База_птеродактилей• 01 августа 2022
Я правильно понимаю, что это конец?
Муж к нам не спешит. Может выехать, но документами не занимается. Ему так удобно - все на мне - ребёнок, его мать, поиск жилья, работы, документы.
Мы не выехали до войны потому что на мои просьбы уехать он сказал - «куда тебя вывозить? В Испанию?». С такой насмешкой. Звучало так себе.
Я без него не плачу. Мне тяжело, но я не плачу как с ним.
Никто не терпит нервы, не говорит, что мне делать, сколько мне есть, как себя вести.
Знаете как говорят - по поступкам. Поступки говорят, что ему на нас плевать. Ему не все равно только на словах.
Да и у меня внутри что-то поломалось с начала войны. Я смотрю как мужчины землю роют, чтобы быть рядом, и смотрю на него. И уже не больно, просто горько немного и неприятно.
Это начало конца?
Ушла и Пришла• 01 августа 2022
Это конец.
С мужчиной должно быть лучше, легче, чем одной.
Если деньгами помогает, не говорите пока ничего, но планируйте путь отступления.
Лукава Кішка• 01 августа 2022
С перерождением Вас. Это приятное чувство, когда тебе уже не больно. Пусть все сложится наилучшим образом для Вас.
Вы обретёте крылья и сделаете глоток новой ,свободной от боли жизни
Фантасмагория• 01 августа 2022
Избавляйтесь от его матери тут и устраивайте свою личную жизнь!
Пусть матерью занимается сам своею.
KROX@• 01 августа 2022
Мужчины нормальные роют окопы и воюют. А вы вытягиваете своего под юбку. А не думали ли с его позиции? Что элементарно, ему стыдно быть тем, кто имеет возможность и выезжает, что его мужики другие, друзья, не поймут, что в душе он колеблется и возможно переживает, как многие другие мужчины ( они дома, но совесть имеется и беспокоит, что не там). Может вы для него, убежав, тоже теперь , как и другие убежавшие и там сидящие квочки, просто не интересны. В посте, только я,я, я. Все вы. Другие без детей что ли? И не раьотают и нет мам рядом и свекровей, которым уход нужен?
Рожки-да-ножки• 01 августа 2022
Вам все равно,ему всё равно,вы в одинаковом положении. Если без него лучше,то о чем думать, баба з возу
Блины со смайликами• 01 августа 2022
Одно нытьё. Не удивительно что он не торопится к вам. Нафига ему это всё слушать
Зашла на 5минут• 01 августа 2022
Ответ дляKROX@
не перестаю офигевать как в любой ситуации пытаются выгородить мужика
причем сами женщины...
Зашла на 5минут• 01 августа 2022
Но вообще дело не в том что ОН
Дело в том как ВАМ
Если говорите что жить без него легче то какие вопросы вообще могут быть?
Дело в том как ВАМ
Я натуралка• 01 августа 2022
Автор.Я так розумію в вас і до війни сімейне життявже сильно кашляло,ну а зараз вже все дійшло до логічного завершення.Він собі,а ви собі,на дитину гроші нехай передає.
Акукарача• 01 августа 2022
Ответ дляКидстаффовна
Землю роют те, кто в окопах..
Не говоріть! Прямо різануло.
Не поважаю чоловіків які риють землю аби виїхать.
Воюй, або в тилу помагай і підтримуй економіку.
Така зараз доля наших чоловіків
Да_Я_ТакаЯ_• 01 августа 2022
Подумайте и сделайте вывод, нужен ли он вам там. Как по мне , это дополнительный источник негатива и раздражения, только уже рядом.
Лорка-хлорка• 01 августа 2022
Ответ дляKROX@
То есть, чуваку важнее мнение друзей чем жена?
Надежда наш компас• 01 августа 2022
Ответ дляАкукарача
Не говоріть! Прямо різануло.
Така зараз доля наших чоловіків
Для багатьох чоловіків Україна - просто місце на карті, якому вони нічого не винні. Головне, аби потім не плакалися, що пенсія маленька, коли все життя сиділи в чужій країні і ні копійки не сплатили податків.
Котик-Пупсик• 01 августа 2022
Ответ дляKROX@
Сколько бы тут не оправдывали ’спасенных ради детей’, но вы правы. У меня такие же мысли
Мейк-ап форева• 01 августа 2022
Финансируется ваша новая жизнь кем?
и какие свои деньги у вас есть
Мейк-ап форева• 01 августа 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
автор умалчивает про финансы и от кого завсит
База_птеродактилей
• 01 августа 2022
Щодо моральної сторони питання - моє життя мені більше не належить. Я маю забезпечити життя дитині. Якщо в мене є така можливість - я не маю ніякого права цією можливістю не користуватись.
Щодо чоловіка - мені здається, що зараз всі допомагають чим можуть. І він міг би так само допомагати армії звідси і бути поряд з сім’єю. Але є як є. І як я вже казала - я змирилась з цим. І ви праві - це завжди були важкі відносини. Але я до них звикла, як і до сліз також. Тільки тут після життя на відстані почало з’являтись дивне відчуття, що так не має бути.
Я нікого не засуджую. Хтось їде, хтось лишається. Я тільки можу робити свої висновки і все.
Бандитка Сью• 01 августа 2022
Тю, автор....да ему банально на вас все равно. Он не хочет быть с вами. Вы и сами это видите. Да и с вашим нытьем я бы тоже сбежала подальше.
Котомафия• 01 августа 2022
Не для кого не секрет ,что дети мужикам нафиг не нужны ,пусть не всем ,но 70% точно ,пока папа любит маму ,то и дети нужны .
Скорее всего вы нудная , скучная
и неинтересная декретчица .
Отпустите ситуация , налаживайте жизнь без него и там где вы сейчас .
Скорее всего вы нудная , скучная
и неинтересная декретчица .
База_птеродактилей
• 01 августа 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Финансируется ваша новая жизнь кем?
и какие свои деньги у вас есть
Я работаю, сама закрываю вопросы аренды жилья, питания, одежды, коммунальных, интернета, связи, всего. Да, он перечисляет деньги и их бы точно не хватило даже на половину всего, что я закрываю.
У меня наоборот такое неприятное чувство, что он откупается. Ещё раз - он легально может выехать. Но да, я не слепая и не глупая. Я вижу, что ему все равно.
Добрая свекровь• 01 августа 2022
Ответ дляАкукарача
Не говоріть! Прямо різануло.
Така зараз доля наших чоловіків
Згідно Конституції така доля абсолютно всіх громадян нашої держави, але ж дітей на призволяще не залишиш
Ответ дляКотомафия
Скорее всего вы нудная , скучная
и неинтересная декретчица .
Скорее всего вы нудная , скучная
и неинтересная декретчица .
Что вы, как это не нужны, на Советчице рассказывают что нужны дети мужу гораздо больше чем жене, и вообще, именно ему рожала ...
Добрая свекровь• 01 августа 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Це не чоловіки, таке не те що людиною не назвеш, до тварини не дотягує, сміття
Ответ дляБаза_птеродактилей
Возможно может, но не хочет
Котомафия• 01 августа 2022
Ответ дляLennochka
Выдают желаемое за действительное ,такие советчицы