Angel Dast• Изменено 30 июля 2022

Обязательная эвакуация из Донецкой области что значит?

Что будет если отказаться ?
По идее раньше уезжал только кто хотел
А щас что будут ходить Военные и ТРО, выгонять силой всех выгонять будут и везти во всякие там Львовы ?
Dzvo• 31 июля 2022
Ответ дляmamarama
Перерезать давно пора было тех курей и индюков, корову сдать и выехать.
К сыну.
Ну теперь тоже еще не поздно, если захотеть.
А 6 собак куда?

Лизочек• 31 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
К тому, что такая эвакуация больше похожа на депортацию.
Каждому свое (с)
Ну вы поняли отношение
mamarama• 31 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Пусть не соглашаются на депортацию.
linamark• 31 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
И мне так кажется ..
Чтобы под ногами не путались люди, не объяснять никому ничего.
Выйдет ЗСУ с ничего не значащего стратегически в масштабе войны остатка региона..
и все …
Теодор Бастард• 31 июля 2022
Ответ дляЛизочек
Каждому свое (с)
Ну вы поняли отношение
То есть когда крымских татар в поезда грузили и вывозили насильно - это ужас и ганьба, а как с Донбассом так же поступать собираются - так это благие намерения и защита населения. Ну атас конечно.
Теодор Бастард• 31 июля 2022
Ответ дляlinamark
И мне так кажется ..
и все …
Удобненько, да.
mamarama• 31 июля 2022
Ответ дляDzvo
А 6 собак куда?
Разорвать несколько мешков сухого корма, оставить много воды во дворе, сделать собакам выход на улицу.
Или забрать с собой.
Olga Zelenyak• 31 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
А их что в вагоны грузят и увозят в лагеря?
Задолбал уже этот звездежь. Перед войной не предупредили: капец и караул, что ж вы не предупредили, люди бы нашли возможность выехать и спаслись бы. Теперь предупреждают и просят настоятельно опять караул, где индивидуальный трансфер и мешок денег на обустройство.
Очнитесь, это война и выбор: либо спастись, либо с большой долей вероятности умереть.
Zanka_• 31 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
У меня свекры около Марьинки, в селе уже прилёты конкретные. Хз что делать, у них хозяйство, куры, индюки, корова, 6 собак... Выезжать ну вообще не вариант, куда всех, живьём спалить живность или как? Эвакуация куда таким людям может быть предложена? Как я понимаю, вариантов для них нет. Получат от них расписку, что они отказались выезжать и с чистой совестью прекратят и подвоз гуманитарки, и перечисление денег, и ремонт электросетей и прочее обеспечение региона. Сами, милые, сами.
Я в ахере если честно, что делать - пока не понимаем...
Ну я б перед угрозой, что дом могут разбомбить взяла б собак и по возможности корову, всех остальных на мясо или просто выпустить, тем более что это их участь так или иначе, и тикала бы свит за очи не дожидаясь никаких предложений об эвакуации.

mamarama• 31 июля 2022
Ответ дляЛизочек
Каждому свое (с)
Ну вы поняли отношение
Вас никто на руках не будет носить.
Что не напишут, у вас на все отговорки.
Ну извините, ваша жизнь, ваши правила.
Кто хочет, тот находит выход из положения.
Лизочек• 31 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
После лишения гражданства Корбана я поняла, что история возвращается. Да пребудет с нами Сила.
Olga Zelenyak• 31 июля 2022
Есть такая категория людей, которая будет ныть и причитать в любом случае. Не знаю как, но не так.
Dzvo• 31 июля 2022
Ответ дляmamarama
Или забрать с собой.
Вы в отрыве от реальности. Откуда сейчас в селе под Марьиной сухой корм? Там в магазинах уже давно ничего толком нет для людей, не то что для животных. А забрать с собой, куда, в квартиру? Представьте , они поселились в соседней с вами квартире
mamarama• 31 июля 2022
Ответ дляDzvo
Чем тогда там люди животных кормят?
Волонтеры могут помочь разместить животных.
linamark• 31 июля 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Если вы все понимаете, тогда ответьте, почему Харьковской области или Запорожской, где постоянные ежесекундные бои / не предлагают на линии фронта под подписку срочно эвакуироваться ?
Почему такая забота именно о людях остатка Донбасса ?
Olga Zelenyak• 31 июля 2022
Ответ дляlinamark
Наверное, потому что ситуация существенно отличается на Донбассе.
А вы искренне верите, что пенсионеры с коровами и собаками настолько для государства ресурс, что перед сдачей территории их просят уехать, чтобы они были именно на подконтрольной территории?
Люсильда.ua• 31 июля 2022
Ответ дляLianaa_06
Ну, потом не нойте, что вас не отвезли во всякие там Львовы.
Я думаю у автора есть выбор - можно на всякие там Сахалина выехать. Кого куда больше тянет
Zanka_• 31 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Вы на эмоциях, если их не вывезут, вы потом первая же в случае чего, не дай бог конечно, будете кричать, почему не эвакуировали.
timkin• 31 июля 2022
Ответ дляmamarama
Или забрать с собой.
Пирожных оставить. Откуда в той местности, особенно в селах мешки с сухим кормом

