База_птеродактилей• 01 августа 2022
Я правильно понимаю, что это конец?
Муж к нам не спешит. Может выехать, но документами не занимается. Ему так удобно - все на мне - ребёнок, его мать, поиск жилья, работы, документы.
Мы не выехали до войны потому что на мои просьбы уехать он сказал - «куда тебя вывозить? В Испанию?». С такой насмешкой. Звучало так себе.
Я без него не плачу. Мне тяжело, но я не плачу как с ним.
Никто не терпит нервы, не говорит, что мне делать, сколько мне есть, как себя вести.
Знаете как говорят - по поступкам. Поступки говорят, что ему на нас плевать. Ему не все равно только на словах.
Да и у меня внутри что-то поломалось с начала войны. Я смотрю как мужчины землю роют, чтобы быть рядом, и смотрю на него. И уже не больно, просто горько немного и неприятно.
Это начало конца?
Забагаловка• 01 августа 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Щодо моральної сторони питання - моє життя мені більше не належить. Я маю забезпечити життя дитині. Якщо в мене є така можливість - я не маю ніякого права цією можливістю не користуватись.
Щодо чоловіка - мені здається, що зараз всі допомагають чим можуть. І він міг би так само допомагати армії звідси і бути поряд з сім’єю. Але є як є. І як я вже казала - я змирилась з цим. І ви праві - це завжди були важкі відносини. Але я до них звикла, як і до сліз також. Тільки тут після життя на відстані почало з’являтись дивне відчуття, що так не має бути.
Я нікого не засуджую. Хтось їде, хтось лишається. Я тільки можу робити свої висновки і все.
ви так пишете, как будто дети для вас большая обуза и вам приходится нести эту ношу и все вы героиня.
сейчас очень много девочек выехало и им тоже тяжело, и такие же проблемы, мне кажется вас просто накрыло деприсняком и вы видите только себя и свою сторону , потому что вы далеко и вам тяжело, видимо когда вы были в Украине вы не сталкивались со сложностями или муж в них участвовал и вам его сейчас очень не хватает, по этому сейчас он вам нужен, а он вилимо думает по другому и ничего тут не поделаешь, нужно работать с тем что у вас сейчас есть.
Молчавочка• 01 августа 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Для багатьох чоловіків Україна - просто місце на карті, якому вони нічого не винні. Головне, аби потім не плакалися, що пенсія маленька, коли все життя сиділи в чужій країні і ні копійки не сплатили податків.
Ох и насмешили! Пенсія маленька в Україні! Мои родители по 40 лет пропахали на производстве, стыдно говорить какая пенсия. Нам она не светит вообще.
Лорка-хлорка• 01 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
В каком то смысле дети и являются для женщины обузой.
Такой себе нехилый якорь, который не даёт разогнаться, даже в работе.
Другое дело что у нас принято чмырить женщину и принижать ее чувства.
Надежда наш компас• 01 августа 2022
Ответ дляМолчавочка
Рада, що Вас повеселила.
Надежда наш компас• 01 августа 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Це Ваш вибір, Вам ніхто не диктує, маєте чи не маєте право скористатися можливістю. Тільки все має ціну і наслідки.
Подумывающая• 01 августа 2022
Ответ дляФантасмагория
Избавляйтесь от его матери тут и устраивайте свою личную жизнь!
Пусть матерью занимается сам своею.
Так бабуся певно з дітьми допомагає.
Молчавочка• 01 августа 2022
Ответ дляАкукарача
Не говоріть! Прямо різануло.
Не поважаю чоловіків які риють землю аби виїхать.
Воюй, або в тилу помагай і підтримуй економіку.
Така зараз доля наших чоловіків
А меня возмущает отношение к мужчинам, как к бесправным рабам. Родите, воспитайте, поставьте на ноги, а потом отдавайте на убой.
Дети властьимущих все по заграницам, голоту - в армию. Потомственные военные по кабинетам сидят и зарплаты по 100 тыс. грн получают, а вы с голыми руками идите калечтесь и умирайте.
Подумывающая• 01 августа 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
не перестаю офигевать как в любой ситуации пытаются выгородить мужика
причем сами женщины...
