котопёс• 02 августа 2022
У вас есть страхи?
Вы как то боретесь со своими страхами ?
Может их нужно проговаривать
А я женатая• 02 августа 2022
Ответ дляНепогодка
Не знаю, что у меня пошло не так, но моя борьба со страхами только усугубила этот страх.
Страх ни с чем не связан - не падала, не было травмирующих ситуаций. Просто боюсь.
страх высоты - это один из возрастных страхов, в норме дети вырастают и перестают бояться высоты, темноты, незнакомых мест, и тд. Но у вас что-то пошло не так)
Но это все ’лечится’, другой вопрос стоят ли усилия борьбы будущих бонусов. Это уже личный выбор.
А я женатая• 02 августа 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
И мне тоже! Лучше всего помогает максимально стараться не думать о них. Может быть это и неправильно с точки зрения психологии,но помогает.
это отвлекает, то есть в моменте помогает, ровно до следующего эпизода)
Но если страх не навязчивый, то вполне рабочая стратегия.
Еленочка_Леночка• 02 августа 2022
Ответ дляА я женатая
Т.е. я ещё и правильно делаю )) у меня это само собой получается, давно заметила, если есть какой-то страх мне нужно не проговаривать его, а наоборот не думать о нём. Если проговариваю становится ещё хуже!
А я женатая• 02 августа 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
проговаривать надо с определенной целью и заканчивать это проговаривание не на самом пике, иначе страхи закрепляются.
Отвлечение помогает конечно, но это если вы вспоминаете об этих страхах редко. А если прям каждый день или каждый час они лезут, то можно до изнеможения себя отвлекать.
Еленочка_Леночка• 02 августа 2022
Ответ дляА я женатая
Если хорошо покопаться в себе у меня очень много страхов! Пока о них не думаю или отвлекаюсь как только подумаю -все хорошо, только начинаю о них говорить прям паника накрывает.
Тапки на каблуках• 02 августа 2022
У меня страхов много - боюсь змей, ужей, грызунов, знакомств, стоматолога и др. врачей. Прямо панические атаки начинаются. Уже порой так это задал бывает, что сама себя на себя злюсь.
Катастрофа• 03 августа 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Боюсь гостей)))
Подруга! Особенно внезапных
Катастрофа• 03 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
Я социофоб. Пытаюсь с этим жить, и медленно привыкаю к тому, что с людьми нужно общаться. Хоть и сложно
Сколько вам лет,это с детства такое у вас?
Шальная коклетка• 03 августа 2022
Ответ дляКатастрофа
28. С детства
Катастрофа• 03 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
28. С детства
А вы бы хотели общаться или просто страх или вам это не нужно, комфортно в своем мирке?
Катастрофа• 03 августа 2022
Ответ дляИванка Бур
Мой страх крысы
Знакомая скинула новорождённых ,хотите скину чтоб вы поборолись со страхом?
Катастрофа• 03 августа 2022
Ответ дляMs. Похвала
Людей и общения с ними с глазу на глаз
У вас такое с детства, сколько вам?
А я женатая• 03 августа 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
страхи есть у всех, вопрос насколько они мешают вам полноценно жить.
Если страх выходить за пределы квартиры делает из вас затворника, то надо что-то делать. Если не мешает - ну значит отвлекайтесь да и все)
Еленочка_Леночка• 03 августа 2022
Ответ дляА я женатая
Спасибо! 🙂💐
Стопудова• 03 августа 2022
У меня ощущение что я всего боюсь: высоты, будущего в этом дурдоме, за ребенка, не справляється, болезней, темноты. Всего. Стресс дал своё, повышенная тревожность усугубилась плюс не дома. Тяжело, короче.
котопёс
• 03 августа 2022
Ответ дляСтопудова
Капец
А как вы с этим справляетесь ?
Я тоже самое …
Я даже иногда боюсь выйти одна
А как вы с этим справляетесь ?
Я тоже самое …
Я даже иногда боюсь выйти одна
Шальная коклетка• 03 августа 2022
Ответ дляКатастрофа
Хотела бы общаться, но перебороть себя не могу
Стопудова• 03 августа 2022
Ответ длякотопёс
Капец
А как вы с этим справляетесь ?
Я тоже самое …
Я даже иногда боюсь выйти одна
А как вы с этим справляетесь ?
Я тоже самое …
Я даже иногда боюсь выйти одна
Как, понимаю что толку боятся, всё равно нужно как то жить и пинаю себя. Когда то удачно, когда не очень. Нервная стала, пью магний, валериану на ночь, сильные препараты не могу, почки реагируют. Сама себя успокаиваю, что в этот момент же ж всё нормально, вот и чудненько. Гребу как могу, вопрос что сил нет почти. Спорт хорошо помогает, но вот не могу и не хочу сейчас заниматься
Катастрофа• 03 августа 2022
Ответ дляШальная коклетка
А как вы думаете это комплексы какие-то ваши?
Иванка Бур• 03 августа 2022
Ответ дляКатастрофа
Благодарю,не стоит)
Ms. Похвала• 03 августа 2022
Ответ дляКатастрофа
У вас такое с детства, сколько вам?
Думаю что было и в детстве, а потом только ухудшалось. Но я с этим живу, стараюсь уживаться.