marzayka• 31 июля 2022

Поездка в Польшу. Загран заканчивается 21 августа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Дочке 18 лет, хочет ехать в Польшу к подруге 2 августа на 2 недели. У неё загран заканчивается 22 августа. Айди паспорт сейчас сдала на обмен. На таможне могут возникнуть проблемы с тем, что загран скоро закончится? И могут ли быть проблемы ещё и с тем, что айди паспорт сдала на обмен и сейчас только документ в виде листка А4 на руках.
Детсадовский полицейский• 31 июля 2022
Могут не пустить.

Детсадовский полицейский• 31 июля 2022
Вот на сайте эколайн покупала билет, высветилась инфо
автор marzayka • 31 июля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Спасибо большое за свежую информацию. Я так понимаю, что теоретически проблем не должно быть. До 22 августа загран малой еще действует.
Повелитель интернета• 31 июля 2022
Ответ дляmarzayka
А практически во многие страны ( про Польшу уточнить нужно) перестают пропускать за пол года до срока окончания действия паспорта. При мне в Турцию не пустили за 4 месяца до окончания действия заграна.
Повелитель интернета• 31 июля 2022
Тут заскринила, но нужно проверить
Куда ж без меня• 31 июля 2022
Пусть покажет обратный билет на дату до окончания срока заграна.
автор marzayka • 31 июля 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Да, знаю про полгода)) Поэтому решила спросить, может кто-то сталкивался недавно и знает. Хотела позвонить сегодня в Дарницкий миграционный центр, так выходной.