КротоТо• 02 августа 2022

Как ваши дети чувствуют себя за границей?

У меня ребенок младший школьник, мы с марта месяца в Польше... с одной стороны, здесь безопасность и хорошие перспективы мне для работы, а с другой стороны - ребенку скучно, друзей здесь нет, общаться не с кем, все время одни. Возможно, пойдет в школу и тогда будет лучше. В Украине остались папа, бабушки, дедушка... Иногда есть мысли, что просто хочется вернуться домой и быть с родными людьми, что семья важнее всего. Как ваши дети? нашли новых друзей?
Кудесница_с_пургеном• 02 августа 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Детям мега тяжело. В школу ходят, младшие классы, но друзей нет. Часто плачут. Домой хотят. Но они знают, что Харьков ещё обстреливают, боятся возвращаться. Мы были дома, когда влетело в дом, поэтому страх у них очень сильный. Сначала я их кормила августом, теперь Новым Годом. Вообще очень переживаю за них. Ненавижу рашистов!
Не кормите ничем. Я в начале ждала 3 дня, 10, 14, потом как оборвалось все. Детям наверное ещё тяжелее, если не случиться в положенный день.

Contento• 02 августа 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Почути, за чим на цей раз плач.

Перед цим від знайомої слухала страждання, що їй в Європі доведеться податки сплачувати, так як 183 дні минають
Почули и идите дальше.
Вареный лук• 02 августа 2022
Ответ дляContento
Удалено администрацией...
Вы всё? Чи ще какие то вопросы ?🤷🏼‍♀️
автор КротоТо • 02 августа 2022
Ответ дляТочная копия плова
Не обращайте внимания. Бабка с двадцатью кошками из зависти аж лопается
Вы знаете, меня это не задевает... но читая такое, мне иногда вообще не хочется возвращаться в Украину, насколько у нас нет у многих элементарной культуры общения, столько зависти, желания облить других грязью, это очень грустно. Не уважения к выбору других людей.
Зажуженная Жужжа• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
Из знакомых с отличным и очень отличным достатком никто не выехал . Никто. Так же никто не вывез семьи из знакомых полицейских и сбушников . Никто никуда не бегает от сирен . Город живет и принимает беженцев , но самые ушлые тети решили хоть одним глазком увидеть Европу и получить все вытекающее , а потом приходят на форум устраивать вой на болотах як им там важко 😂
Вот это вы завистливая. Зависть убивает.
Вы прокормить детей, снимите жилье, обеспечите сто процентную безопасность им? Мы все очень рады, что вы не ходите никуда во время серен. А мои дети даже слышать их не должны больше!
Срочнокпсихологу• 02 августа 2022
Ответ длябибизяна
Дівчата, які нікуди не виїжджали навіщо ви заходити в такі теми?? Просто цікаво
Показать, какие они героини. Надеюсь хоть медальку получат
Пожмаковна• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
Ну себя ж Вы спасли . А родители то так получается.
Удалено администрацией...
Contento• 02 августа 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Чому серед біженок, так багато хамок?
Наверное потому, что небеженки лезут в темы беженок и хамят им, оскорбляют, осуждают, хотя вас в эти темы никто не звал и мнения вашего не спрашивал. Так что беженки просто отвечают на хамство тем же.
Поросенка• 02 августа 2022
Ответ длябибизяна
Отвечу. Банальная жаба. Их разрывает, что они не способны изменить свою жизнь. Но очень хочется. Вот хотят погадить немного тем, кто в состоянии взять ответственность за свою жизнь и изменить её...уехать в никуда и там приспособиться...без родителей, мужей))) У них кишка тонка, вот и начинают петь про преданность семье и родине. Нормальная мать будет думать о будущем своих детей, а не котов охранять

Усатая полосатая• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
Родителей, как котов, в клетку посадить и насильно вывозить?
Или сестру с племянницей тоже в переноску и поехали: #хочувсехспасти

