Бедная Лиза• 02 августа 2022
Как я сходила на свидание с немцем
Я тут уже создавала тему, брать ли деньги. Так вот во преки многим он за меня заплатил, очень хорошо пообщалась, отвез меня домой. Завтра новое свидание, ко мне не приставал, общался очень хорошо, потом написал, что я ему нравлюсь. Простите, что так
Морская свинка• 02 августа 2022
Ответ дляJannyMoney
На языке жестов можно только почпокаться пару раз, серьезные отношения, тем более брак на этом не построишь, серьезные вещи не обсудишь.
Ну кому то может и физического достаточно, духовное не всем нужно.
Автор, ну заплатил и заплатил. Это не прямо триллер века был, что все ждали, чем все закончится. Немцы если приглашают, то платят. Как правило.
А я разве писала, что учить язык не надо? Автор вроде ещё замуж не собралась) а если и планирует за него, то точно не завтра.
Я имела в виду, что по началу это неважно. Если нужно объяснить, сейчас переводчики онлайн и голосовые не проблема. Но если человек планирует связать с человеком из другой страны, она начнет потихоньку его учить.
И почему сразу, если на языке жестов, то только почпокаться?
Вероятненько• 02 августа 2022
Ответ дляМорская свинка
А даже если на языке жестов, это что то меняет?))) Мне кажется, если люди понравились друг другу, язык не проблема )
Именно. Я живу с немцем 2 месяца язык не знаю не то что немецкий, даже английский. Общаемся в переводчике. Учу немецкий. Язык любви никто не отменял
Бла бла бла• 02 августа 2022
Ответ дляБедная Лиза
Да, взяла 50, мне нравится иметь именно наличку при себе. Ну и на укр карте есть деньги
А что немецкой карты нет?
Катастрофа• 02 августа 2022
Ответ дляБедная Лиза
Многие говорили, что если заплатит, то я ему должна дать, обязательно, или платить за себя)
За нас немец - учитель на курсе , в кафе за мороженное за всех заплатил , 15 девочек в группе
страшно теперь представить что дальше будет ..:
Под пытками• 02 августа 2022
Ответ дляБедная Лиза
Да
Потому что заплатил, насколько я помню прошлую тему.
А если бы не заплатил?
Бедная Лиза
• 02 августа 2022
Ответ дляМорская свинка
Тут у женщин только это в голове
Артура Пирожкова• 02 августа 2022
Ответ дляБедная Лиза
На сайте знакомств) спасибо за поддержку
Так а в каком городе было свидание?
Бедная Лиза
• 02 августа 2022
Ответ дляВероятненько
👍🏼💙
Бедная Лиза
• 02 августа 2022
Ответ дляПод пытками
А если бы не заплатил?
Мне он был изначально симпатичен, и по общению и внешне, иначе свидания бы не было.Если бы не заплатил, то сделала бы вывод, что недостаточно ему понравилась и прекратила бы общение
Бедная Лиза
• 02 августа 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Так а в каком городе было свидание?
А что?)
Белая котичка• 02 августа 2022
Если ’ во преки’, то все ясно. Тогда да, только иностранцы. Им не так тупость наших девушек в глаза бросается
Бедная Лиза
• 02 августа 2022
Ответ дляДверной_Проем
Давайте, отомстите ему за дедов
Мы уже мстим)
Бабка_в_кедах• 02 августа 2022
Нехай все складеться. Але у будь-якому випадку: щастя любить тишу!)
Бедная Лиза
• 02 августа 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ну первые пару свиданий будет платить, а потом начнется getrennt
Посмотрим)
Артура Пирожкова• 02 августа 2022
Ответ дляБедная Лиза
А что?)
А что с вопросом не так???)))
В каком городе свидание??)
Етитьская богомышь• 02 августа 2022
это скорее совковый миф, чем правда про европейцев.
Не знаю почему наши так за него держатся.
В начале ухаживания он будет вас кружить, если вы ему интересны. Но в перспективе семья-сожительство действительно там не принято, ты работаешь, а у меня пи*чка, там как раз уже и вступают в силу деловые отношения... Так что кружитесь пока кружат.
Бедная Лиза
• 02 августа 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
💙💙
JannyMoney• 02 августа 2022
Ответ дляМорская свинка
а что еще?
Даже просто для дружбы нужен В2. Ни в кино сходить, ни по жизни что-то обсудить, ни шутки пошутить.
Это все равно, что со зверюшкой общаться. Которая не просто ’все понимает, но сказать не может’ а еще и не понимает ничего.
Немцы так привозят таек) Ему 50, ей 30, общаться не могут, только на уровне ’сделай так’. Ну явно же не для душевного общения они их привозят, а тайки выходят замуж за мужчин на 20 лет старше. У каждого свой интерес. Но точно не фундамент для крепкого брака.
Бедная Лиза
• 02 августа 2022
Ответ дляБелая котичка
Ага) , а вообще я училась в укр школе, в укр классе, у нас английский был чаще чем русский, а после 9 класса русский вообще убрали)
Я_на_кожухе• 02 августа 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
100%, в отношениях там вклады поровну это нормальная практика европейцев, это пока букетно- цветочный то да, зная наш менталитет, могут покружить заплатить.
Творческий типаж• 02 августа 2022
Ответ дляБедная Лиза
Капец)) тут могут поддержать))
А что заказывали? Как у них принято?
ПуГоФФка• 02 августа 2022
Ответ дляБедная Лиза
Да
Класс! Пусть все сложится хорошо. Люблю такие истории
Бедная Лиза
• 02 августа 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
А что с вопросом не так???)))
В каком городе свидание??)
Я просто не понимаю зачем вам это? Я уже сказала, что я в Баварии, если так важно. то город Нюрнберг
Я_на_кожухе• 02 августа 2022
Я из личного опыта говорю, встречалась с 2 немцами, длительные отношения, они платят поначалу, кто-то несколько свиданий, кто-то месяц-два, а потом будет тактично предложено раздельно
Бедная Лиза
• 02 августа 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Так я и буду работать)) и еще у них не принято, что после работы баба к плите, а мужик на диван, ведь у него ’Яичка’))