Сижуревувшоке• 02 августа 2022
Особенности Германии по сравнению с другими странами в Европе - у вас также?
Если жить тут - куча законов. Та же налоговая, там черт ногу сломит. К примеру сегодня узнала что если ваша мама подарит вам 5000 евро, то она должна не умереть в течении 7 лет иначе это будет считаться наследством и обложется налогом.
Потом еще случай, девушка сходила на бесплатную консультацию к стоматологу, все ок вроде. И тут через месяц ей приходит счет - оплатить консультацию. Типа врач посчитала
И так далее, всюду какие-то бумажки, законы, продохнуть нельзя. В школу не ходить детям нельзя, обучение до конца июля почти.
Вопрос - где-то есть страна в Европе где можно жить как в Украине? А именно платить налоги работать есть и не думать что если ты куда-то не туда пошел то тут же тебе придет штраф или заставят заплатить деньги как с этой стомалотогией. Расскажите как у вас
Сижуревувшоке
• 02 августа 2022
Ответ дляАшотакоя
Удалено администрацией...
причем тут это
Ванна Тазиковна• 02 августа 2022
Есть законы,которые соблюдаются. Это надо принять,если хотите тут жить
Сижуревувшоке
• 02 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
та продохнуть нельзя
дЫнька• 02 августа 2022
В Германии , да есть бюрократия, иногда кажется что в 1996 год попал , не всегда понимаешь их логику и действия , но есть и хорошие моменты .
Иванка Бур• 02 августа 2022
Насчет налогов во Франции не знаю, школа обязательна, дети идут по году рождения. Стоматология и вообще все включено в страховку ктторую даю перед приемом. В дальнешейм планирую покупать карт виталь.
Ванна Тазиковна• 02 августа 2022
Ответ дляСижуревувшоке
та продохнуть нельзя
Тогда это не ваше, ищите другое место
Сижуревувшоке
• 02 августа 2022
Ответ дляИванка Бур
школа до когда? когда каникулы летом
Сижуревувшоке
• 02 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Тогда это не ваше, ищите другое место
та спасибо поэтому тему и сделала
Борисфенка• 02 августа 2022
Податкова мене не турбує, спадщину не очікую, медична страховка є, дитина ходить в школу.
Не звертаю уваги, чужа країна - чужі порядки. Повернемося додому та й забудемо.
Ванна Тазиковна• 02 августа 2022
Ответ дляСижуревувшоке
та спасибо поэтому тему и сделала
Пожалуйста, вы же не измените немцев,и под вас никто подстраиваться не будет. Сама живу в европейской стране.
дЫнька• 02 августа 2022
Ответ дляСижуревувшоке
школа до когда? когда каникулы летом
Школа до 14 июля , ребенок в младшую ходил , это сложно назвать учебой , с июня они только гуляли.
Меня устраивает , всеравно нет куда девать ребенка , пустьь учится
Цыпка• 02 августа 2022
Ответ дляАшотакоя
Удалено администрацией...
Ну а зачем обс.рать свою страну? По сути, в ней всем, кто выехал ( нормальным, не голопопым и нищим), было лучше, чем в Европе. И не фиг хвалить ту Германию думаете, вы там будете не эмигрантом, а уважаемым человнком. Сейчас пройдет вреия немного и в этой некорумпированной, честной Европе русские с европейцами на пару об вас всех там ноги вытирать будут. Русские, потому что их та тьма, а европейцы после прозрения от беженцев наших наглючих.Тогда и дома , в коррупции и войне сойдет. Это кто десяки лет воюет, интересно? С раше попутали. Но риторика ваша говорит откуда ноги.
Ашотакоя• 02 августа 2022
Ответ дляЦыпка
Удалено администрацией...
Сижуревувшоке
• 02 августа 2022
Ответ дляЦыпка
Почему будем, есть уважаемыми людьми.
Вытирают ноги уже сейчас об русских, дальше будет хуже. Европейцы ко всем относятся ровно кроме русни - то что их тут много правда, то что их тут чморят - тоже правда
Сижуревувшоке
• 02 августа 2022
Ответ дляАшотакоя
Удалено администрацией...
два бота русских идите в чат друг другу срите вы вечно такие унылые
Ашотакоя• 02 августа 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Это вы о себе? Или правда глаза колет?
Сижуревувшоке
• 02 августа 2022
Ответ дляАшотакоя
Это вы о себе? Или правда глаза колет?
Удалено администрацией...
былоИпрошло• 02 августа 2022
Ужасная конечно страна Германия. То ли дело у нас. Сел бухой депутат/прокурор/министр за руль и убил 2-3 человек. Умершие сразу признаются наркоманами-суицидниками, а убийца- святым инсультником.
И ещё депутаты Бундестага как наши- вчера слезли с ёлок и пошли воровать в 3 смены бюджет. И наверно немцы тоже своим военным на трусы и каски скидываются, потому что министр обороны ворует не приходя в сознание.
Ашотакоя• 02 августа 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Удалено администрацией...
Без понятия, что там с подарком-наследством, но визит к врачу тут оплачивается всегда. Либо через страховку, либо страховка +доплата, либо же полностью из собственного кармана. В чем сюрприз не пойму. Это база. С претензиями к школе согласна лишь отчасти. В Германии большое количество не немцев, их детей необходимо качественно интегрировать.
В Германии действительно много подобных нюансов (самые ’забавные’ вы кстати не упомянули), вот только это не особенность страны, это везде так.
Сижуревувшоке
• 02 августа 2022
Ответ дляАшотакоя
Удалено администрацией...
тетка у тебя в зеркале
Ответ дляЦыпка
Я понимаю, что вы защищаетесь, но вы ересь неимоверную пишете. Для того, чтобы об тебя не вытирали ноги, часто, достаточно встать с колен и взять несколько сеансов у психотерапевта.
Сижуревувшоке
• 02 августа 2022
Ответ дляTammy21
потому что сказали что консультация бесплатная. Как это оплачивается если бесплатно
Сижуревувшоке
• 02 августа 2022
Ответ дляTammy21
и какие забавные?