Что будет если отказаться ?
По идее раньше уезжал только кто хотел
А щас что будут ходить Военные и ТРО, выгонять силой всех выгонять будут и везти во всякие там Львовы ?
По идее раньше уезжал только кто хотел
Треникиспортивки• 31 июля 2022
Ответ дляКатя Катерина
Там идут боевые действия, из за них нам пришлось и уехать. Мы жили недалеко от Днепропетровской области. А именно по этой границе росия и хочет забрать все себе.
Где идут боевые действия? Откуда вы знаете,что они хотят забрать?
Катя Катерина• 31 июля 2022
Ответ дляТреникиспортивки
Всю Донецку и луганскую области по админ границам. Или для вас это открытие?
И да в моём пгт идут боевые действия!
Треникиспортивки• 31 июля 2022
Ответ дляЯся222
Там тоже риск высокий, всегда об этом говорят. Разве что эвакуацию с бумажками не устраивают.
Почему не задавались вопросом? Какие-то двойные стандарты
Angelika93• 31 июля 2022
Ответ дляYN8678
Согласна, помощь 2000 это смех, за эти деньги не снять жильё,даже месяц на продукты не хватит.
Я не знаю куда увезут людей,но мне кажется,что катастрофически не хватает жилья(
2000, 3000 на ребёнка или человека с инвалидностью + помощь международных организаций, жильё можно найти через ’прихисток’ бесплатное, я нашла через волонтеров, когда только началось полномасштабное вторжение. На продукты, если не хватит, идти в центр помощи беженцам, там дадут всё, такие центры есть практически везде. Если этого мало, искать работу, подработку. Варианты есть всегда, если хочешь сохранить себе жизнь, а не просто жаловаться и ждать, пока тебя прихлопнут орки.
Треникиспортивки• 31 июля 2022
Ответ дляКатя Катерина
И да в моём пгт идут боевые действия!
А в каком пнт возле Днепропетровской области идут боевые действия?
Катя Катерина• 31 июля 2022
Ответ дляТреникиспортивки
Велика Новосёлка, Нескучка, Времовка.
И там не далко Днепр область через несколько сел.
Элли Иванова• 31 июля 2022
Ответ дляЯся222
Это города очень близко к линии фронта, разве не очевидно, что риск очень высокий всегда.
От Доброполья до Углегорской ТЕС больше 120 км. От Запорожья до фронта - 30. Но обязательная эвакуация в Доброполье. Не странно ли?
Треникиспортивки• 31 июля 2022
Ответ дляКатя Катерина
Велика Новосёлка, Нескучка, Времовка.
У меня там родственники. Там тоже прилёты,в самой ВН нет никаких боевых действий и за последний месяц туда вернулось огромное количество людей.
Элли Иванова• 31 июля 2022
Ответ дляЯся222
Значит там риск наступления меньше, чем в тех городах. Если их цель Донбасс в первую очередь, то будут всеми силами там стараться закрепиться. Если просят, значит что-то знают или перестраховываются.
Вот, значит дело не в заботе о людях, которые могут остаться без света, а в сдаче территорий. О чем вам с самого начала и писали.
Катя Катерина• 31 июля 2022
Ответ дляТреникиспортивки
А у меня там дом!
И все кого я знаю не вернулись туда.
И летит туда регулярно.
И все кого я знаю не вернулись туда.
И летит туда регулярно.
Ответ дляЛизочек
Какой евроремонт... Вы точно заброшенные хаты не видели. Откуда в села с заброшенными хатами деньги помогать что-то восстанавливать. Если бы там были деньги, то и хат таких не было. Не забудьте про коммуналку еще. Тут выше уже писали, что типа не хотят беженцы ехать, редиски такие, а всего лишь нужно оплатить свет да газ. Мелочи ) Люди вообще в курсе сколько будет стоить тот газ или свет для отопления в старом доме? Без современного утепления, экономных котлов и т.д.
