Люблю порядок• 31 июля 2022
Школа в Украине - будете ли вкладывать деньги в образование?
С учетом того, что у нашего образования туманное будущее, планируете ли вы вкладывать деньги в репетиторов, дистанционные школы онлайн и т.д.? Речь не о выпускниках, которые готовятся к поступлению, а о младшей и средней школе. Если да, то какую сумму готовы в месяц выделить на школьное образование?
Результат:
вже голосів:
28 (18.79%)
У нас школа и так хорошая
25 (16.78%)
5-9кл, найму репетиторов
22 (14.77%)
Мы не в Украине
19 (12.75%)
5-9кл, будет учиться сам
12 (8.05%)
1-4кл, найму репетиторов
11 (7.38%)
1-4кл, буду сама учить
10 (6.71%)
5-9кл, платная дистанционка
7 (4.7%)
5-9 кл, буду сама учить
6 (4.03%)
1-4кл, будет учиться сам
5 (3.36%)
5-9кл, будет смотреть по ютубу
3 (2.01%)
1-4кл, платная дистанционка
1 (0.67%)
1-4кл, будет смотреть по ютубу
Ягодка опять• 31 июля 2022
Уже нашла репетиторов, так как всех хороших с мая ещё занимают.
Математика-физика, химия , языки и география/биология.
Тут надолго• 31 июля 2022
За границей
Но школу будем заканчивать нашу онлайн .
У нас достаточно сильное образование .
Люблю порядок
• 31 июля 2022
Ответ дляЧучело сосны
Так если туманно, значит неучем расти?
Так никто и не говорит за неучей
Люблю порядок
• 31 июля 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Ого сколько накатали! Вам для статьи опрос нужен?
Почему? Для себя
Жена аллигатора• 31 июля 2022
Нет, не буду
У детей была классная школа. Сильная. Плюс еще репетиторы.
Старший окончил и улетел далеко)
Младший....он не такой, ему было в тягость. В школе за границей ему классно. Прогулки, экскурсии. Ребенок бежал в школу.
Поэтому я хоть и была за учебу, репетитоторов и прочее. Но сейчас у детей такое детство...ну его ту учебу. Пусть наслаждаются детством
Старший окончил и улетел далеко)
Тут надолго• 31 июля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Нет, не буду
Старший окончил и улетел далеко)
Согласна тут школы в которые дети бегут , но слабая система .
Нет смысла насиловать детей
Чучело сосны• 31 июля 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Так никто и не говорит за неучей
Нынешнее образование отвратительно, особенно в условиях дистанционки. А с учетом глобальной жопы потребность в образовании возрастает многократно. Поэтому и репититоры, и курсы самое то
Стетоскопуло• 31 июля 2022
Дочка не любит учиться. Но если захочет репетиторов или другие занятия, секции, я только за.
Перешла в 8 класс
Но нам по любому придется. Как-то надо сдавать зно.
Перешла в 8 класс
World Shop• 31 июля 2022
Судя по темам о ситуации в мире - будущее везде туманно
Так что остается только плыть по течению и решать проблемы по мере их поступления
Ms. Анонимная• 31 июля 2022
Мне проще, у меня пока 4 класс. Школа хорошая, к учителю и урокам по расписанию претензий нет. Математикой Росток и английским занимаюсь с сыном сама с 1 класса, я учитель по первому ВО, за шахматы плачу отдельно тренеру и шахматная школа в ДЮЦ, думаю, что будет онлайн бесплатно, для чтения библиотека с 5 лет, курсы программирования были онлайн бесплатно, надеюсь и в этом году будут, для общего развития энциклопедии, ютуб и очень много поездок и экскурсий. Еще буду платить за спорт, но это больше относится к здоровью, а не к учебе.
Анонимус Я• 31 июля 2022
выбрала несколько вариантов
пока больше сам ребенок + наша родительская помощь + сильная школа
репетитор будет только по англ - теперь ребенок понял, что он ему самому нужен, будет отдача надеюсь
в старших классах - определится и будет действовать по выбору
Кактус из кожезаменителя• 31 июля 2022
Репетитор англійська і математика,поки,далі побачимо.Сума яка вже буде з нового навчального року.
Мая твая не панимать• 31 июля 2022
У всех троих всегла репетиторы были, добавились при короне и при войне тем более. Мы не в Украине, но основные предметы 10, 7 и 3 классы оставлю! + добавился язык страны, где мы сейчас, мало ли
Чумачечая Весна• 31 июля 2022
Діти ходять на додаткові групові заняття по інтересах. Мені не потрібні витягнуті за вуха оцінки по всім предметам, мені хочеться щоб вони розвивалися у тому напрямку, який їх дійсно цікавить. В це я готова вкладатися.
Непостоянная постоянность• 31 июля 2022
Параллельно будет учиться за границей и онлайн в нашей. Что-то в голове останется. Потом естественно останется какая-то одна школа. Надеюсь наша.
Любвиобильный бот• 31 июля 2022
З англійської мови маємо репетитора ще з 1 класу( зараз в 4 перейшли), математикою займаюсь самостійно з дитиною. На нашу звичайну школу надії мало.
Аноним Анонимыч• 31 июля 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Почему? Для себя
Сейчас в Германии.
Сын будет учиться в 5 классе немецкой школы и в 6 украинской. + украинские репетиторы.
Верю, что вернёмся в Украину.
Попадалочка• 31 июля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
У нас так же, вкладываю много в развитие склонностей и таланта. Школа - дистанционка, хорошая программа, все есть в записи, можно проходить когда удобно. Не вижу смысла тянуть все предметы на максималках, достаточно среднего уровня. Пусть развивается в своем направлении
НЛОша• 31 июля 2022
Моя ещё мелкая. Как подрастет, фундаменталку, думаю, сама буду объяснять. Английский репетитор или крестная (канд. филол. наук).
А во что ещё вкладываться, не в бетон же.
Карапулька• 31 июля 2022
Английский у малых с первого класса, у нас в школе он ужасный.
Сейчас ходят в школу за границей, а нашей оформили семейное. Вернёмся, когда над городом перестанут ракеты летать.
Я дополнила репетитором математики и укр.мовы, остальное будут по видео и учебникам сами учить. Надеюсь, что физкультуру-рисование-пение им перезачтут. А конце-концов, на минимальный балл ответят и прекрамно. Третий и пятый класс.