КротоТо• 02 августа 2022
Как ваши дети чувствуют себя за границей?
У меня ребенок младший школьник, мы с марта месяца в Польше... с одной стороны, здесь безопасность и хорошие перспективы мне для работы, а с другой стороны - ребенку скучно, друзей здесь нет, общаться не с кем, все время одни. Возможно, пойдет в школу и тогда будет лучше. В Украине остались папа, бабушки, дедушка... Иногда есть мысли, что просто хочется вернуться домой и быть с родными людьми, что семья важнее всего. Как ваши дети? нашли новых друзей?
Ответ дляВареный лук
Ну они там страдают и преподносят себя героинями, ведь они спасают детей. И я ещё понимаю людей из Харькова , Мариуполя и Николаева , с остальных регионов этих страдалиц не понимаю
Так автору и не надо ваше понимание. Это её семья и её выбор как и куда выехать. Она создала тему о общении ребёнка. Но вы всё равно влезли с вашим осуждением и непониманием. Зачем?
КротоТо
• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
И я не устаю удивляться . Бидоси без общения умирают . Но они героини, да, спасательницы.
я где-то писала, что я героиня? Нет, я в Польше ради работы и карьеры. Такой ответ вас устроит?
Поросенка• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
Да, свои шкурки дороже . Понятно.
Хорошо что у меня воспитание другое. Никогда не бросила б мужа, родных и своих животных . Если ехать то всем вместе . Только так .
Вот из-за таких типа ответственных....А на самом деле трусих, которые не в состоянии сами выжить....дети потом протезы меряют. А у меня воспитание такое, что в первую очередь я несу ответственность за ребёнка и обеспечиваю ему безопасность. А уже потом мужу, родителям и котам
Вареный лук• 02 августа 2022
Ответ дляПоросенка
Удалено администрацией...
И я из Полтавы. У нас тут куча беженцев . И детей куча . Живем . Никто от сирен никуда не бегает. Из знакомых уехали самые нищие прослойки . Это очень показательно)))
КротоТо
• 02 августа 2022
Ответ дляПоросенка
100%. Дети всегда должны быть на первом месте и никак иначе.
Ответ дляВареный лук
Да, свои шкурки дороже . Понятно.
Ну так и сидите дома. Какое вам дело до тех, кто думает иначе или все должны жить также как вы ?
Отвечаю всем• 02 августа 2022
Ответ дляКротоТо
якщо вас це дивує і дратує, навіщо ви заходите в такі теми? Мене це теж дивує
Почути, за чим на цей раз плач.
Перед цим від знайомої слухала страждання, що їй в Європі доведеться податки сплачувати, так як 183 дні минають
Кудесница_с_пургеном• 02 августа 2022
Старшая чувствует себя прекрасно, младший постоянно вспоминает дом и ждёт возвращения, хотя ему тут хорошо
КротоТо
• 02 августа 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Почути, за чим на цей раз плач.
Удалено администрацией...
Вареный лук• 02 августа 2022
Ответ дляПоросенка
от чего Вы бежали с Полтавы? Вы из тех кто жизни нормальной не видел?! Понимаю . Кто жил хорошо, тот На пособия не бежит
Отвечаю всем• 02 августа 2022
Ответ дляКротоТо
Удалено администрацией...
Чому серед біженок, так багато хамок?
Беговая дорожка для носа• 02 августа 2022
Ответ дляПушкининиана
Дети одиноки ... вокруг одни немцы, в классе нет украинцев. Гуляем всей семьёй, а так дети потеряли полностью свой круг общения ((((
А немецкие дети пытаются общаться? Или игнор,или им всё равно?
Пушкининиана• 02 августа 2022
Ответ дляКротоТо
Чем вы занимаете детей? Планируете ли возвращаться?