18+ сами принимают решение, что им делать, или не делать.
Если говорить обо мне, то инициатором моего выезда с детьми был муж и моя мама.
Пушкининиана• 02 августа 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А немецкие дети пытаются общаться? Или игнор,или им всё равно?
Да пытаются, но кроме привет и пока ничего более)))))) дети приветливые, но языковой барьер давит на ребенка (((
Чем развлекаем детей? Регулярно путешествуем! Масса впечатлений и фото нам память осталось))
Contento• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
Удалено администрацией...
И перекличка небеженк завистливых и осуждающих и рассказывающих как же они беженок не понимают, но в темы их всё равно настойчиво лезут.
Кудесница_с_пургеном• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
Да, свои шкурки дороже . Понятно.
Хорошо что у меня воспитание другое. Никогда не бросила б мужа, родных и своих животных . Если ехать то всем вместе . Только так .
Я вами восхищаюсь. Святая женщина, правильная, пример для подражания!
Вы никогда не думали, правильная женщина, что каждый сам имеет право решать, как быть, и что лезть в чужую жизнь очень неправильно, а уж тем более давать советы, и обвинять.
Пожмаковна• 02 августа 2022
Ответ дляContento
А себя и ребёнка спасать не надо,даже если родители не хотят уезжать ?
Удалено администрацией...
автор КротоТо • 02 августа 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Contento• 02 августа 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Якщо ми заходити не будемо, то кому ви будете плакатись на свою тяжку долю?
Мы прекрасно обойдёмся без вас - поверьте. Будем общаться между собой беженками.
Кудесница_с_пургеном• 02 августа 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Я не плачусь. У меня все отлично. Скоро и дети привыкнут. Папу бы нашего живым и здоровым вернуть, хотя бы физически, на психологические Здоровье не расчитываю.
Пожмаковна• 02 августа 2022
Ответ дляContento
Зачем вообще говорить с ней или ним? Таких нужно сразу игнорить. Конченая
Ненька наша• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
Ну они там страдают и преподносят себя героинями, ведь они спасают детей. И я ещё понимаю людей из Харькова , Мариуполя и Николаева , с остальных регионов этих страдалиц не понимаю
А Краматорск, Славянск!???

Пушкининиана• 02 августа 2022
Ответ дляКротоТо
Не обращайте внимания, зависть очень сильный грех. Надо быть выше завистников.
Черпак_для_фантазий• 02 августа 2022
Мої наче тут і жили всі свої роки. Я думала,переживала,що їм важко буде,а вони наче додому приїхали. Може тому,що їх трое і їм не сумно. І пограти є з ким і беруться між собою,на веліках ганяють
Точная копия плова• 02 августа 2022
Ответ дляКротоТо
Не правда)) советчица не весь мир. В жизни таких мерзких баб еденицы. С ними ж в реальной жизни мало кто общается а тут читают и отвечают.
Усатая полосатая• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
Удалено администрацией...
Из вашего кармана пособия платят, что вы так переймаєтесь?
Детсадовский полицейский• 02 августа 2022
Важко переносять. Такі собі емоційні гойдалки. Злість, страх, зневіра, прийняття і так по колу. Молодший закрився, мріє додому. Йому все не так і не те. Старший більш- менш пристосувався. Але й моя енергетика їх розбовтує. Я теж вся у справах, праці. Коли без діла - моніторю новини безвилазно. Так, чергова психічка ( попереджаючи коментарі, що так все легко)
Contento• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
Вы всё? Чи ще какие то вопросы ?🤷🏼‍♀️
Удалено администрацией...
Черпак_для_фантазий• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
Я з Херсону і що нам потрібно було сидіти і дивитися на орків?
муха в кедах• 02 августа 2022
Ответ длябибизяна
Тоже поражаюсь, в каждой теме прибегают язвы и пытаются побольнее уколоть. И это единение украинцев? Свои же загрызут и врагов не надо
Черпак_для_фантазий• 02 августа 2022
Ответ дляВареный лук
А ваша семья в каком регионе ?
Удивляюсь , как люди могут вот так вот бросить всех родных .
Не повірите, нас рідні випхали з дітьми і грошей дали,що я вивезла дітей з того жаху,де ми жили
Поросенка• 02 августа 2022
Ответ дляContento
Удалено администрацией...
Где там нафиг хорошо. С работой фигня, цены ого. С газом что там будет непонятно. Беженцев уйма. Сирены воют. Со школами непонятки. И оно будет рассказывать как там хорошо и спокойно)))
Бибер-анонимер• 02 августа 2022
Всем доброй ночи, девочки, если не сложно, напишите, пожалуйста, ваши впечатления по-поводу школы и образования в общем и в какой вы стране. Сейчас размышляю куда можно выехать с детьми 12 и 9 лет, в приоритете безопасность и образование для детей. Буду благодарна за ваши комментарии.