бо їдуть студенти на навчання.
В школі на матраці все забито
Irina-5d24• 30 июля 2022
Удалено администрацией...
rybka21• 30 июля 2022
Ответ дляFlash_black
в ТГ канале
на сегодня график публиковали
ребенок там служит неподалеку, я подписалась на местный канал
виканастя• 30 июля 2022
Ответ дляМелитрисса
Ну дай бог, что бы были места. Просто я не понимаю, неужели людям нельзя какую-то помощь дать, допустим на три месяца, нормальную сумму.
Сейчас такой напряг с работой, я это чувствую по себе, заказов по работе все меньше. У мужа аналогично, причем сняли все надбавки и премии. И так у многих знакомых.
А тут взять уехать, за что жить то...
Flash_black• 30 июля 2022
Ответ дляrybka21
в ТГ канале
на сегодня график публиковали
У меня там родители, я разговариваю с ними каждый день. Там две стороны, как левый и правый берег, сначала на одной стране была вода,, на другой нет, сейчас наоборот
Элли Иванова• 30 июля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Хорошо если так. Но вы же понимаете , что может изменится все за минуту . Вы сами отвечаете за свою жизнь и жизнь детей( если они есть). Но только не нойте потом. Надеюсь что дальше зараза не расползется и ваш город останется целым
К вам лично кто-то приходит домой и ноет?
Аня_я• 30 июля 2022
Ответ дляbutovay
згодна(
В школі на матраці все забито
де це такі ціни? київська обл пгт за 30хв від києва однушки по 3тис, будинок з усіма умовами- 4500грн і вже пару місяців сдати не можуть
rybka21• 30 июля 2022
Ответ дляFlash_black
ну вот нет воды, где улица Ломоносова
я только ее знаю в городе, по ней ездили не раз
Flash_black• 30 июля 2022
Ответ дляrybka21
ну вот нет воды, где улица Ломоносова
Да, это другая сторона. В районе центрального рынка дали воду.