Olga2126• 02 августа 2022

Остановка транспорта и бег в неизвестность

Вот скажите куда бежать если транспорт остановится на мосту или за\перед мостом во время тревоги? Вот какое там есть бомбоубежище? Остаётся прыгать в Днепр разве что и плыть сразу домой. Ну бред конкретный. Не подготовили не одного бомбоубежища нормально, а теперь вводят эти дебильные законы, это треш просто какой-то. Ну а если высадят на остановке например, куда идти потом в соседний подвал просится?Люди толпами стоять будут на остановке, как цель для ракет - это что опять массовые теракты будут. Чем дальше понимаю, что ничего нормального у нас уже не будет пока такие у верхушке сидят и такие законы принимают..просто печаль..Так выговорится.
Rikitikitavi_2022• 02 августа 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
с 1 октября всех тетенек, водителей троллейбусов военкомат за жабры возьмет, как вы и просите, да и пасажирки без военника во время военного положения... в общем всех
не, ну вы не путайте войну с военным тылом, вы так говорите прямо что все пропало и капец полный, по сути если военная администрация вмешивается в работу цивильных, то она для организации процесса должна предоставлять свои ресурсы. вариант высадить всех на улицу и пусть сами разбираются, это не вариант. люди будут стоять под той стеклянной остановкой, я видела кадры фото и не одного где такие остановки побиты и трупы лежат вокруг. Остановки должны быть бетонными, особенно в местах где нет рядом бомбоубежищ. также под те остановки должны быть подведены тепловые решетки, как в канаде. а у водителя должна быть при эвакуации в руках чемодан-аптечка всегда, а не сигаретка с телефоном

mariya59• 02 августа 2022
Ответ дляVivaForever
там хоть можно в подземный переход спуститься) а вот следующая остановка в сторону петровки - вообще никуда).
кстати уточнение дали
Пасажири комунального наземного транспорту не сплачуватимуть за проїзд повторно після відбою повітряної тривоги
❗️Місто закликає пасажирів користуватися укриттями та не залишатися на зупинках під час повітряної тривоги.
✔️Трамваї після отримання сигналу про повітряну тривогу довозитимуть пасажирів до найближчої зупинки, автобуси та тролейбуси – до найближчої зупинки або розширення проїжджої частини – «кишені».
✔️Після відбою тривоги водій чекатиме пасажирів протягом 10 хвилин. Пасажири, які за цей час не встигнуть повернутися до транспортного засобу, зможуть скористатися наступним.
❕Сплачувати за проїзд повторно не треба в обох випадках. Контролери будуть попереджені про це та отримають відповідні інструкції.
❗️🚍Місто закликає приватних перевізників дотримуватися правил безпеки під час повітряної тривоги і також зараховувати пасажирам попередньо сплачений проїзд після відновлення руху
Так как же в никуда? Вербное озеро, пляж... А какой фейерверк будет, если по электроопорам прилетит...
COTTONNAJA• 02 августа 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
за чей счет банкет?
mariya59• 02 августа 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
И кто в Киеве этим всем озаботится? Кличко, что-ли?
ДонаФлор• 02 августа 2022
Ответ дляlammama
А что может прятаться в траве?Растяжки и мины?
Находили же их уже в Киеве.
Rikitikitavi_2022• 02 августа 2022
Ответ дляmariya59
так не он же этот указ выдал, а военная администрация, вот пусть и работают
Rikitikitavi_2022• 02 августа 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
за чей счет банкет?
за ваш конечно, личный)
COTTONNAJA• 02 августа 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
за ваш конечно, личный)
тогда пешочком, здоровее будете, и не забудьте в клатч положить индивидуальное бетонное укрытие, ну как вам нравиться
Rikitikitavi_2022• 02 августа 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
та вы за меня не беспокойтесь, мне не надо бетонного укрытия, полезу в бак мусорный ховаться, а потом к вам обратно в маршрутку пойду тереться, если уж грошей нэма у вас

Rikitikitavi_2022• 02 августа 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
упс простите продублировала
lammama• 02 августа 2022
Ответ дляNatalia Salkova
Это вам приснилось?)))
Я когда сплю,то не пишу.А вы во сне пишите?
Heksa• 02 августа 2022
Ответ дляДонаФлор
Я сегодня слышала в новостях, что собирают голоса на то, чтобы не косили траву. Якобы жужжит, мешает. Сами понимаете, что может прятаться в этой высокой траве в наше время и клещи - это самое ’безобидное’.
Проблема в тому, що у нас траву не косять, а бриють. І не поливають. І замість симпатичного газону отримуємо суху землю.

