Nika Lu• 04 августа 2022

Смена гражданства, с чего начать?

Хочу поменять гражданство рф, на гражданство Украины. Проживаю больше 30 лет в Украине. С чего начать? Спасибо. Прошу без срача.
Sonya_Litos• 04 августа 2022
Обратиться в миграционную службу, там все расскажут
Анна-3006• 04 августа 2022
а почему за 30 лет не поменяли до сих пор?
Ochen_lubov• 04 августа 2022
Ответ дляАнна-3006
Вам что?
silma• 04 августа 2022
На форуме Винского есть раздел на эту тему. Насколько я поняла, там проблема с отказом от российского гражданства. Поищите, в разделе про Украину.
Наталья Kharkiv• 04 августа 2022
👍
ДевочкаКрасавица• 04 августа 2022
Ответ дляАнна-3006
А зачем?
Анна-3006• 04 августа 2022
Ответ дляOchen_lubov
Вам что?
вопрос не Вам адресован - это раз, не учитесь вопросом на вопрос отвечать- это два.
автор Nika Lu • 04 августа 2022
Ответ дляАнна-3006
Вам какая разница? Не было необходимости.
Перемога 2022• 04 августа 2022
Сначала вы выходите с прежнего гражданства. У вас место рождения У или р?
Хотя странно, что вы до сих пор не задались этим вопросом за 30 лет. А как вы в рос паспорте меняли фото, тем более в Р новые паспорта начали выдавать с 1999 года
Женя-bc6e• 04 августа 2022
Автор, документи обов’язково подавайте. Але зараз не розглядають заяви від власників паспорта рф чи білорусі. Просто на паузі
KateSavch• 04 августа 2022
Ответ дляNika Lu
Ну если 30 лет не было необходимости, то и сейчас нету.
Наталья Kharkiv• 04 августа 2022
Ответ дляKateSavch
Вы не правы.
Подруга лет 15 живет в Украине, здесь вышла замуж, родила детей, здесь работает (у нее украинский внж), но гражданство не меняла, потому что ее родители живут в россии, и подруга с детьми каждый отпуск ездила с детьми к бабушке и дедушке в гости. С российским паспортом это было проще сделать. Сейчас подруга тоже намерена менять свое гражданство на украинское, по понятным причинам.
tanga• 04 августа 2022
Ответ дляНаталья Kharkiv
Вы не правы.
что за бред, прекрасно с украинским паспортом ездила к родне в рашку до войны.
miv• 04 августа 2022
Все зависит от того, родились ли вы в Украине, имеете ли ВНЖ. Нужен хороший миграционный адвокат
автор Nika Lu • 04 августа 2022
Ответ дляmiv
Внж имею, конечно
Наталья Kharkiv• 04 августа 2022
Ответ дляtanga
Потому что у вас не было российского. Ей было удобно так. Неправильно попрекать людей гражданством, если им не повезло родиться там. Похвально же что люди с рос.гражданством - за Украину, помогают украинцам, и хотят поменять граждантство на украинское
Марина-10• 04 августа 2022
О,желаю удачи,я пятый год жду..со счета сбилась
Марина-10• 04 августа 2022
Ответ дляmiv
Для чего адвокат?
Анастасия К.• 04 августа 2022
Автор такая же ситуация. Но похоже сейчас ничего нам не удасться( знакомая начала процесс до войны и ждала 5 лет, потом корона, сейчас война.
автор Nika Lu • 04 августа 2022
Ответ дляМарина-10
Огооооо.. а у вас есть на руках какие-то документы? Я ещё боюсь без документов вообще остаться..
miv• 04 августа 2022
Ответ дляNika Lu
Внж имею, конечно
Могу в личку ссылку на один форум кинуть, там тема обсуждается, если интересно.
Марина-10• 04 августа 2022
Ответ дляNika Lu
Так все документы на руках, я жду когда президент подпишет разрешение на гражданство. Это уже второй президент..
Марина-10• 04 августа 2022
Ответ дляАнастасия К.
Меня прямо 22 февраля попросили принести ещё справку,мол документы уже идут к президенту...и всё..
miv• 04 августа 2022
В целом, я думаю сейчас теоретически сложно будет оформить отказ от гражданства страны агрессора. А это главное условие получения.
Анастасия К.• 04 августа 2022
Ответ дляmiv
Киньте, пожалуйста
Анастасия К.• 04 августа 2022
Ответ дляМарина-10
А вы отказ от рф сделали?
Марина-10• 04 августа 2022
Ответ дляmiv
Да, этом нюанс меня тоже волнует..
Анастасия К.• 04 августа 2022
Ещё ж посольство этой страны конченой закрыто
Марина-10• 04 августа 2022
Ответ дляАнастасия К.
А вы отказ от рф сделали?
Сначала должны дать наши разрешение,а потом уже отказ,такая процедура
Анастасия К.• 04 августа 2022
И куда бежать