База_птеродактилей• 01 августа 2022

Я правильно понимаю, что это конец?

Муж к нам не спешит. Может выехать, но документами не занимается. Ему так удобно - все на мне - ребёнок, его мать, поиск жилья, работы, документы.

Мы не выехали до войны потому что на мои просьбы уехать он сказал - «куда тебя вывозить? В Испанию?». С такой насмешкой. Звучало так себе.

Я без него не плачу. Мне тяжело, но я не плачу как с ним.
Никто не терпит нервы, не говорит, что мне делать, сколько мне есть, как себя вести.

Знаете как говорят - по поступкам. Поступки говорят, что ему на нас плевать. Ему не все равно только на словах.

Да и у меня внутри что-то поломалось с начала войны. Я смотрю как мужчины землю роют, чтобы быть рядом, и смотрю на него. И уже не больно, просто горько немного и неприятно.

Это начало конца?
Мяо мой мяо• 01 августа 2022
Ответ дляStrelka_007
Після таких коментарів ще більш жалію за нашими хлопцями, чоловіками, синами, батьками. За всіма хто зараз гине на фронті захищаючи батьківщину. Кажуть, Україна це ми. Але і за гниль таку, нажаль, теж гинуть найкращі. Війна в розпалі, а вони вже встигли ноги витерти об їхній подвиг. Мерзота.
Удалено администрацией...

размахер• 01 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Удалено администрацией...
Не тратьте энергию. Ей не понять каково это одной с детьми в чужой стране, в чужом доме, жить на чужие деньги, при том что муж в состоянии обеспечить семью, будь он рядом.
Кукусики• 01 августа 2022
Ответ дляStrelka_007
Згодна на 100%.
Strelka_007• 01 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Удалено администрацией...
Мяо мой мяо• 01 августа 2022
Ответ дляНадежда наш компас
У нас багато дітей вчаться на бюджеті, чому це не враховується? Оплата в садках символічна, за харчування тільки. Прийоми в поліклініці по запису онлайн, безкоштовні. Хто хоче кращого сервісу, йде в приватну клініку.
на бюджете не так много и учится и эти люди потом сами налоги будут платить, а сад и поликлиника просто смешно, нет там никакой мизерной оплаты, сейчас даже за питание завышеную плату берут, а в поликлинике бесплатно только справку можно получить
Strelka_007• 01 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Удалено администрацией...
Ще раз кажу, згинь, не смій чорним язиком бруднити наших воїнів, прикриваючись нечесним керівництвом. Троляка рашиська.
Кукусики• 01 августа 2022
Ответ дляразмахер
А если работал зарубежом, а теперь в Украине без права выехать и без источника дохода?
Таких единицы.
Кто сумел найти работу за рубежом - найдет и здесь.
Жена тоже может пойти работать, если не инвалид, конечно.
Лорка-хлорка• 01 августа 2022
Ответ дляКукусики
Попытка чего?)
Да какое там внушение? Многие просто так воспитаны, что в нужный момент без долгих раздумий идут защищать свои семьи и страну, им даже в голову не приходит спрятаться под юбку жены или мамки. Вы таких мужчин не знаете, таких возле Вас не было? Тогда мне жаль Вас.
Ой, жалость это хорошо. Главное шоп не зависть.

Многие спихнули жен и ахают здесь всё что движется. А жёнам в уши льют вот эту вот лапшу про ’долг’. Ага))
размахер• 01 августа 2022
Ответ дляКукусики
Таких единицы.
Вы наверное не совсем в курсе уровня зарплат в Украине и в ЕС. Жена может, вы с детьми приедете няньчиться?