linamark• 31 июля 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Нет, она не отличается. Везде наступают орки.
mamarama• 31 июля 2022
Ответ дляtimkin
Чем там люди животных кормят?
Zanka_• 31 июля 2022
А куда конкретно собираются эвакуировать столько людей, вот что интересно
Olga Zelenyak• 31 июля 2022
Ответ дляlinamark
Это ваша версия
Ежедневные обстрелы не равны наступлению. Николаев и Харьков гасят с первый дней войны, как и Донецкую область. 5 месяцев уже наступают получается?
Киралим• 31 июля 2022
Ответ дляlinamark
И мне так кажется ..
и все …
Удалено администрацией...
BreeVanDeKamp• 31 июля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Да сидите под обстрелами сколько хотите. Зачем вам высчитывать сколько текла ехать, если вы не собираетесь никуда ехать? В полтавской области есть бесплатные дома. Опадать только коммуналки. Но вам же это не интересно. Интересно только нагнетать
Где конкретно? Я из Полтавы, часто раньше бывала по области, по районам. Вы видели эти бесплатные дома? Они в заброшенных селах, где нет ничего, ни воды, ни газа, ни света. Там нет никаких условий, нет окон, нет двеоей яаще всего. Огорода нет, там заросли, которые нужно очень долго чистить. Тем более какой уже огрод, уже поздно садить чтото. За какую коммуналку платить, если нет никаких комуникаций? В таких селах нет ни магазинов, ни аптек, туда не ходит транспорт. Вот привезут туда мать с ребенком и оставят.
Возможности выбраться за гуманитаркой нет.
И что ей делать в заброшенном доме среди пустого села? Печки нет, дров нет.
Вы действииельно думаете, что просто так стоят домики, без хозяев, и никто в них не живёт? Вы не знае е, о чем вы говорите.
У нас дача в одном из таких сел. Там есть дома, но жить в них возможно, только если в них вложить пару десятков тысяч долларов. И иметт свое авто. До ближайшей автобусной остановки 8 км
Lianaa_06• 31 июля 2022
Ответ дляlinamark
Удалено администрацией...
rybka21• 31 июля 2022
Ответ дляlinamark
из Запорожской также возможна эвакуация, если вы полностью читали текст сообщения Верещук.
там 65% населенных пунктов без газа уже сейчас
Киралим• 31 июля 2022
Ответ дляlinamark
Какой неудобный вопрос для этого ресурса.
timkin• 31 июля 2022
Ответ дляmamarama
Чем там люди животных кормят?
Кашу с обрезками варят, с лапами, субпродуктами и тд. Каждый день. Оставить - это точно понимая, что на голодную смерть, с собой взять, ну надеюсь эвакуация это предусматривает
linamark• 31 июля 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Это ваша версия
Вот и я о чем .. каждый город берут месяцами .. так зачем сейчас немедленно должны эвакуироваться города еще удаленные от фронта ? В конце так сказать Дон области ?
Это ж может и пол года длиться ..