Лагшмивара• 04 августа 2022
Сколько стоит бункер?
Построить или купить. Без фарша внутри. Цена в дол. за квадратный метр.
Стрекозей• 04 августа 2022
Дивилась відео в ютубі вже є в нас фірма яка цим займається. Щось від 3 до 5 тисяч у.о. за квадрат точно не пам*ятаю. Пошукайте.
Лагшмивара
• 04 августа 2022
Ответ дляСтрекозей
Я видела, это фирмы, там часто умножать на 2 надо по итогу.. Хотела информацию от тех, кто сталкивался лично.
Лагшмивара
• 04 августа 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Проще у деда в аренду взять. Там всем места хватит.
Бункер должен быть рядом с домом, иначе в нём нет никакого смысла.
Лагшмивара
• 04 августа 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
А кто тут лично с таким мог сталкиваться ? То вопрос к зеленским и абрамовичам.
Есть такие
ЖаннаНеАгузарова• 04 августа 2022
За 200 тыс грн прекрасный оборудованный бункер. Если мудрить из подручных материалов то до сотни при наличии земли. Ручной котлован около 1,5 тыс долларов, столько же стены залить в подземном. Основная сумма на вентиляцию, лестницу, проводку воды, санузел.
Точная копия плова• 04 августа 2022
У меня рядом с домом есть земельный участок. Использую его в качестве склада/огорода. Тоже думала, что нужно там что-то типа бункера строить. И близко, выезжать никуда не надо, и спокойнее
Точная копия плова• 04 августа 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
За 200 к гривен? Думаете? Отлично ))
Укуси меня• 04 августа 2022
Недавно видела рекламу на олх.жаль,не помню цену.настоящий бункер,в Карпатах)) красота
Лагшмивара
• 04 августа 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это на сколько квадратов?
Лагшмивара
• 04 августа 2022
Ответ дляТочная копия плова
За 200 к гривен? Думаете? Отлично ))
Там один котлован рыть и фундамент в столько обойдётся
ЖаннаНеАгузарова• 04 августа 2022
Ответ дляТочная копия плова
За 200 к гривен? Думаете? Отлично ))
Сейчас в поисках информации и проектирования. В продаже видела готовые под ключ. Считаем можем ли сделать дешевле. на 16-18 квадратов.
ЖаннаНеАгузарова• 04 августа 2022
Ответ дляЛагшмивара
Техникой рыть дорого. Парни с лопатами за неделю справятся с котлованом. Сейчас желающих копать очень много.
Царевна Лягушка• 04 августа 2022
там в зависимости от фарша, такие бункеры профессионально зарубежом стали клепать после ковида, смотрите расценки там, а тут вам прийдется поэтапно делать все, скорее всего подрядчики будут разные. и стоимость работ тоже разная в зависимости от глубины и площади, еще момент а бункер для чего, бо для одних землянка с говностенами - бункер, а другие понимают что там должна быть высококачественная толстая сталь в стенках. а так построят вам подвал -пыточную для маньяка серийного, вентиляцию проведут с коммуникациями, все будет в грибке конечно там или аховые счета за отопление. ну и прямой ракетой пробьют вам потолок на голову, а не пробьют - русские придут, себе тот бункер для своих пыточных отберут. стройти бункера зарубежом лучше, там все равно не будет никакого замеса, НАТО всех спасет, росия боится НАТО, туда не попрет.
Ответ дляЛагшмивара
Это на сколько квадратов?
Это 2*1 м. Ну вы поняли.
Было дело в марте сидели считали стоимость бункера на 3 месяца жизни на 6 чел: от 100тыс дол. Это котлован, укрепление, бетон + радиационная защита, вентиляция с необходимым фильтрами + аварийные системы воздуха, системы повторной очистки воды, септик, генератор и запитание всех систем от него, как то отопление, электрика, насосы и т.д. Я уже не говорю про собсно запасы и необходимое индивидуальные системы защиты и гигиены.
Царевна Лягушка• 04 августа 2022
Ответ дляУнция яда
Это 2*1 м. Ну вы поняли.
генератор на сколько расчитан? автономна такая система должна работать минимум месяц, фильтровать воздух и прочее от радиации. плюс насколько шумная? т.к. вас просто выкалупают из того бункера кто найдет
Ответ дляЦаревна Лягушка
Мы брали период полураспада 3 месяца соответсвенно все подгоняли под этот срок. Но в конце концов мы все пришли к одному выводу, что по выходу из бункера вы окажетесь в радиационной пустыни из которой поди еще выберись. И это брался в расчет строго физиологический аспект, психологический куда сложнее и решений для него нет. Те 5 чел с тобой в бункере осознав невозратимость таких событий могут тронутся кукушкой, впрочем вы сами можете незаметно для себя отъехать. Пришли к выводу, что лучше оказаться сразу в эпицентре.