Так в таких домах газа нет,в-основном. Машина дров стоит ого-го,так надо еще ее найти и купить. И хватит ее на ползимы.
Катя Катерина• 31 июля 2022
Ответ дляosna
Уголь, дрова дорого очень. Газ ещё дороже. У кого старые печки, очень тяжело топить. Особенно если до этого жили в квартире и не умеют топить. Можно и угореть.
Треникиспортивки• 31 июля 2022
Ответ дляКатя Катерина
А у меня там дом!
И все кого я знаю не вернулись туда.
И летит туда регулярно.
И все кого я знаю не вернулись туда.
И летит туда регулярно.
Летит в основном на 9й и все местные знают почему туда летит. У меня многие вернулись, да с генераторами. Покатались по стране,хватит.
Безимени890123• 31 июля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Я не зрозуміла,кого і в чому ви тут звинувачуєте?
Катя Катерина• 31 июля 2022
Ответ дляТреникиспортивки
Ну так летит же! А не там ничего нет.
Не вводите людей в заблуждение.
Вернулись кто ждал и звал их. И там таких к сожалению не мало, как оказалось.
С детьми возвращаться под генераторы? Без больниц, аптек и нормальной поставки продуктов? Я помню цены в марте, очереди и драку за гуманитарную помощь.
Бред и идиотизм.
Мы летим вернуться в Украину! Домой!
А не похер под кем, абы не стреляли.
Не вводите людей в заблуждение.
Бред и идиотизм.
Мы летим вернуться в Украину! Домой!
А не похер под кем, абы не стреляли.
Треникиспортивки• 31 июля 2022
Ответ дляКатя Катерина
Ну так летит же! А не там ничего нет.
Не вводите людей в заблуждение.
Бред и идиотизм.
Мы летим вернуться в Украину! Домой!
А не похер под кем, абы не стреляли.
Не вводите людей в заблуждение.
Бред и идиотизм.
Мы летим вернуться в Украину! Домой!
А не похер под кем, абы не стреляли.
По всей стране летит, а вы говорите там идут боевые действия. Не вводите людей в заблуждение. Продукты туда нормально привозят,как и гуманитарку.
Так ВН под Украиной, а не похер под кем.
Безимени890123• 31 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Как вам вариант, что без коровы, индюков, трактора, мотоблока, шести собак, десяти родственников, двадцати друзей, пятидесяти соседей переезд даже не рассматривается? Это их дом, их земля, они там родились и они там готовы жить вопреки всей херне, которую им устраивают политики.
Єдиний, хто влаштовує херню в Україні, це хуйло і його підхуйлики. Не треба розмивати провину на якихось там загальних ’політиків’. В Україні війна, в Україну прийшли російці, російці вбивають, руйнують, ґвалтують, калічать. Першопричина біди в Україні - раша і її шовінізм.
Треникиспортивки• 31 июля 2022
Ответ дляБезимени890123
К чему это в теме про принудительную эвакуацию из Донецкой области? Одни лозунги
Элли Иванова• 31 июля 2022
Ответ дляБезимени890123
Вас - ни в чем. Девушку, котрой я отвечала - в наивности.
malinka.ya• 31 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Они в этом аду уже живут не один год и да, местные готовы ко всему, в том числе умирать, но дома, а не бомжевать с котомкой по спортзалам. Если их надумали сдавать живым весом - то пусть сдают землю как есть, с людьми и их коровами-собаками. Они как-то это предательство от родной страны переживут, главное что дом останется и хозяйство. Депортироваться в пустоту ради того, чтобы очистить от себя территорию люди точно не согласны. Все кто мог и кого ничего не держало - уже уехали.
Нет слов, людей жаль до слез.
Особенно стариков (
Молодёжь хоть выехать может.
Если просто отдать, то рашисты двинут дальше.
Просто безвыходность
Особенно стариков (
Молодёжь хоть выехать может.
Просто безвыходность