Так автора ми знаєм лише з цього посту. Ніхто ж не пише про себе - тупа істерика з завищеними вимогам, бензопила на підвищених обертах чи ще щось таке. Всі пишуть про чоловіка козла, якого тут немає і захиститись він не може. Однобока правда виходить.
Вибачте, що влізла. Просто дивують люди, які вважають людину апріорі правою за гендерною ознакою.
Забагаловка• 01 августа 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
да, но этот якорь есть у всех как правило, и что с ним делать ? это ответственность и когда ты рожаешь, очень хорошо если есть муж а вот когда его нет ....
и лучше не воспринимать детей как якорь, а то будет ощушение что это они как оправдание что у тебя ничего не получилось, это часть тебя и нужно строить жизнь.
меня больше пугает фраза автора
’Я без него не плачу. Мне тяжело, но я не плачу как с ним.
Никто не терпит нервы, не говорит, что мне делать, сколько мне есть, как себя вести.’ - Значит не все идеально было, зачем такой муж? чтоб приехал и снова начать плакать?
сейчас тяжело но нужно справиться и станет морально и на душе легко от того что ты можешь все сама.
а такой Муж от которого плачешь - не нужен.
это какие то созависимые отношения - пост маленький все не поймешь о чужой жизни.
Но пришло время расчитываать на себя и строить новую жизнь, возможно без Мужа
меня больше пугает фраза автора
Шаленабджилка• 01 августа 2022
Автор ,а вы откуда? Как говорят не идёт махомед к горе, так прийдёт гора к махомеду, может домой уже всем, не?
База_птеродактилей
• 01 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
Простите, где я говорила, что дети - обуза? У меня два высших образования, второе я получала работная полный день, я нашла работу за пару недель, конечно переезд «под принуждением» это тяжело, особенно на другой конец света, но я не из тех людей, кто боится сложностей.
Я не говорю, что я не справляюсь. Я как раз из тех людей, которые «все сама». И он всегда давал мне эту возможность. Возможно в этом как раз и корень всего зла - ему не о чем переживать, он знает, что я «справлюсь».
Просто на фоне всех этих события я, наверное, впервые начала задумываться - а почему так? Почему некоторые мужчины ищут нелегальный способ выехать и я знаю реальные примеры, а мой не может (или не хочет) разобраться с легальными документами? Почему кто-то рвётся к своей семье, а он нет? Почему я в этом всем нахожусь? И самое интересное - что я чувствую? Почему я доказываю друзьям, которые мне говорят - ну что за херня - что ему нужно время на принятие решения. И зачем мне это все, если я с ним плачу?
Подумывающая• 01 августа 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Згідно Конституції така доля абсолютно всіх громадян нашої держави, але ж дітей на призволяще не залишиш
Та то панянка з тих регіонів, не зважайте. Мамка, яка тікала від перспектив дивитись, як гвалтують її дитинку, такої х@ні не напише.
Лорка-хлорка• 01 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
меня больше пугает фраза автора
Но якорь не мешало бы с мужем разделить.
Молчавочка• 01 августа 2022
Свекровь отправляйте обратно, пусть сын нянчит!
Я своего мужа вытащила из Украины, он и маму привез мне на голову. В чужой стране сама содержу ораву. За маму страховку плачу. Очень жалею, пусть бы дома сидели. Помощи 0, нервы истрепаны. Развод неизбежен. Мама до 95 лет доживёт, а я уже в психбольницу попаду. Весь день верчусь вокруг неё, выполняю прихоти. Я не ощущаю себя дома, не могу сходить в ванную, присутствие постороннего человека мне реально мешает.
Забагаловка• 01 августа 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
так написали, разделяет - он откупается
мы вообще не знаем кто муж и чем он занимается, почему не едет
может быть все что угодно.
женщине нужно думать о себе и том что ей делать раз он не едет
может быть все что угодно.
Домовенок Кузя• 01 августа 2022
Я вам хочу рассказать свою историю. Я с мужем в последнии годы не очень хорошо жила, вечные ссоры. После 40 стала понимать что не мой человек. Он очень нервный и депрессивный стал. И вот в марте месяце мы выехали с дочкой. Он пошел в добровол.батальон. Мы поехали к моей двоюродной сестре с которой не виделись 30лет. Попали в их семью и прозрели, что оказывается можно так жить. С мужем даже не хотелось созваниваться, т.к при каждом звонке ссора. Я нашла работу, т.к. денег ему не платили. Потом в телефонных разговорах дошло до того, что он сам сказал, что оформим развод. Подруги мне говорили, вот уехала, свою судьбу вмтретишь. Но как то не сложилось😀. Через 4 месяца пришлось приехать, т.к накопились вопросы в Киеве.
