Какие-то непроверенные новости о поднятии каких-то пошлинных, в теме о льготных кредитах на жилье тоже -та фигня все это. В теме про ремонты - как можно в такое время ремонт делать? Про покупку жилья там вообще можно ничего не спрашивать.
Дорогие, за границей, при чем со всех сторон Украины, вас всех очень ждут. Едьте туда раз здесь вам все не так. Хватит уже паскудить каждую тему и советчицу в целом. В стране война, вы что маленькие дети что не понимаете в каких условиях находится наша экономика?
Терпеть не могу людей которые в такой ужасной ситуации ещё сидят и ноют как все плохо. А то никто не видит? Если бы хоть половина из вас подняла бы свою жопу и пошла работать, волонтёрами, может и проще стало. По крайней мере вам, а то собираете по говносайтам хрень всякую.
Накипело
ВЗРЫВ_МОЗГА• 03 августа 2022
Может вам не стоит все подряд читать в инете?
Почитала ваши темы. А вы то чем стране помогли в войну?
Оксана-004e• 03 августа 2022
Сейчас очень много суицидов. Буквально пол часа назад прочитала о 2 случаях. Это люди, наверное, с жиру бесятся?
Или вы думаете, если у вас все хорошо, то остальные ноют?
Много людей просто загнанны в угол и выхода не видят. Много убивают сейчас, но масса просто выходит в окна, особенно больные и пенсионеры, одинокие.
Автор, не надо так, это не хорошо
Kiss the sky• 03 августа 2022
Ответ дляNat-li
Так основные всепропальщицы уже сидят за бугром. Вы не знали?
Ага, и рассказывают, что те, кто остались замёрзнут, опухнут с голоду итд.
Ответ дляОксана-004e
Автор, не надо так, это не хорошо
Хотела не отвечать в теме но вам отвечу. Я год назад хотела выйти в окно. Да, от того что все плохо. По крайней мере мне так казалось. Как раз на днях была тема про расстройство личности. Люди выходят в окно когда не видят поддержку или не имеют лечения. Это было всегда. Просто опять таки говносайты сейчас горазды писать об этом больше. Я как никто понимаю что прыгают не от того что с жиру бесятся
Kiss the sky• 03 августа 2022
Ответ дляNat-li
Само собой
Не, я понимаю, что трудно будет. Но не понимаю этой ё.... той логики. Зачем? Типа мы умные, а вы идиоты. Типа жалко вас, но блять до потолка прыгаю, что оказалась умнее других. Типа вот будут сидеть потом и смотреть по ТВ репортажи о том ’каквсёху.. вовУкраине’ и говорить ’Я знала, я предупреждала, чтош, сами виноваты’ Как будто здесь остались те, у кого мозгов нет и не отдают себе отчёт в том, что будет нелегко.
Акварель 38• 03 августа 2022
А депутаты как жили так и живут.И пофиг что война.И не думают они чи купить ребенку банан или булочку.
Ответ дляKiss the sky
Думаю там все проще-одним просто скучно, сидят на социале, не работают, целыми днями нагоняют сами себе страху из новостей, выливают потом это все в эфир. Другие (обычно сбежавшие из спокойных регионов) таким образом оправдывают сами себе, ну и окружающим, свое сидение там.
Kiss the sky• 03 августа 2022
Ответ дляNat-li
Вот-вот. Я думаю, что те, кто бежал из-под обстрелов, те, кто нашёл работу или курсы или ещё что полезное для себя вряд ли будет заниматься подобной ху... нёй. Даже те, кто уехал из спокойных регионов, могут пойти занятся делом, а не капать на мозги. Их же никто не выгоняет оттуда. А если совесть грызёт, то их проблемы.
Ответ дляNat-li
Предпочитаете иметь бесплатную тарелку в лагере для беженцев, но зато за бугром?
Я нахожусь в Киеве,а вообще, предпочитаю, чтобы выпустили моего мужа, и мы уехали за бугор, сразу уточняю,что не на пособие, а за собственные деньги, а там мы уже сами разберёмся.
У всех по разному. Кто-то сохранил жилье и работу, кто-то хоронил родителей и детей сидя в подвале.
А кто-то считает себя вправе рассказывать другим как им сиять от щастья в полной нищете и безнадеге, выбирая итальянскую одежду.
Не у всех есть пирожные на завтрак вместо хлеба. Когда из всех проблем - выбор диадемы, не надо учить других волонтерствовать.
Ответ дляАкварель 38
В других странах об этом думать не будете.
Оксана-004e• 03 августа 2022
Ответ дляТатьяна -3329
Вот вы сказали - выходят потому, что нет поддержки у людей в трудную минуту.
Сейчас трудная минута для каждого первого, но кто то имеет поддержку, кто то нет, кто то приходит хоть сюда поныть, получить хоть сочувствие. А вы смеётесь над ними и затыкаете рты. Добиваете и других призывает это делать, что хватит ныть, всем плохо
Оксана-004e• 03 августа 2022
Ответ дляvikahma09
А може просто включити трішки, от зовсім трішки більше емпатії. До того кому зараз складно, до того хто не бачить позитиву, може добре слово зробе більше чим « накіпєло» .
Ведь это совсем не сложно же, поддержать хотя бы словесно, но не добивать
А.настасия• 03 августа 2022
А надо в тряпочку молчать? Вам ок, что депутаты себе поднимают зп, надбавки, подарки и тд? Они разве не видят, что творится в стране? И ничего им не мешает себя любимых баловать.
Ну а нам, людям и так хорошо должно быть, правда? А мы воевать, волонтерить, отстраивать, да? А что они делают для нас? Вот эта вся верхушка как жила, так и живет..... А у народа жизнь ох как изменилась
Ответ дляА.настасия
100%