Мы с горячей Донецкой области, там нет газа, очень часто воды и не будет вообще отопительного сезона.... придется сидеть здесь ((( дети безумно домой хотят, надеюсь будет куда вернуться
Аноним Завхоз• 02 августа 2022
Никак не чувствует, домой просится. Друзья все вернулись с Западной домой, здесь за 5 месяцев даже заговорить ни с кем не захотел, не то, что подружиться. Пока планируем через месяц тоже возвращаться
Точная копия плова• 02 августа 2022
Ответ дляКротоТо
Понятно) классно! у нас в классе сын с украинскими детьми общался. Поляки относились не очень хорошо, к сожалению
Да есть такое. Не во всех классах, но есть.
Дочь седьмой закончила. Общается с одноклассницей. Особых интересов нет общих. Так... на безрыбье..
С поляками нет дружбы, общения даже в школе. А самая жесть это украинцы живущие тут года по три-два. Вот у них никакой жалости к соотечественникам, ни помощи ни сочувствия. Даже перевести что-то фиг допросишься.
Под пытками• 02 августа 2022
Ответ дляContento
Ну видимо по мнению тёти вареного лука надо родителей связать и вывезти не спрашивая их согласия. Тогда тётя вареный лук успокоится)))
Та я так поняла, что надо принести себя в жертву всем вместе) потому что кто то из табора не хочет двигаться)
бибизяна• 02 августа 2022
Дівчата, які нікуди не виїжджали навіщо ви заходити в такі теми?? Просто цікаво
Поросенка• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
Не бегайте. Надеюсь, пронесёт. В Кременчуге тоже не бегали. И в Виннице. И детей в школу готовы отпустить? Или который год онлайн будете? Я не отношусь к нищей прослойке. К чему вы это приплели, не понятно.
КротоТо
• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
а с чего вы вообще взяли, что кому-то нужно ваше понимание?
Зажуженная Жужжа• 02 августа 2022
Детям мега тяжело. В школу ходят, младшие классы, но друзей нет. Часто плачут. Домой хотят. Но они знают, что Харьков ещё обстреливают, боятся возвращаться. Мы были дома, когда влетело в дом, поэтому страх у них очень сильный. Сначала я их кормила августом, теперь Новым Годом. Вообще очень переживаю за них. Ненавижу рашистов!
Отвечаю всем• 02 августа 2022
Ответ длябибизяна
Якщо ми заходити не будемо, то кому ви будете плакатись на свою тяжку долю?
Пушкининиана• 02 августа 2022
Ответ дляContento

Усатая полосатая• 02 августа 2022
Мы живём в глухом селе: на 10 км никого нет, дружить не с кем.
Младшая ходила тут в школу 2 месяца, общалась с детьми, но что б общение переросло в дружбу за пределами школы, такого нет.
Старшая закончила ВУЗ онлайн; сейчас начала обучение на курсах от Епам на тестировщика: посмотрим что из этого получится. Язык страны учить категорически отказывается.
Точная копия плова• 02 августа 2022
Ответ дляКротоТо
Не обращайте внимания. Бабка с двадцатью кошками из зависти аж лопается
Вареный лук• 02 августа 2022
Ответ дляПоросенка
Из знакомых с отличным и очень отличным достатком никто не выехал . Никто. Так же никто не вывез семьи из знакомых полицейских и сбушников . Никто никуда не бегает от сирен . Город живет и принимает беженцев , но самые ушлые тети решили хоть одним глазком увидеть Европу и получить все вытекающее , а потом приходят на форум устраивать вой на болотах як им там важко 😂
Поросенка• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
Я живу в Англии и прекрасно себя чувствую. Получаю пособие, так как оно мне полагается. Работаю в офисе. Нашла любимого мужчину, с которым летим в отпуск вместе с моим ребёнком. И что вы хотите мне доказать и чем уколоть, не ясно. Живёте хорошо? Я за вас рада. Было бы неплохо, чтоб и вы за кого-то могли порадоваться))) Меня жизнь в Полтаве не устраивает в нынешних условиях. Вам нравится? Вперёд. Мира!