Царевна Лягушка• 04 августа 2022
Ответ дляУнция яда
я о другом думаю, о таких как я, бо я если тот бункер найду, то первым дело расчищу всю территорию от камер, а потом пойду искать отверствия вентилляционные куда гранату кидать, а потом дым туда пускать следом, выкуривать буду целеноправленно ради еды и воды чистой. если делать такой бункер то в каком-то забытом глухом труднодоступном месте где-то в горах, причем желательно не привлекая внимания местных, или там для отвода глаз типа долгострой хижину делать а по ночам свозить листы свинца, но это дорого. во всех других случаях вы вложитесь в этот бункер а по итогу его заберут совсем другие себе на халяву, еще и вас прибьют за чистый стакан воды, сэ ля ви((( просто не надо доводить людей до такого
Миллион АлыхРос• 04 августа 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Жесть.
Вас не будет уже, не мечтайте. Выкуривать оно пойдет.
Царевна Лягушка• 04 августа 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Жесть.
меня может и не будет, я и не претендую, но я знаю таких как я, росла среди таких и воспитана в таких правилах, а они блина похлеще меня и еще сами с бункерами, если замес будет, то пойдут выкуривать попроще кого-то чтобы натаскать себе еды и воды чистой. ну и есть еще у нас подгруппа в нашем роде-племени, организуем банду с тех кто выживет которая будет спецом на такие бункера охотится и выкалупывать. я просто сама себе бункер хотела в одно время только не ядерный, а именно подвал для жилья, типа сверху хибарка, а под низом спрятано весь шик, просчитала подумала и отказалась от идеи, бо знаю таких как я сама. спрятаться- от самой беды это полбеды, ты попробуй там удержаться с чистой едой и водой
Миллион АлыхРос• 04 августа 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Надеюсь такие бандюки первыми повыздыхают.
Царевна Лягушка• 04 августа 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
это не бандюки будут, это уже хуже бандюков, там пойдет чистое выживание. бандюки это эти геноцидники по типу тупорылых ЧВК русских или всяких там садистов-психопатов, они как раз и не выживают, разве что их подрядить, но в упряжке такие долго не ходят, поэтому их и отстреливать приходится быстро. как пример можете посмотреть как сегодня грохнули тех кто пришел на похороны новоиспеченой героини росии в донецке. это старые приемы психопатов - мочить тех кто на похороны пришел, так обновляется упряжка и пополняется новыми которые более лояльны и еще поддаются дрессировке, и не уходят в отрыв своей психопатии. я не про этих говорю, с ними как бы давно все ясно и просто. я говорю о настоящем голом сыром инстинкте выживания.
Точная копия плова• 04 августа 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
🙈🤦🏻♀️ Боже яке воно ….
Царевна Лягушка• 04 августа 2022
Ответ дляТочная копия плова
🙈🤦🏻♀️ Боже яке воно ….
о, Боже, вы чи не с этой планеты чи шо? это основы основы бытия-жития и эволюции, при раскладе когда надо по бункерам прятаться, начинается расклад ’выживает сильнейший’ и у кого оружия и смекалки больше, когда дело дойдет до стакана чистой воды - поймете сами все, там никакой бункер не спрячет и не поможет, разве что вы оккупируете периметр земли, у вас будет своя мини армия, но их тоже надо будет расселять в том бункере и кормить, и не факт что они же не отберут тот стакан воды) жизнь она такая...зыбкая...надо всего раз пару раз щелкнуть пальцами и сказать трых-ды-бидох, чтобы из человека сделать охотника за тем несчастным стаканом чистой воды, который ради него доберется по горам трупов если понадобится. не я придумала эту жизнь, но я знаю правило, что если вокруг нет съедобностей или чистой воды а на горизонте только бункер, значит в том бункере есть что ховать и есть кого кормить, и там есть еда и чистый стакан воды. Это просто чтобы вы знали, что если бункер будете строить то так - чтобы не нашли, т.к. именно он и привлечет внимание. я бы надстроила над них хлев какой-то и сделала скрытый выход тоннель в каком-то левом месте за пару километров, и туда же провела бы вентиляцию. стройте в горах, и так чтобы никто не заметил, и будет вам счастье. а лучше покупайте недвигу в нормальных местах, где люди не задумываются о ядерных войнах, в Перу например или в Новой Зеландии, выйдет по затратам даже дешевле нормального бункера, только подальше от берега берите.