Надежда наш компас• 01 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Смійтеся на здоров’я.
Ми за прийоми в поліклініці не платимо ні в терапевта, ні в педіатра. За садок платили до лютого +-500 гривень. Я не вважаю, що це завищена плата.
размахер• 01 августа 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Смійтеся на здоров’я.
900грн были последние платёжки.
Кукусики• 01 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Удалено администрацией...
У Вас довольно примитивное и прикладное отношение к мужчине. Должен быть рядом и кормить, все! У меня в окружении мужчины и обеспечивают, и заботятся, и при этом многие воюют. Я понимаю, что таких случаев в вашем окружении нет. Ну что ж...
Я же Вам уже ответила, что у нас совершенно разные понятия о нормальном мужчине и семье.
Не о чем спорить даже.
Мяо мой мяо• 01 августа 2022
Ответ дляКукусики
Ну все ясно, у нас Вами кардинально разные понятия о нормальном мужчине. Спор бесполезен.
Для меня полноценный мужчина (не просто самец) соединяет в себе многие качества и умения. Если для Вас мужчина только и должен по жизни, что жену няньчить и содержать - ну ок. У меня более высокие требования. У моих подруг, сестер так же. У Вас же окружение, видимо, состоит из вечных декретчиц, которым всегда все должны, с их мужами-штанами. И любой рып мужичка влево-вправо считается побегом от семьи и детей. Ну ок. Посадите тогда его на цепь, точно не уйдет.

И опять в последнем предложении вижу пренебрежительное отношение к нашим воинам. Постыдились бы. Благодаря им Вы, Ваш муж и дети живы-здоровы.
Удалено администрацией...
Лорка-хлорка• 01 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Удалено администрацией...
Вы шо??? Таких трогать низзя. Они святое. Как там один промурлыкал ’нихочу идти и не пойду’?
Нормально все глотнули плевок в лицо, оправдали))
Мяо мой мяо• 01 августа 2022
Ответ дляразмахер
это да....я смотрю наши дамы и повышение зп от любимого яневтика проглотили и причмокивают...
автор База_птеродактилей • 01 августа 2022
Спробую коротко відповісти на запитання, які побачила.

1. Я не скаржусь вам, що мені важко. Всім важко, я це розумію. У мене питання лише до нього.

2. Щодо тих, хто на війні – дякую їм за життя. Ви, їхні дружини та мами, маєте право на злість.

3. Мій чоловік не підлягає призову. Він може перетнути кордон в будь який момент, треба просто забрати довідку та їхати. Але він не робить для цього нічого.

Саме тому я цю тему і створила. Намагаюсь розібратись в собі. І зрозуміти як з цим всім жити далі. І все.

Я не хотіла нікого образити, особливо тих, рідні люди яких зараз в ЗСУ. Я навіть уявити не можу цей жах. Вибачте.
Лорка-хлорка• 01 августа 2022
Ответ дляStrelka_007
Удалено администрацией...
Ну тут уже сами печеньки велели жалобу жмякнуть. Под утренний кофе
Мяо мой мяо• 01 августа 2022
Ответ дляStrelka_007
Удалено администрацией...
не хамите)

я не тролю, я действительно не понимаю как мужчин может бросить жену и уйти, в моем случае был бы сразу развод
Мяо мой мяо• 01 августа 2022
Ответ дляStrelka_007

Мяо мой мяо• 01 августа 2022
Ответ дляКукусики
Таких единицы.
где тут найти работу? вы в курсе уровня безработицы в нашей стране? а уровень зп как вам? а если дети, то как жена выйдет на работу?
Лорка-хлорка• 01 августа 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей

Автор, ответьте сами себе- оно вам надо, этот муж?
Кукусики• 01 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Удалено администрацией...
Вопреки?!!
Рашистка или ватница что ли? Ну тогда все понятно. Рашистских тролей не кормлю. Покеда!
Мяо мой мяо• 01 августа 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Смійтеся на здоров’я.
значит вы льготники, в нашем гос саду 1000+ уже давно за питание, потому я выбрала частный

и я не плачу в поликлинике, вот за почти 3 года ребенка были там раза 4, брали справки. а для остального наши поликлиники не пригодны, все в частной