КротоТо• 02 августа 2022

Как ваши дети чувствуют себя за границей?

У меня ребенок младший школьник, мы с марта месяца в Польше... с одной стороны, здесь безопасность и хорошие перспективы мне для работы, а с другой стороны - ребенку скучно, друзей здесь нет, общаться не с кем, все время одни. Возможно, пойдет в школу и тогда будет лучше. В Украине остались папа, бабушки, дедушка... Иногда есть мысли, что просто хочется вернуться домой и быть с родными людьми, что семья важнее всего. Как ваши дети? нашли новых друзей?
Вареный лук• 02 августа 2022
А ваша семья в каком регионе ?
Удивляюсь , как люди могут вот так вот бросить всех родных .

автор КротоТо • 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
А ваша семья в каком регионе ?
В Киеве. Что в вашем понимании бросить? Они взрослые самостоятельные люди. С мужем я в разводе, но ребенок с ним общается.
Нифига_ни_ни• 02 августа 2022
Старшая (14) находит себе подростков и общается и гуляет с ними.
Младшая (4) также находит наших на детских площадках. Это если живём в городе. Мы несколько стран сменили и городов.
Жили в селах - там хоть и скучно, но младшая с детьми тоже дружила, хоть и языка не знала.
Вечно недо...• 02 августа 2022
Мы в Праге. Очень хорошо. Дочка даже одноклассницу тут встретила. Я её дома почти не вижу, всё время гуляет. Сын маленький, на площадках куча наших, тусовка, сегодня пикник был.
Вареный лук• 02 августа 2022
Ответ дляКротоТо
Ну себя ж Вы спасли . А родители то так получается.
Нифига_ни_ни• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
А ваша семья в каком регионе ?
До сих пор есть родители, которых не могли бросить их дети в Мариуполе, Буче, Николаеве и ТД. Ради родителей потеряли детей и мужей,например. Знаю такие случаи.
Взрослые люди решают самостоятельно - где жить, как жить. А мы ищем безопасности для себя и своих детей
автор КротоТо • 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
Вы вообще не знаете моей ситуации, поэтому свои домыслы оставьте при себе.
Вареный лук• 02 августа 2022
Эти темы беженок страдалиц как нашествие какое то . И сирен они там боятся , и страдают сильнее всех .
Пушкининиана• 02 августа 2022
Дети одиноки ... вокруг одни немцы, в классе нет украинцев. Гуляем всей семьёй, а так дети потеряли полностью свой круг общения ((((

Отвечаю всем• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
А ваша семья в каком регионе ?
Теж не розумію. Але кожний робить свій вибір
автор КротоТо • 02 августа 2022
Ответ дляПушкининиана
Чем вы занимаете детей? Планируете ли возвращаться?
Вареный лук• 02 августа 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Ну они там страдают и преподносят себя героинями, ведь они спасают детей. И я ещё понимаю людей из Харькова , Мариуполя и Николаева , с остальных регионов этих страдалиц не понимаю
СережкинаЯ• 02 августа 2022
Дочка пошла в школу в марте,3 класс, одноклассники очень хорошо ее приняли,каждый день после школы гуляют на площадке. Почти сразу появилась и подружка- одноклассница, ходят в гости друг к другу. Все как и дома
Поросенка• 02 августа 2022
Я в Англии. Когда была школа, то проблем вообще не было. Дочь 10 лет с удовольствием общается с английскими одноклассниками. У неё много новых друзей. Сейчас 2-3 раза в неделю встречаемся с украинскими женщинами, у которых дети нашего возраста. Дети играют, мы болтаем
автор КротоТо • 02 августа 2022
Ответ дляСережкинаЯ
это в какой стране?
СережкинаЯ• 02 августа 2022
Ответ дляКротоТо
это в какой стране?
Польша
автор КротоТо • 02 августа 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Польша
Понятно) классно! у нас в классе сын с украинскими детьми общался. Поляки относились не очень хорошо, к сожалению
Отвечаю всем• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
Так, зробивши вибір за нього треба відповідати. Ніщо так не дивує, як плач біженок з Києва, що л´ють сльози як їм важко, перед тими, хто залишився в Україні
Contento• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
А себя и ребёнка спасать не надо,даже если родители не хотят уезжать ?

СережкинаЯ• 02 августа 2022
Ответ дляКротоТо
У нас на всю школу только 2 ребенка из Украины,в разных параллелях
Вареный лук• 02 августа 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Да, свои шкурки дороже . Понятно.
Хорошо что у меня воспитание другое. Никогда не бросила б мужа, родных и своих животных . Если ехать то всем вместе . Только так .
бибизяна• 02 августа 2022
Не хвилюйтесь, скоро піде до школи і все буде норм. Мій син повертається зі школи(нім.) завжди в гарному настрої, а в Києві каже завжди якісь розборки були між хлопцями+ в укр.школах вчитель цар і Бог, а тут насамперед любов до школи прививають
автор КротоТо • 02 августа 2022
Ответ дляОтвечаю всем
якщо вас це дивує і дратує, навіщо ви заходите в такі теми? Мене це теж дивує
Нифига_ни_ни• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
Да, свои шкурки дороже . Понятно.
Поздравляю вас )
А мы своей жизнью живём.
Поросенка• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
Удалено администрацией...
Вареный лук• 02 августа 2022
Ответ дляОтвечаю всем
И я не устаю удивляться . Бидоси без общения умирают . Но они героини, да, спасательницы.
Срочнокпсихологу• 02 августа 2022
Мы были в Польше 3 месяца. Детям очень нравилось в школе. Основная причина, почему не хотели уезжать. Там сдружились с детьми украинцам. Ходили в гости друг к другу
автор КротоТо • 02 августа 2022
Ответ дляПоросенка
Удалено администрацией...
не обращайте внимание, то абы прицепиться и укусить, не важно в тему или нет. Каждый сам решает, что ему делать. У меня и папы-то нет, но меня тут обвиняют, что родителей бросила)
Под пытками• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
А как спасти родителей?)
Точная копия плова• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
А ваша семья в каком регионе ?
Вам какое дело? Автор вопрос о детях задала