Сижуревувшоке• 02 августа 2022

Особенности Германии по сравнению с другими странами в Европе - у вас также?

Если жить тут - куча законов. Та же налоговая, там черт ногу сломит. К примеру сегодня узнала что если ваша мама подарит вам 5000 евро, то она должна не умереть в течении 7 лет иначе это будет считаться наследством и обложется налогом.

Потом еще случай, девушка сходила на бесплатную консультацию к стоматологу, все ок вроде. И тут через месяц ей приходит счет - оплатить консультацию. Типа врач посчитала

И так далее, всюду какие-то бумажки, законы, продохнуть нельзя. В школу не ходить детям нельзя, обучение до конца июля почти.

Вопрос - где-то есть страна в Европе где можно жить как в Украине? А именно платить налоги работать есть и не думать что если ты куда-то не туда пошел то тут же тебе придет штраф или заставят заплатить деньги как с этой стомалотогией. Расскажите как у вас
Ашотакоя• 02 августа 2022
Удалено администрацией...
Простоваля• 02 августа 2022
Польша
мне подходит
автор Сижуревувшоке • 02 августа 2022
Ответ дляАшотакоя
Удалено администрацией...
причем тут это
Ванна Тазиковна• 02 августа 2022
Есть законы,которые соблюдаются. Это надо принять,если хотите тут жить
Ашотакоя• 02 августа 2022
Ответ дляСижуревувшоке
причем тут это
При всем
Бесбардак• 02 августа 2022
В Чехии супер
Советчицы тоже плачут• 02 августа 2022
В Чехии примерно всё как у нас, только без коррупции.
автор Сижуревувшоке • 02 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
та продохнуть нельзя
дЫнька• 02 августа 2022
В Германии , да есть бюрократия, иногда кажется что в 1996 год попал , не всегда понимаешь их логику и действия , но есть и хорошие моменты .
Иванка Бур• 02 августа 2022
Насчет налогов во Франции не знаю, школа обязательна, дети идут по году рождения. Стоматология и вообще все включено в страховку ктторую даю перед приемом. В дальнешейм планирую покупать карт виталь.
Ванна Тазиковна• 02 августа 2022
Ответ дляСижуревувшоке
та продохнуть нельзя
Тогда это не ваше, ищите другое место
автор Сижуревувшоке • 02 августа 2022
Ответ дляИванка Бур
школа до когда? когда каникулы летом
автор Сижуревувшоке • 02 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Тогда это не ваше, ищите другое место
та спасибо поэтому тему и сделала
Борисфенка• 02 августа 2022
Податкова мене не турбує, спадщину не очікую, медична страховка є, дитина ходить в школу.
Не звертаю уваги, чужа країна - чужі порядки. Повернемося додому та й забудемо.
Ванна Тазиковна• 02 августа 2022
Ответ дляСижуревувшоке
та спасибо поэтому тему и сделала
Пожалуйста, вы же не измените немцев,и под вас никто подстраиваться не будет. Сама живу в европейской стране.
дЫнька• 02 августа 2022
Ответ дляСижуревувшоке
школа до когда? когда каникулы летом
Школа до 14 июля , ребенок в младшую ходил , это сложно назвать учебой , с июня они только гуляли.
Меня устраивает , всеравно нет куда девать ребенка , пустьь учится
Цыпка• 02 августа 2022
Ответ дляАшотакоя
Удалено администрацией...
Ну а зачем обс.рать свою страну? По сути, в ней всем, кто выехал ( нормальным, не голопопым и нищим), было лучше, чем в Европе. И не фиг хвалить ту Германию думаете, вы там будете не эмигрантом, а уважаемым человнком. Сейчас пройдет вреия немного и в этой некорумпированной, честной Европе русские с европейцами на пару об вас всех там ноги вытирать будут. Русские, потому что их та тьма, а европейцы после прозрения от беженцев наших наглючих.Тогда и дома , в коррупции и войне сойдет. Это кто десяки лет воюет, интересно? С раше попутали. Но риторика ваша говорит откуда ноги.
Ашотакоя• 02 августа 2022
Ответ дляЦыпка
Удалено администрацией...
автор Сижуревувшоке • 02 августа 2022
Ответ дляЦыпка
Почему будем, есть уважаемыми людьми.
Вытирают ноги уже сейчас об русских, дальше будет хуже. Европейцы ко всем относятся ровно кроме русни - то что их тут много правда, то что их тут чморят - тоже правда
автор Сижуревувшоке • 02 августа 2022
Ответ дляАшотакоя
Удалено администрацией...
два бота русских идите в чат друг другу срите вы вечно такие унылые
Ашотакоя• 02 августа 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Это вы о себе? Или правда глаза колет?
автор Сижуревувшоке • 02 августа 2022
Ответ дляАшотакоя
Это вы о себе? Или правда глаза колет?
Удалено администрацией...
былоИпрошло• 02 августа 2022
Ужасная конечно страна Германия. То ли дело у нас. Сел бухой депутат/прокурор/министр за руль и убил 2-3 человек. Умершие сразу признаются наркоманами-суицидниками, а убийца- святым инсультником.
И ещё депутаты Бундестага как наши- вчера слезли с ёлок и пошли воровать в 3 смены бюджет. И наверно немцы тоже своим военным на трусы и каски скидываются, потому что министр обороны ворует не приходя в сознание.
Ашотакоя• 02 августа 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Удалено администрацией...
Tammy21• 02 августа 2022
Без понятия, что там с подарком-наследством, но визит к врачу тут оплачивается всегда. Либо через страховку, либо страховка +доплата, либо же полностью из собственного кармана. В чем сюрприз не пойму. Это база. С претензиями к школе согласна лишь отчасти. В Германии большое количество не немцев, их детей необходимо качественно интегрировать.
В Германии действительно много подобных нюансов (самые ’забавные’ вы кстати не упомянули), вот только это не особенность страны, это везде так.
автор Сижуревувшоке • 02 августа 2022
Ответ дляАшотакоя
Удалено администрацией...
тетка у тебя в зеркале
Tammy21• 02 августа 2022
Ответ дляЦыпка
Я понимаю, что вы защищаетесь, но вы ересь неимоверную пишете. Для того, чтобы об тебя не вытирали ноги, часто, достаточно встать с колен и взять несколько сеансов у психотерапевта.
автор Сижуревувшоке • 02 августа 2022
Ответ дляTammy21
потому что сказали что консультация бесплатная. Как это оплачивается если бесплатно
автор Сижуревувшоке • 02 августа 2022
Ответ дляTammy21
и какие забавные?
Ашотакоя• 02 августа 2022
Ответ дляСижуревувшоке
тетка у тебя в зеркале
Та Цур, нет там тебя.