А кліщі однаково є що в кошеній, що в некошеній траві. Ві них допомагає лише обробка інсектицидами
Heksa• 02 августа 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Бачила відео, як у Харкові денацифікували сміттярку, так що це дуже небезпечне місце
ДонаФлор• 02 августа 2022
Ответ дляHeksa

Да, но в некошеной легко наступить на какую-нибудь гадость
Вилами по Воде• 02 августа 2022
Ответ дляNatalia Salkova
Наверное основывались на том, что если вы выходите то те же 20 чел.могут разбрестись и на крайний случай упасть на землю в случае прилёта, и люди выживут А если прилетит в транспорт то все сгорят заживо. Но это моё мнение.
Вот вот
автор Olga2126 • 02 августа 2022
Ответ дляВилами по Воде
Вот вот
Если прилетит в транспорт, людей которые находятся недалеко от транспорта всё равно заденет осколками и не факт, что от взрывной волны они выживут. Нужно чтобы было укрытие, а лучше бомбоубежище.
Name-f3b4• 02 августа 2022
Ну не стійте на зупинці
Так же само ракета може потрапити в тролейбус повний людей,дивна в вас логіка
Name-f3b4• 02 августа 2022
Ответ дляВаш психолог
Много проспектов,вдоль которых нет ни убежищ,ни укрытий.
Проспект легендарного футболиста,например.
Вот куда там бежать,если на одной из остановок высадят?!
Такая же картина на многих других проспектах.
Это раз.
Во вторых,уже сейчас во время тревоги люди вынуждены выходить из любых общественных помещений,все стоят под дверями(магазинов,аптек ,поликлиник и т.д)
Теперь так же будет на всех остановках.
А если,например,совпадают остановки троллейбуса,автобуса,трамвая,маршрутки?!
Из каждого вида транспорта выйдет по 10 человек-уже толпа!
И так на каждой остановке!
Я уже молчу о том,что после тревоги(скажем,через час) соберётся огромное количество людей ,все сразу не уедут,будет давка !
Не вигадуйте, якщо ви про проспект Лобановського там повно будинків, магазинів і є підземні переходи.
Remensa• 02 августа 2022
Ответ длязавитушка
маю на увазі якісь великі дороги, проспекти, ось висадять на окружній і прівєт)
Та и на массиве не очень спрячешься. Переход - так себе укрытие

Remensa• 02 августа 2022
Ответ дляВероника-2014
Но я так понимаю, что люди просто будут идти пешком в нужном направлении, ибо тревоги и по часу бывают
Макдональдс не работает, на работу пешком. Будем все стройными и здоровыми
Remensa• 02 августа 2022
Ответ дляВероника-2014
А куда вы сейчас бегаете?
В коридор
Rikitikitavi_2022• 02 августа 2022
Ответ дляHeksa
сьогодні блін попала і під дощ і під тривогу повітряну, людей повно всюди, туляться від дощу не можуть ні поїхати ніфіга( я пішла пішки додому під дощем...залишила сміттєви баки на потім)
Heksa• 02 августа 2022
Ответ дляRemensa
О! Так ось це все до чого))
Remensa• 02 августа 2022
Ответ дляHeksa
О! Так ось це все до чого))
А как вы думали? Заботятся о здоровье нации
UGO -11be• 03 августа 2022
Как человек, живущий все время в Харькове и получивший прилёт в дом, скажу - нельзя от всего перестраховаться,это судьба. Или прилетит ли нет. Третьего не дано))