Чижик Пижик• 24 января 2014
Масло розмарина и бей для волос. Есть эфект?
Проблема всей семьи -тонкие волосы , плохо растут, выпадают. прочитала про масочку с маслом бей и розмарина+ база. Может кто-то испатал на себе? хочу с Iherb заказать, а там все банки по 30 мл. оно того стоит?
Чижик Пижик
• 24 января 2014
на моей голове уже ВСЕ было. и лук тоже. теперь розмарина хочу. я вообще на волосах зациклена, а эфекта 0
Редиска Я• 24 января 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Вам нужно переключиться и не думать о них) я по себе заметила: думаю постоянно о том, чем бы выпадение остановить - выпадают как бешенные, забываю о них - всё более-менее нормально.
Чижик Пижик
• 24 января 2014
да. выпадать-то меньше стали, а расти не хотят. но еще больше меня мой ребенок пугает-10 лет и куча волос на расческе.
Ответ дляЧижик Пижик
эти масла не пробовала, взяла на хербе магниевое масло(перед мытьем), спрей активатор роста(после мытья) в него капнула масла розмарина, внутрь витаминки пью, на сами волосы кокосовое масло. Имею ежик уже где-то см 5. Летом-осенью лезли так, думаю буду лысая, были до пояса, пришлось срезать по плечи. Но уже они меня радуют
Я такая боевая• 24 января 2014
Просто я тож зациклена)))) Но масочки помогают. Репейное масло и луковая маска пока в фаворитах. А расти сразу не станут, нужно напитать их и потом будет рост.
Редиска Я• 24 января 2014
Ответ дляалиса2804
дайте ссылочки на эти средства, плиииззз...
Редиска Я• 24 января 2014
Ответ дляЧижик Пижик
для роста рекомендуют мазать никотиновой кислотой. поищите в нете инфу. на айрекомменд.ру есть отзывы про эту процедуру.
Чижик Пижик
• 24 января 2014
магниевое масло использую 2-3 раза в неделю. Масла уже заказываю. баночки по 30 мл. могу с кем-то поделиться.
Чижик Пижик
• 24 января 2014
Ответ дляАноним_558
По этим эфирным маслам отличные результаты, берите, не сомневайтесь.
Спасибо, уже заказала.
Паравозик• 24 января 2014
АВТОР, я поверила в эту сказку, 6 месяцев - результата нет( к слову, маски делала не одная, с подругой, у нее тоже 0. как я надеялась( Теперь пью курс витаминов, волосы не вылазят - но густыми они никогда не будут - что заложено природой - то и имеем
Чижик Пижик
• 24 января 2014
Я на густоту особо и не расчитываю. Меня длина интересует и чтоб дурные волосы на умной голове держались .
Аноним_558• 24 января 2014
Ответ дляПаравозик
А какие именно масла вы использовали (тоже бей, розмарин)? Что за поставщик? Если аптечные вроде Ароматики, то понятно, в чём дело, здесь больше вреда, чем пользы. Это синтетика - конечно, эффекта быть и не могло.
А качественные масла проблему решают, проверено на себе и на собственном ребёнке. Не говоря уже о множестве хороших отзывов от других девочек.
Ответ дляАноним_558
. Спасибо Вам! Именно это хотела услышать! А Вы какими пользовались?
Ответ дляАноним_558
Аноним_558• 24 января 2014
Ответ дляiriss-ka
Проблему выпадения решили бей + апельсин (конкретно это был кроваво-красный, их несколько хемотипов. Но особой разницы нет). В качестве носителя жожоба.
Розмарин, шалфей, базилик, грейпфрут - это регуляция выработки кожного сала, нормализация состояния кожи (у дочки вообще был себорейный дерматит... пытались до этого решить проблему очень долго и нудно, помогали только гормональные мази, и то ненадолго). С эфирными маслами нормализовалось состояние кожи, волосы не жирнеют, кожа головы не пересушена, прекратилось выпадение и мне даже кажется, что чуть толще сами волосы стали (у неё тоже тонкие волосы от природы).
Масла были с Арома Зон, Франция.
Чижик Пижик
• 24 января 2014
Ответ дляАноним_558
Масла были с Арома Зон, Франция.
Большущее Вам спасибо!
Аноним_560• 24 января 2014
Автор, у меня тоже волосы тонкие, редкие , растут медленно. Осенью лезли клочьями, в ванной пришлось сифон чистить, т.к.моими волосами там все забилось и вода не шла. Сейсчас более-менее все наладилось, при мытье вылазит 5-10, не больше. С октябр усиленно укрепляю. Мою голову 3 раза в неделю: 1 раз шампунем без слс, 1 раз шикакаи, 1раз народным средством ( например ржаная мука с яйцом), ополаскиваю травами либо яблочным уксусом с соком имбиря. 1 раз в неделю на ночь делаю масляную маску с маслом амла. Еще нравиться аргановое масло с чесноком . Бей купила месяц назад, делала только 2 раза, поэтому пока не могу ничего сказать. Но появился подшерсточек, блеск). Да еще в августе покрасилась в натуральный свой, пол года уже не крашусь, т. К. После всех этих покрасок волосы выглядили плачевно.Автор пробуйте, эксперементируйте и обязательно найдете свой рецепт.
alenysh_ka• 24 января 2014
Да, действительно эти два масла ( и бей и розмарин) очень хорошо использовать для кожи головы и волос. Но обязательно использовать их курсом 3-4 недели, потом можно сделать перерыв, а дальше по необходимости раз в неделю для поддержания эффекта.
Ответ дляАноним_558
Какими маслами пробовали. Больше интересует для ребенка,ну а потом уж себе.