Так муж сразу к нам прибежал. В увольнительную попросился. И даже фото мое на заставке телефона, хотя всегда была любимая группа. Не знаю что нас ждет дальше, возможно каждый из нас сделал выводы.
Так что возможно и у вас после разлуки что-то изменится.
Лорка-хлорка• 01 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
так написали, разделяет - он откупается
может быть все что угодно.
Автор писала, этих копеек не хватает
ПодругаМужа• 01 августа 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
То есть, чуваку важнее мнение друзей чем жена?
Ну окрім дружини є ще совість, друзі тут ні до чого.
Лорка-хлорка• 01 августа 2022
Ответ дляПодругаМужа
Странная совесть.
Жена с детьми загибается. А он о совести волнуется.
Но многим для прикрывалки норм. Не ихашить же мужику на заводе в Европе, чтоб на жизнь заработать
ПодругаМужа• 01 августа 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Странная совесть.
Ну судячи з посту, не так вже і загибається. Мій чоловік також міг виїхати, в нас 3 дітей. Але залишився, більш того пішов служити. І я його в цьому рішенні підтримую. Вважаю, що чоловіки мають залишатися в країні, роботи і в тилу багато. З дітьми за кордоном не складно, допомоги повно.
Лорка-хлорка• 01 августа 2022
Ответ дляПодругаМужа
Автор написала что ей тяжело
Акварель 38• 01 августа 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор написала что ей тяжело
С одним ребенком?И еще в подмоге свекровь?
Ответ дляKROX@
Мужчины нормальные роют окопы и воюют. А вы вытягиваете своего под юбку. А не думали ли с его позиции? Что элементарно, ему стыдно быть тем, кто имеет возможность и выезжает, что его мужики другие, друзья, не поймут, что в душе он колеблется и возможно переживает, как многие другие мужчины ( они дома, но совесть имеется и беспокоит, что не там). Может вы для него, убежав, тоже теперь , как и другие убежавшие и там сидящие квочки, просто не интересны. В посте, только я,я, я. Все вы. Другие без детей что ли? И не раьотают и нет мам рядом и свекровей, которым уход нужен?
А вы,неверное, тоже не прочь выехать, да не потянете?
ЭтаваНиМожетБыть• 01 августа 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
причем сами женщины...
Так своего ж нет наверное, вот им хочется, чтобы и у других не было, завистливая злость она такая.
Лорка-хлорка• 01 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
И что? Да с одним. Кто оценил степень замаханости
ЭтаваНиМожетБыть• 01 августа 2022
Ответ дляКотомафия
Не для кого не секрет ,что дети мужикам нафиг не нужны ,пусть не всем ,но 70% точно ,пока папа любит маму ,то и дети нужны .
Скорее всего вы нудная , скучная
и неинтересная декретчица .
Отпустите ситуация , налаживайте жизнь без него и там где вы сейчас .
Скорее всего вы нудная , скучная
и неинтересная декретчица .
Ага, а он очень интересный, начитанный, душа компании, образец просто в жизни, как забить на семью и жить в свое удовольствие.
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я работаю, сама закрываю вопросы аренды жилья, питания, одежды, коммунальных, интернета, связи, всего. Да, он перечисляет деньги и их бы точно не хватило даже на половину всего, что я закрываю.
У меня наоборот такое неприятное чувство, что он откупается. Ещё раз - он легально может выехать. Но да, я не слепая и не глупая. Я вижу, что ему все равно.
Свекруха дивиться за дитиною, поки ви працюєте?
Котомафия• 01 августа 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вы знаете , жизнь одна и надо жить в кайф , ребёнок вырастит и спасибо не скажет ,а жизнь уходит . Жить с нелюбимым человеком ни к чему хорошему не приводит ,псих расстройства ,болячки мочеполовой сферы , сердце .
Не нужно это .
Деньги передает ,уже нормально .
Не нужно это .
Деньги передает ,уже нормально .