Нужен опыт, кто снимал жильё, имея рабочий контракт- какая процедура? У меня зп будет примерно половина аренды, смогу снять? Только подтвердили, что меня берут на работу, но нужно переезжать, позиция в другом городе. Мне нужно теперь оторваться от «мамки», вернее, от моих спонсоров. Блин, страха больше, чем первый переезд от родителей)))).
Напишите свои истории, через что проходили при снятии жилья.
Ответ дляMs_Sambukina
Не поняла как снимать, если зп как половина аренды
Аренда равна половине зп)))
Ответ дляAsasasasa
Ну и надо хотя б одну зарплату получить на карту английскую, а лучше за три месяца показать, агенство, которое нам делало чеки, запросило либо контракт, либо выписку с тремя поступлениями зп
Так не получится, у меня будет контракт с сентября, а переехать и найти школу нужно до начала контракта. Могу сделать предоплату за 3 мес, в крайнем случае.
Ответ дляAsasasasa
Схема расчёта такая , к примеру квартира стоит 1600£ в месяц, вот умножаете 1600 на 12 и умножить на 2,5=48000 ваша годовая зарплата должна быть не меньше морока восьми тысяч
Я правильно понимаю, что сумма аренды это чистая сумма оплаты, а зп это гросс?
Ответ дляSouthern_Beauty
Ну это уже пробуйте договариваться, ищите на openrent, это напрямую от лендлорда без агенства, потому что без контракта агенты даже на показ водить не будут, там первый вопрос кем и где вы работаете
Ответ дляAsasasasa
Что такое гросс?)) сумма аренды это месячная оплата лендлорду, кансил такс и остальные билы оплачиваете отдельно
Зп в формуле расчёта это годовая сумма зп без вычета налогов , согласно контракта?
Ответ дляAsasasasa
У меня контракт будет на руках, только старт контракта с сентября.
Ответ дляSouthern_Beauty
Агенство, которое будет делать вам чеки, это отдельная контора, ваш риелтор просто отправляет ваши документы им на проверку, там надо что-то заполнить, потом они присылают к вам на работу тоже чтоб там заполнили, поэтому пройдёте ли вы эту проверку никто заранее не может сказать, попробовать можно, могут отказать, а может и не откажут
Ms_Sambukina• 03 августа 2022
Автор, а расскажите пожалуйста, какую работу нашли. Это вам джобцентр предложил или вы сама? Ждём визы, спонсор в Шотландии. Просто интересно)
Ответ дляMs_Sambukina
Джобцентр здесь полный аналог укр центра занятости, единственно хорошее от него- можно пройти курсы. Остальное все сами.
Работу нашла сама, это сфера, в которой я работаю более 15 лет и когда-то работала в этой компании в Украине. Я так понимаю, это их и зацепило. Сама позиция ниже, чем у меня текущая в Украине, я бы на такую дома даже не посмотрела, а здесь прыгаю до потолка, что берут.
Ms_Sambukina• 03 августа 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Понятно, спасибо)