Смурфетта• 03 августа 2022
Кто недавно пригонял авто
Сориентируйте, пожалуйста, во что обойдётся сейчас растаможка. Вроде бы уже завершилась бесплатная.
И если вы девушка - реально ли выбрать авто самостоятельно))
Продавец овец• 03 августа 2022
Нужен дядька, который осмотрит авто с позиции механики, а не цвета и красоты. :)
Галябалована• 03 августа 2022
Да, уже закончилась растаможка по 0 ставке.
Автор, смысла перегонять из Европы просто нет, цены взлетели, и даже старый убитый хлам стоит таки денег. + Топливо по европейской цене, ну и кота в мешке никто не отменил.
В марте пригнала 3 машины для моих друзей,которые остались без авто, сейчас это правда не имеет смысла. Разумней искать машину уже в Украине
Смурфетта
• 03 августа 2022
Ответ дляГалябалована
Смотрю цены на авто в Укоаине - такие же, как были до.. может ошибаюсь..
Смотрю на польском олх, оттомото - в 2 раза дешевле наших. Может, конечно, пока дело не дойдет до просмотра) Но там приличный сеат 2013 года за 3000уе можно взять, например.. В Киеве такие смотрела - от 7к
Галябалована• 03 августа 2022
Ответ дляСмурфетта
Нельзя взять приличный Сеат 13 года за 3 тыс, это либо убитый в хлам автомобиль, либо объявление для привлечения внимания .
Галябалована• 03 августа 2022
Автор, вы , я так понимаю, сейчас в Европе. Просто поедьте и посмотрите. Уверена, вы будете разочарованным тем,что увидите
Смурфетта
• 03 августа 2022
Ответ дляГалябалована
Не буду ничего утверждать.. ввела фильтр до 3т уе и год от 2013 - много интересных вариантов, с первого взгляда)
Смурфетта
• 03 августа 2022
Ответ дляГалябалована
Глубоко в Европе)) А купить, думаю, в Польше или Германии, по пути домой...
Галябалована• 03 августа 2022
Ответ дляСмурфетта
Просто посмотрите живьём, наверняка рядом с вами есть площадки. За просмотр денег не берут, а вы будете ориентироваться в ожидание- реальность
Смурфетта
• 03 августа 2022
Ответ дляГалябалована
Я в очень маденькой стране, о которой и не многие то то слышали) Тут порядок цен другой... Вот думаю заезжать на обратном пути с детьми в поисках авто, или ехать себе прямиком домой)
Галябалована• 04 августа 2022
Ответ дляСмурфетта
Вы же все равно будете ехать через Польшу, а площадки есть на каждом шагу.
Кстати, автор, если вдруг решитесь покупать, обратите внимание на техпаспорт, если он перечеркнут, значит по территории Европы, машина может ехать только на лафете, перегонять ее нельзя. А это тоже очень приличный расход.
Смурфетта
• 04 августа 2022
Ответ дляГалябалована
Спасибо учту, не слышала о таком
Я с двумя маленькими детьми, поэтому должна заранее всё продумать
Галябалована• 04 августа 2022
Ответ дляСмурфетта
А по ценам -кто-нибудь знает во что обойдется растаможка ?!
Точную сумму вы узнаете только в процессе растаможки, приблизительную можно посчитать , в инете есть калькуляторы.
Смурфетта
• 04 августа 2022
Ответ дляГалябалована
Ух... действительно такие есть) да, дорого конесно... стоимость практически удваивается..
Дама_с_караваем• 04 августа 2022
А скільки зараз розтаможка?
Я блін профукала 0 ставку, лікувала зуби, нерви і ремонтувала дещо. Відклала на потім, а далі наші суперекономісти вирішили знову щіпать гусєй і адьос.
Лаю себе і хз, що робити. Дивилася на авторіа, якесь барахло((( Після дтп розхріначену фабію продають за 3500 єнотів О_о
Дама_с_караваем• 04 августа 2022
Ответ дляСмурфетта
Щойно порахувала.
За умовну машину 2010 року з об’ємом двигуна 1600 і вартістю 3200 потрібно заплатити 2000 ойро. Ппц((
Посилаю Гетьманцеву лучі поноса