дЫнька• 01 августа 2022
Когда возвращаешься домой, и снимаешь статус ВПО, то...
Когда возвращаешься домой и снимаешь статус ВПО, то справка из Дии тоже исчезает? Все уже?
Подруга (она из Донецка), купили год назад квартиру, сняли статус с себя сразу, но говорит справка эта уже навсегда. И в дие у нее она есть. Выплат не получает, но справка, как метка навсегда. Так же и сейчас? Или только чьи дома под окупацией?
дЫнька
• 01 августа 2022
Ответ дляПупуговка
В мене є. Я вже не впо
Тобто це реально назавжди?(
Пупуговка• 01 августа 2022
Ответ длядЫнька
Тобто це реально назавжди?(
Не знаю. Вона їсти не просить, хай буде.
Просто болталка• 01 августа 2022
Ой, прямо там ’метка’ .
Ну сохранится она в Дие, и что, можно подумать, что это клеймо преступника, чего стыдится этой справки?
дЫнька
• 01 августа 2022
Ответ дляПросто болталка
Ой, прямо там ’метка’ .
Не знаю. Напоминание какое-то не сильно приятное.
Баррикадница• 01 августа 2022
ВПО вы останетесь навсегда, это свершившийся факт, но выплаты и пособия с вас снимаются в зависимостиот дальнейших ваших действий. Я ВПО с 2014 года, уже есть квартира, в Дие справка есть и на детей тоже.
Просто болталка• 01 августа 2022
Ответ длядЫнька
А что, вы так часто листаете Дию?
Мне лично она вообще никак не мешает. И даже бумажную сохраню на память, это отрезок жизни.
дЫнька
• 01 августа 2022
Ответ дляПросто болталка
А что, вы так часто листаете Дию?
Да. Когда на блокпостах в документах роются, я чувствую себя неловко почему-то.
Смячиком• 01 августа 2022
Ответ длядЫнька
Тобто це реально назавжди?(
У мене ні. Знялись і зникла. Але в мене вже давно не район бойових дій (Київ)